ЧупакабраЗеБест• 23 апреля 2025

Мне вчера объяснили что я НЕВЕРУЮЩАЯ (прости Г-ди). Яйца.

рассказываю, может кто не в курсе что он фома неверующий, так пусть знает.
Спросила меня одна знакомая красила ли я яйца в этом году.
я такая нет, не красила, и в прошлом не красила. я вообще яйца не крашу, неинтересно мне.
И знакомая в ужасе закрывает рот рукой "ты что ? ты НЕВЕРУЮЩАЯ да? все верующие красят яйца. это традиция.
и каково оно живется таким как ты, должно же быть чтото от Б-га??? это какой то ужас".
вот такие дела. оказывается верующий христианин - это тот кто хавку в разные цвета красит.
BLUE_SKY• 23 апреля 2025
я вот просто неверующая и что
Кіттікет• 23 апреля 2025
я в церковь не хожу, но паски пеку и яйца крашу. А еще я ведьма, наверное. Мне от церковного запаха плохо. Тошнит
автор ЧупакабраЗеБест • 23 апреля 2025
всмысле вы ведьма? вы делаете обрядя?
GirlSuper• 23 апреля 2025
У вас что не тема все связанная с друзьями подругами знакомыми…
И всё какие то проблемы
a.ostroverh• 23 апреля 2025
Каждый формирует круг общения по себе
У вас все какие-то притрушенные
GirlSuper• 23 апреля 2025
Ответ дляa.ostroverh
Каждый формирует круг общения по себе
У вас все какие-то притрушенные
Лучше и не скажешь
Nature is a miracle• 23 апреля 2025
Вера в душе, а не в ритуалах.
автор ЧупакабраЗеБест • 23 апреля 2025
Ответ дляa.ostroverh
Каждый формирует круг общения по себе
У вас все какие-то притрушенные
такое бывает, когда ты вынужен общаться с челвоеком, а точнее находиться в одном помещении.
автор ЧупакабраЗеБест • 23 апреля 2025
Ответ дляGirlSuper
И всё какие то проблемы
дела дела
a.ostroverh• 23 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Та прям
автор ЧупакабраЗеБест • 23 апреля 2025
Ответ дляa.ostroverh
Та прям
да.
Миззери• 23 апреля 2025
Я не верующая но крашу потому что ребенку интересно вот и все
автор ЧупакабраЗеБест • 23 апреля 2025
Ответ дляМиззери
ну мои были мелкие мы тоже красили, но чисто ради трации, чтобы детям показать и научить
Sofia2008• 23 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А сейчас сколько лет детям ?
ЮlOK• 23 апреля 2025
Я не вірю, я знаю,що є Творець.У мене все
Миззери• 23 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мне вообще повезло , в семье атеистов дочь в 6 очень любит бога (в садике рассказывали , бабушка ) пытаюсь нейтрально относится но иногда нервирует , надеюсь перерастет
Муж тоже из очень верующей семьи в принципе и атеист в итоге
автор ЧупакабраЗеБест • 23 апреля 2025
Ответ дляМиззери
а я вот походу агностик
автор ЧупакабраЗеБест • 23 апреля 2025
Ответ дляSofia2008
А сейчас сколько лет детям ?
47 и 49
tanga• 23 апреля 2025
Я неверующая, но клею на яйца наклейки (не крашу потому что краска проникает на яйца, мне это кажется нездоровым), ем паски и праздную. Просто потому что красивая традиция. С Рождеством та же история для меня - красивый семейный традиционный прздник.

В детстве мама меня водила ночью паски святить - меня прикалывала атмосфера - темно, свечи горят, народ толпится. Но хватило пару раз чтоб ознакомиться, так сказать.
Еленка14• 23 апреля 2025
Я не віруюча, але пеку паски та фарбую яйця. Взагалі мені подобаються традиції, не бачу сенсу їх цуратися. Як і з Різдвом, чи Спасом
VivaForever• 23 апреля 2025
не волнуйтесь. я красила яйца, не ходила святить паски, крещенная, верю в Высшие силы, но религию считаю способ массового влияния на людей
ewa7• 23 апреля 2025
Я дуже добре розумію, що красіння яєць, випікання пасок і запікання м’яса ніякого відношення до віри в Бога (Творця) не мають. Ніде ні одним словом про це не написано в Біблії. Це просто традиції, можна сказати сімейне свято з особливими атрибутами. Моя сім’я (чоловік і діти) вважають, що це необхідно. Син дорослий завжди запитує, чому я не йду святити паски. Ось говорю одружишся і як буде бажання, то з дружиною і ходи. Це він щоб просто до мене причепитись. Бо він ніякого відношення ні до віри ні до Божих заповідей не має...
,
Рыбка8• 23 апреля 2025
Я неверующая, и вся семья неверующая, кроме сына 17 лет. Ну не верится в бога который допустил эту войну и гибель детей. Но паски печем и яйца красим. Праздник)) нам нравятся традиции. А в то что христос воскрес не верится.
Рыбка8• 23 апреля 2025
Кулич, как высокий хлеб с яйцами, являет собой — известный языческий символ бога плодородия Фалосса, или, другими словами,- мужской детородный орган. Белая сладкая глазурь, покрывающая верхушку кулича — означала семя.
Еленка14• 23 апреля 2025
Ответ дляРыбка8
В ті часи (язичицтва) не було цукру для білої солодкої глазурі . Але у кулічей можливо все.
Seehund• 23 апреля 2025
Ну она права такое число долбанутых знакомых иметь не иначе бог послал за не соблюдение традиций.
dibrov• 23 апреля 2025
Скажите знакомой что это действительно традиция - правда языческая.
Весенний праздник плодородия у древних славян.
Яйца, зайчики и выпечка к воскрешению Иисуса никакого отношения не имеют, в Библии не упоминаются.
Именно поэтому вы не увидите крашеных яиц и пасочек в западной Европе, Азии или Америке.
Там свои местные традиции.
Чомучка• 23 апреля 2025
А адекватні знайомі у вас є чи всі з вавою?