Пи Пи Пилюля• 23 апреля в 16:28

А вы стерилизуете своих домашних животных?

Тема не для срача, а просто понять, сколько сейчас ответственных владельцев.
Результат:
вже голосів: 120
103 (85.83%) Да, стерилизую
11 (9.17%) Нет, не стеризирую
3 (2.5%) Частично да, частично нет
2 (1.67%) Нет животных
1 (0.83%) У меня птички/рыбки/хомячки
Поторописька• 23 апреля в 16:29
кота стерилізувала
КинДза• 23 апреля в 16:29
Есть кошка надо бы простерилизовать. Пока только узнавала. Недешево. Кошку подобрали котёнко на улице, ребенок принес, я не смогла отказать , это была дочкина мечта. Квартирная. Парк тысяч надо, пока сложно выделить
Щось не спиться• 23 апреля в 16:30
Нет, но и не свожу.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 апреля в 16:30
Так, і собака, і кицьки. Всі. Живемо в квартирі якщо що.
автор Пи Пи Пилюля • 23 апреля в 16:30
Ответ дляКинДза
Лучше сразу, потом начнутся течки и будет подссыкать по углам( А дальше может и привыкнуть и не отвыкнуть
Да_Я_ТакаЯ_• 23 апреля в 16:30
Ответ дляКинДза
Так утримувати кота і так недешево. Що ж та стерилка на фоні корму...
КинДза• 23 апреля в 16:31
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сразу это сколько?
КинДза• 23 апреля в 16:31
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я кормлю замороженным миксом + каша мне не дорого. Где то 250 грн в мес плюс наполнитель мешок взяли.
оксюморон• 23 апреля в 16:32
Кошка да. Собака нет. Он у меня без яиц. Очень сложная операция.
НеКонец-Света• 23 апреля в 16:32
Ответ дляПи Пи Пилюля
У моєї кішки в 11 років були кісти і виділення. Терміново стерилізували. Все добре.
автор Пи Пи Пилюля • 23 апреля в 16:32
Ответ дляКинДза
Сразу это сколько?
Ну как деньги появятся у владельца)) Чем раньше, тем лучше. Можно с 5-6 месяцев.
Шалена невинність• 23 апреля в 16:34
А вам яке діло?
Алина-1240• 23 апреля в 16:34
Нет.в заводской комплектации😇
автор Пи Пи Пилюля • 23 апреля в 16:34
Ответ дляШалена невинність
А вам яке діло?
Вы в каждой теме такое спрашиваете?)
Ищу Аленя• 23 апреля в 16:34
Котика чикнули сразу, как началось созревание, месяцев в 9. Собак планирую завести, тоже стерелизую сразу
Жинси на дитину• 23 апреля в 16:35
Пока нет животных. Тоже вчера писала про важность стерилизации - тема про чёрного котёнка, которого бросили в камере хранения в Форе. Волонтёр сегодня выложила апдейт - малыша уже забрали в семью . Это для людей, которые тут пишут что волонтёры не хотят отдавать животных, чтобы содрать побольше денег. А на суку, что его накачала и бросила в Форе умирать написали заявление в полицию по статье ’Жестокое обращение с животными’.
Кофе в лобби• 23 апреля в 16:35
Да, кошка ужасно мучалась от пустых течек, повели на стерилизацию и уже выявили пиометру из-за них. Вовремя спасли и стерилизовали
ЛЮБА• 23 апреля в 16:35
Ну точнее - кастрированные (такую операцию проводят и женским особям , в стерилизации не вижу смысла )
Ms. Откровенность• 23 апреля в 16:35
Ответ дляКинДза
Сразу это сколько?
З 4-6 місяців, до першої тічки чи мітки
Шалена невинність• 23 апреля в 16:36
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы в каждой теме такое спрашиваете?)
В вашій?)
Ms. Откровенность• 23 апреля в 16:36
Ответ дляКинДза
Каша у котів не засвоюється
Краля-Галя• 23 апреля в 16:38
Нет, собака
Айпишница• 23 апреля в 16:39
и уличных тоже
Гола з конопель• 23 апреля в 16:40
Да, все коты и кошки месяцев в 7 примерно были стерилизованы. И им хорошо, и гульки их переживать не надо
Маю декілька думок• 23 апреля в 16:40
Естественно. Те, кто не стерилизует сейчас, все равно это сделает, только позже. Но уже во время болезней и по показаниям.
Miss Faina• 23 апреля в 16:41
свої домашні стерилізовані та і вуличних теж під домом всіх зловила тепер не плодяться а то було 10 штук
Маю декілька думок• 23 апреля в 16:42
Ответ дляКинДза
Можно через волонтёров попробовать. Либо обратитесь в гос клинику- там будет не хуже, но дешевле
автор Пи Пи Пилюля • 23 апреля в 16:42
Ответ дляМаю декілька думок
Неправда, есть упертые противники стерилизации
Краля-Галя• 23 апреля в 16:44
Ответ дляМаю декілька думок
У мужа кошка до 19 лет прожила, не стерилизованная. Умерла от старости за 2 месяца до 20-летия
Долгожительница
А в ветклинике видела кошку, которой 21 год, после инсульта . Тоже не стерилизованная
Ондатрова шуба• 23 апреля в 16:44
Я стерилизовала свою собачку когда ей было 4 года. Прошел год -она абсолютно здорова и счастлива. 4 года тянула,не могла решиться. В моем окружении никто не стерилизовал своих,взрослые псы,коты,а не стерилизованы.
И кот у родителей,ему 18 лет в этом году будет,всю жизнь вискас ест,кастрировали котёнком. Чувствует себя прекрасно