Смайлик• 23 апреля в 13:17
Как отучить собаку лаять на балконе?
Выпускают на балкон, обожает там быть. Что-то увидит и гав гав гав. Я говорю нет и домой забираю. И так по кругу.
Не гавкаю- но охраняю• 23 апреля в 13:32
как поступила я. У меня два любимых идиота бигля, и смотровой большой балкон на третьем этаже - лай, уши затыкай было. Муж нашел кинолога и мы водили 4 месяца на занятия и корректировали поведение, сейчас все ок.
Черговий по кухні• 23 апреля в 13:33
после гав бросьте громкую погремушку на пол, чтоб от неожиданности испугалась. Можно легонько в собачку, но так чтоб она не видела откуда летело. Погремушку можно сделать из жестяной банки, внутрь монетки, ключи, что-то железное
Сірничок• 23 апреля в 13:36
Ответ дляЧерговий по кухні
соседи, небось, еле-еле лай терпят. а тут еще банки с ключами полетели
Виправлялочка• 23 апреля в 14:20
Стоять над собакой, пока она на балконе. Смотреть внимательно. При первых признаках возбуждения, за миллисекунду до гав, громко и феерично похвалить и дать лакомство. При регулярных занятиях пауза между возбуждением и гав будет увеличиваться. Результатом работы должна быть реакция поворота морды на Вас в ответ на беспокоящий шум на улице. При этом собака молчит. Потому что Вы ее обучали, что лакомство дают только за тишину.
При этом, логично, собака бесконтрольно, т е сама, на балконе находиться не должна. Иначе она будет делать не так, как Вы учили, а как сама придумает
Смайлик
• 23 апреля в 14:22
Ответ дляВиправлялочка
спасибо большое!
Виправлялочка• 23 апреля в 14:22
Ответ дляСмайлик
и что дальше?)
Вашу собаку будет лупасить током в ответ на лай.
Негуманное обращение с животными
Виправлялочка• 23 апреля в 14:23
Ответ дляСмайлик
спасибо большое!
Точно также собаку обучают не лаять на соседей в тамбуре, на лифт и на любые подобные шумы) вдруг тоже надо)
Святатабожа• 23 апреля в 15:29
Ответ дляВиправлялочка
Негуманное обращение с животными
Но вариант. Так и проходит дрессура, а не разговорами.
Виправлялочка• 23 апреля в 18:44
Ответ дляСвятатабожа
Вариант, когда опробованы гуманные методы и ни один не дал результат.
Возможно, вариант для работы со служебными, обучение отпустить захват при защите, например.
Негативное подкрепление - тоже подкрепление, но обычно позитивное работает все же лучше. Тем более у автора собака не делает ничего особо криминального, когда прям реально надо резко остановить. Ей вполне может хватить показать другой вариант поведения, который ей самой в голову не пришел.
З вишневого садка• 25 апреля в 15:35
Ответ дляСмайлик
и что дальше?)
Антилай ошейник. Она гавкнет включится вибро.
З вишневого садка• 25 апреля в 15:36
Ответ дляВиправлялочка
Негуманное обращение с животными
Там вибрация и звук
Виправлялочка• 25 апреля в 15:39
Ответ дляЗ вишневого садка
Там вибрация и звук
Ну почитайте, почему подобная амуниция считается негуманной и что происходит с нервной системой собаки, когда источник непонятных пугающих ощущений, по-сути, отсутствует и им является сама собака с ее точки зрения.
З вишневого садка• 25 апреля в 15:39
Ответ дляВиправлялочка
Читайте. Мне тишина нужна
Виправлялочка• 25 апреля в 15:40
Ответ дляЗ вишневого садка
Читайте. Мне тишина нужна
Я-то знаю.
Тишина достигается и гуманными методами
Но да, сложнее, чем на собаку ошейник напялить
Тишина достигается и гуманными методами