Не гавкаю- но охраняю• 23 апреля 2025
Кровотечение из вен пищевода
Пожалуйста может кто то расскажет кто сталкивался с таким?
Сколько длилось лечение ? Когда можно вставать ?
И вообще возможно ли вернутся к легким физ нагрузкам, работе и тд
Не гавкаю- но охраняю
• 23 апреля 2025
Ответ дляSo_so
Я знаю только один такой случай, это смертельно опасно. Варикоз вен пищевода, вызван циррозом печени.
Да
Говорила с женщиной она это все пережила 10 лет назад, её спасли.
Не гавкаю- но охраняю
• 23 апреля 2025
Ответ дляSo_so
Лежит военный с кровотечением таким же самым
Как он дальше ?!
Я не понимаю…
Это же можно там умереть если вовремя не оказать помощь
Как он дальше ?!
Я не понимаю…
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как он дальше ?!
Я не понимаю…
Как он дальше ?!
Я не понимаю…
Я не знаю ответа, это такой вопрос, что даже не каждый врач сможет ответить.
Искать профильного врача и делать всё, что он скажет.
А ось і я• 23 апреля 2025
У моего брата такое заболевание - синдром портальной гипертензии.Это не лечится, периодически бывают кровотечения, он постоянно контролирует свое питание, гемоглобин, гастроскопия, минимальные физ.нагрузки
Привіт з ботойбіччя• 23 апреля 2025
Вены пищевода лигируют . Узнавайте у эндоскопистов. Но это цирроз печени, у сожалению. Причин может быть много: алкоголь безудержно , вирусные гепатиты в большинстве случаев
сказочное_Бали• 23 апреля 2025
Було таке у рідної людини при циррозі печінки,викликаному гепатітом В.На жаль ,не спасли.Велика була втрата крові.Дуже впав гемоглобін.
Не гавкаю- но охраняю
• 23 апреля 2025
Ответ дляА ось і я
А он может работать ?
Инвалидность не дают ?
Не гавкаю- но охраняю
• 23 апреля 2025
Ответ длясказочное_Бали
А що спричинило розрив вени?
Чи ви не знаєте ?
Не гавкаю- но охраняю
• 23 апреля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Не делали, так как врач 1,5 года назад сказал что при первой степени не кровит, вернее он такого не встречал в своей практике.
Поговорю сегодня с врачом , что скажет за лигирование
Привіт з ботойбіччя• 23 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Узнавайте обязательно. Да, 1ая степень не кровит. Но будет прогресс и тогда уже ..
А ось і я• 23 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А он может работать ?
Инвалидность не дают ?
Он работает, IT
Инвалид детства
Ни капли алкоголя в жизни
И да, когда возникает кровотечение, ему лигируют вены
В 15 лет ему удалили селезенку, очень сильное давление в венах было
Инвалид детства
Ни капли алкоголя в жизни
Не гавкаю- но охраняю
• 23 апреля 2025
Ответ дляА ось і я
Он работает, IT
Инвалид детства
Ни капли алкоголя в жизни
Инвалид детства
Ни капли алкоголя в жизни
А как у него проявляется кровотечение ?
Есть рвота?
А ось і я• 23 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А как у него проявляется кровотечение ?
Есть рвота?
В первую очередь- черный кал, иногда потеря сознания, бледные слизистые