Пи Пи Пилюля• 23 апреля в 16:28

А вы стерилизуете своих домашних животных?

Тема не для срача, а просто понять, сколько сейчас ответственных владельцев.
Результат:
вже голосів: 120
103 (85.83%) Да, стерилизую
11 (9.17%) Нет, не стеризирую
3 (2.5%) Частично да, частично нет
2 (1.67%) Нет животных
1 (0.83%) У меня птички/рыбки/хомячки
Хи хи, ну ну• 23 апреля в 18:47
А при чем ответсвенность?
Да, для кошек это критично важно и вопрос здоровья.
А, например, если кобель не самовыгуливается и не крипторх - в чем безответственность ему жить при яйцах?
Хи хи, ну ну• 23 апреля в 18:48
Ответ дляПи Пи Пилюля
Лучше сразу, потом начнутся течки и будет подссыкать по углам( А дальше может и привыкнуть и не отвыкнуть
Вообще не поэтому. А потому, что пустые течки приводят к раку молочных желез. И кастрация до возраста полового созревания от этого вида рака может максимально защитить
Хи хи, ну ну• 23 апреля в 18:54
Ответ дляКраля-Галя
Они гуляют так, как надо, часто. Он не ходит на пеленку, только на улице. Выгул 3 раза в день. Но пес всегда был пассивный. Он не хочет ходить. Покакал, пописал и просится на лавочку. Если ходить - ложится на бок и лежит
За питанием следят - кормят по графику и ест только говядину. Не субпродукты, без каши. И витамины, которые врач прописал
А он точно здоров? Проблем с суставами, скажем, нет? Может, он по объективным причинам ходить даже не не хочет, а не может?
Ms. Откровенность• 23 апреля в 23:10
Ответ дляkatya-lucky
Але ж те зерно із шлунку мишки - воно вже ферментоване. А каша - зовсім ні.
Тому навіть 10% не потрібні.
Так, вже в нових рекомендаціях бачила і 5% і 1%. Хтось пише, що взагалі не потрібно. Але, мабуть, індивідуально. Якщо треба покращити перистальтику, то краще давати. Моє чудо їсть виключно сухий корм. Більше нічого не визнає. То часом важкувато йому покакати. Хоч воду п´є гарно.
Маю декілька думок• 23 апреля в 23:45
Ответ дляКинДза
Спасибо. Тоже думала. А где этих волонтеров искать?
Как правило, волонтёры активно ведут соцсети (для сбора средств), поэтому -начните с фейсбука
Краля-Галя• 23 апреля в 23:48
Ответ дляХи хи, ну ну
Он всегда был такой не очень активный. Ему 15 минут хватает для выгула
Он любит сидеть на скамейке
Было бы больно - скулил. А он спокойно спрыгивает с кровати, ходит по лестнице. Просто не хочет
А вес начал набирать после кастрации
Краля-Галя• 23 апреля в 23:51
Ответ дляMs. Откровенность
Яловичина - жирна. Так, я теж колись дивувалась цьому факту. Інколи навіть жирніша за свинину. І собакам каші все ж потрібні. І овочі... Їм треба до нормального вета потрапити. Або хоч на форумах цю тему прошерстити
Он ест овощи свежие. Такой странный пес. Ест огурцы, морковь, помидоры, свеклу, капусту, но когда сам просит. Но основное -мясо.
Каши не ест, отказывается
Ms. Откровенность• 23 апреля в 23:55
Ответ дляКраля-Галя
Каши не ест, отказывается
Значить, треба змішувати. Має їсти не тільки тоді, коли сам попросить.І я б все таки урізноманітнила вибір м´яса, додала б субпродукти
Хи хи, ну ну• 23 апреля в 23:57
Ответ дляКраля-Галя
Он любит сидеть на скамейке
А вес начал набирать после кастрации
Просто у знакомых было также с лабрадором. Не скулил. Просто ходил мин 15 и ложился. Когда дошли до вета, оказались очень серьезные проблемы с суставами. А они списывали на лень, жару, возраст и т п
Краля-Галя• 23 апреля в 23:59
Ответ дляMs. Откровенность
Я своему даю говядину, кроля и индейку. Иногда курицу. И гречневую кашу
Тоже говорила коллеге.
Но она сказала, что их собаку от кроля рвет, индейку и курицу не хочет. Один раз в 2 недели может дать говяжью печень. Если есть каша к еде он не подходит
В принципе, мне веты тоже не рекомендовали кормить субпродуктами (причем и в Зоолюксе, и в Калмыкова). Сказали, что основной рацион - мясо, а субпродукты можно несколько раз в месяц
Краля-Галя• 24 апреля в 00:01
Ответ дляХи хи, ну ну
Так они же были у вета. Он же видел собаку
Этот и побегать может, с моим они бегают. Но он не активный, чуть побегает, походит и хочет сидеть на скамейке. Подбегает к скамейке, начинает проситься, чтоб его подняли. Потом сидит на ней и смотрит на всех
Хи хи, ну ну• 24 апреля в 00:02
Ответ дляКраля-Галя
Ну я б своего сводила к ортопеду и попросила рентген.
Жаль все же пропустить(
Меломанка Маланка• 26 апреля в 01:17
2 котиків та 2 собаки сумарно - всі стерилізовані.