Ваша прЭлесть• 23 апреля 2025

Как мы вообще это пережили...? Детство 1990х

Девочки, кто прошел эту пытку - вы тоже помните все детали того дня?
Я как сейчас помню - бинты, которыми руки привязывали и хлестающую кровь изо рта. Мне было 5 лет, ничего ужаснее за свои 34 не припоминаю...
Еще - подрезание уздечки во рту без наркоза, врач решил что а зачем...
Удаление нерва в зубе током в металическом кресле - боль как при пытках была.
И еще много всего...
Я рожала без таких болей, как от медицины в детстве...
Делитесь, что вы помните из ужасов?
Вообще не факт• 23 апреля 2025
То хіба десь на болотах таке було в роках 50- х.
автор Ваша прЭлесть • 23 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Ага, конечно. Украина, центр
Сама собі лікар• 23 апреля 2025
Мне 38 у меня таких воспоминаний нет , когда училась в школе уже везде были частные кабинеты и все делали с анестезией
Самохвалова• 23 апреля 2025
Удаление нерва в зубе током в металлическом кресле ? Это где такое было ?
Marinamariana• 23 апреля 2025
У нас рассказывали страшные истории в лагере на эту тему , я думала дети придумывают 🙈🤦‍♀️
автор Ваша прЭлесть • 23 апреля 2025
Ответ дляСамохвалова
В стоматологии в пгт
Love_Love_Love_• 23 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Мені так аденоїди виривали, наживо привʼʼязавши до крісла, медсестра тримала голову. Львів. Брюховичі.
Самохвалова• 23 апреля 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
В стоматологии в пгт
Не верю . Даже в 70х такого не было - закладывали в зуб мышьяк на 3 дня , потом вскрывали временную пломбу и вытаскивали . Я 1971 года выпуска .
Маю сечі• 23 апреля 2025
удаление нерва током - это что-то прям совсем стремное, как-то не было таких страстей
Злюка бобер• 23 апреля 2025
Мне удаляли аденоиды и гланды в 83, да,выглядело это все страшно, кровь изо рта и носа,но боли не было, обезбол кололи
Лукава Кішка• 23 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Крым в составе Украины - болота? В 90е разболелся зуб, а родители были в командировке. Я пошла в поликлинику и мне его тупо вырвали. Четвёрку, без обезболивающего.
dulenok• 23 апреля 2025
я 82 года выпуска...такого не видела ни на болотах, где жила с рождения, ни в Украине, где после развала осталась.
куркулиха• 23 апреля 2025
У меня такого опыта не было, мне 45
Но зубы лечить жесть было. Пока не начали открываться частные кабинеты
Invaserwis• 23 апреля 2025
Мені теж у 1984р. в Києві видаляли гланди. Картинка співпадає. Щодо болі не дуже пам´ятаю,але ужас пережитого- є
вре_Динка• 23 апреля 2025
в мене чоловік випадково проковтнув свої аденоїди
мені ттт нічого не видаляли, і нерви зубні всі при мені
Колдунья-вещунья• 23 апреля 2025
Я 82 года рождения, в Киеве такого не было
Мальчун-задирун• 23 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Мне тоже, но обезболивающее всё же кололи, как сейчас помню, причем ВСЁ и как бахилы одевала сидела под операционной и как привязывали, а потом опустила голову и на переднике кровь и мои аденоиды Винница где-то в 90-х
барабанщица• 23 апреля 2025
Ответ дляСамохвалова
Поддерживаю. Мне и аденоиды, и гланды удаляли. Аденоиды под наркозом, гланды под местным, вообще не больно. И нерв удаляли мышьяком.
Пошли страшилки.
Язикувата Хвеська• 23 апреля 2025
Как вспомню, когда стоматологи в школу приезжали, так вздрогну. Злобные старые кобылы, гавкали на всех. Фу, ужас(
Треба підробіток• 23 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
у 1974 році, обласна дитяча лікарня, Івано-Франківськ
Подвійна веселка• 23 апреля 2025
Операція видалення гланд під місцевим наркозом по блату
Треба підробіток• 23 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
мені так само.... що захопили, те вирвали. Тому і не дивно, що вони потім знову відростали
Треба підробіток• 23 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
ви в курсі, де аденоїди розміщені? Яке обезболююче і як могли вколоти? Інша справа мигдалики, мені їх видаляли в 1984 році, кололи місцеву анестезію
Шмоточницаца• 23 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Да не наживо,а заморозили сначала. Я до сих пор это все помню с пяти лет.
Помеха справа• 23 апреля 2025
Ответ дляВообще не факт
Не пишіть маячню. За часів совку в Україні таке було.
Самохвалова• 23 апреля 2025
Ответ дляПомеха справа
Током нервы в зубах убивали ?
Помеха справа• 23 апреля 2025
Ответ дляСамохвалова
Током нервы в зубах убивали ?
Аденоиды без анестезии, лечение зубов без анестезии, аборты без анестезии. Мало?
Гуру троллинга• 23 апреля 2025
На мой др в школу приехала бригада стоматологов. И мне решили переплобировать два зуба. Причем без обезболивания. Причем удаляли нервы. И родителей никто не спрашивал
Домой я пришла в полуобморочном состоянии с жуткой головной болью и тошнотой. А там родственники в гости приехали. В общем, не удался у меня тот день рождения. Пломбы выпали через месяц с кусками зубов.
Незламна Україна• 23 апреля 2025
Слава богу, меня это не постигло, даже не знала, что такие ужасы были, к стоматологу попала в 25лет первый раз, с гландами всё было ок
Тра Ля Ля• 23 апреля 2025
Жах. Я 77р.н., в мене такого не було.. правда і аденоїди не видаляли..