Дисклеймер: Zara мне не платит (жаль). Пост — просто треп о новинках сезона. Принимаю осуждение благородных ортопедов, поддерживаю всех ужасающихся качеству или страдающих от дефицита Zara в регионе. Всем мир, даже тем, кто носит любимые биркенштоки с носками.
1. Сникерины - помесь плохо продававшихся прошлым летом борцовок с балетками. Хотите лаковые, хотите замшевые, хотите сатиновые. И можно в жару не парить ноги в самбах, купите уже эти в сетку.
2. Странненькие туфли. Минимализм с акцентом на формы. Заре дали дизайнера, но нам не говорят, кто это. Кому норм Юнайтед Нюд - посмотрите тоже, там несколько вариантов с разным каблуком. (Кто вкурил - хватайте, разбирают!)
3. Мыльницы. Вдруг здесь случайно оказался ктото младше миллениума - jelly ballerinas. Как вариант слингбэки. Носить невозможно, но сердечко екнуло ж, правда, дамы?
4. Мюли на меху. Шикарно сочетаются с белым пуховичком ultra light down. Кто там в Португалии или под ветром в жару - мерзнете шикарно, у вас хоть чисто на тротуарах.
5. Ну и куда мы без длинных носов, которые любую стопу прям сразу превращают в супер длинную лыжу. Сокрушаемся, что больше чем на 35й носить нельзя. Или можно? И каблук ничего так.
Итак, выбираем главный стрем сезона, что точно носить нельзя, только пальцем показывать:
Результат:
вже голосів:
25 (33.78%)
Мими-мехи
24 (32.43%)
Летние лыжи
12 (16.22%)
Мыльницы
11 (14.86%)
Сникерины
2 (2.7%)
Кифоз каблука
Ответ длямистерЛяпсус
Раз тут купа модних критиків зібралась, то спитаю й я про взуття) сьогодні в страдіваріус міряла ось такі сандалі. На фото не дуже виглядають, але вживу які ж вони зручні. Та підозрюю що там все з штучного матеріалу, може хтось бачив в інших марках, але більш натуральні ?
Так они замшевые. Внутри ткань.
По опыту знаю: если удобные и цена ок, берите, нет смысла искать. Будут или тяжёлые, или дорогие.
Кумедна• 23 апреля 2025
1. Просто уродливо. И очень мало комбинаторно. Покупать синтетические полукеды в Заре? Увольте. Любители бабкиных подкрадуль купят - в зависимости от бюджета - скечерз, биркеншток, кампер. Из натуральных материалов.
2. Открытые туфли из разряда «недолго постоять». Если есть возможность купить седьмую-восьмую-девятую пару на сезон, понимая, что наденешь их два раза и, скорее всего, тебе будет неудобно - why not
3. Слишком дорого, чтобы покупать для пленеров у бабушки на огороде или для того, чтобы ходить по галечным пляжам. С учетом того, сколько эти мыльницы всех цветов радуги стоят на известных китайских площадках. Удобство для ног более, чем сомнительное. Вспотевшая чуть отекшая нога в таких чапах может выдать за пол часа кровавые водянки. Не рекомендую
4. Еще одна модель «только для фотосессии». Даже по идеальным тротуарам маленьких городков Франции, Австрии или Швейцарии долго в таких меховых тягах не походишь. Рассматривала бы их только как часть чисто выходного лука в клуб на Миконосе или Ибице. После вечеринки - выбросить
5. Единственная модель, которую можно рассматривать всерьез. У меня размер ноги, позволяющий носить длинные и очень длинные носки. Тут вопрос в материалах и колодке.
В целом, обувь Зара, как и любая обувь брендов одежды, гавняная. Как у Хилфигера, Корса, Гесс и тому подобное. В большинстве случаев, это обувь для одного-двух выходов в свет. Обувь, которую не будут носить, как базу. Обувь, которая практически всегда не кожа, не замша. Обувь for fun. Поэтому, ожидать от нее удобства и практичности не нужно. Они выхватывают быстрые тренды и делают очень дешевый аналог, или как говорят американцы «дуп».
В рот не ложи• 23 апреля 2025
Ничего из этого не нравится. Но я обувь по удобству в первую очередь выбираю.
Секретница• 23 апреля 2025
Ответ дляeuhunter
Я на скале даже не пытаюсь показывать. Модницам это уже сильно бородатый тренд на феррагамо´23, остальным просто не надо.
Но согласна, тоже красиво.
Это Зара, у них есть хорошая обувь просто не бюджетно
мистерЛяпсус• 23 апреля 2025
Ответ дляeuhunter
Так они замшевые. Внутри ткань.
Всередині вся площа під стопою щось типу велюр, точно не натуральна шкіра. Самі ремешки зверху може й замш, але такий тоненький, що підшитий також тканиною. Тому й питаю, може десь ще бачили схожі. В Зарі є теж, але по відчуттях така ж синтетика, тільки вдвічі дорожче
Ответ дляКумедна
Ну вы аналитику проделали, круто!
По качеству я вроде сразу написала, ну это же Зара - просто лукбук трендов. К сатиновым MiuMiu ни у кого ж вопросов не было, это просто было модно. Хотя и в заре стало много кожи нормального качества и носится не хуже специализированных брендов. Зара развивает направление доступного качества, прекрасно у камперов с биркенштоками отьедает покупателя. Предлагаю вам периодически просматривать, интересные процессы и в дизайне идут.
Психологічка• 23 апреля 2025
для мене це все жахливо, але вогник на тему поставила - за стиль авторки. Талановита.
Ответ дляСекретница
Да, я поняла, что вы о Зара обуви. Эту сумку еще не видела, спасибо.
Еще у Зары офигеннейшие кожаные ковбойки, высокие, с вышивкой. У меня нет в приложении, не могу показать, но в Испании они в новой коллекции всегда и довольно популярны.
Вспомнила как автор пляжную тунику с платьем перепутала. Тот еще ЭксперД
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3342168-2
За ким я буду?• 24 апреля 2025
Все виглядає так, наче збирається зтерти мої ноги в мнясо, тому ні