Гірчинка• 27 марта в 14:32
Жидкость в трубах на узи
Девочки, всем доброго. Кто-то сталкивался с болячкой, когда скапливается жидкость в маточных трубах на УЗИ?
Врач говорит, что нужно во время овуляции делать узи и проверять. У кого-то именно при овуляции на узи находили подобное?
В другие дни цикла не находят этого.
Всем здоровья!
В другие дни цикла не находят этого.
Всем здоровья!
Удальонка• 27 марта в 14:36
Если в трубах, а не в позадиматочном пространстве, то называется гидросальпингс.
Если Вы планируете беременность, то у меня закончилось эко. Если не планируете, то назначат противовоспалительное лечение.
Гірчинка
• 27 марта в 14:48
Ответ дляГлаза_в_3_карата
На якому узд це видно?
Женское по гинекологии.
Гірчинка
• 27 марта в 14:51
Ответ дляУдальонка
Спасибо за ответ!
Дело втом, что трубы непроходимы(
Врач хочет убедиться, что жидкости в них нет, сказала делать узи при овуляции, мол, что именно тогда можно увидеть.
Дело втом, что трубы непроходимы(
Рожки-да-ножки• 27 марта в 14:54
Ответ дляУдальонка
А если в позадиматочном, то что это? Плохо или норма?
Удальонка• 27 марта в 14:55
Ответ дляРожки-да-ножки
Нормально после овуляции.
Удальонка• 27 марта в 14:55
Ответ дляГірчинка
Спасибо за ответ!
Дело втом, что трубы непроходимы(
Если в трубах жидкость и Вы хотите детей, то перед эко трубы удаляют, жидкость мешает имплантации эмбрионов.
Гірчинка
• 27 марта в 14:56
Ответ дляУдальонка
Жидкость в трубах под вопросом, на рентгене не видно, не видно на УЗИ, теперь врач отправила на узи в овуляцию, что именно в овуляцию самые большие шансы всё рассмотреть и увидеть.
Гірчинка
• 27 марта в 14:58
Ответ дляУдальонка
Что интересно, врач сказала с удалением не спешить. Если нет жидкости, можно и так вступать в протокол с ними.
Удальонка• 27 марта в 15:00
Ответ дляГірчинка
Если нет жидкости, то можно. У меня была, я сделала лапароскопию, жидкость удалили, вернули в трубах проходимость, самостоятельная беременность всё равно не наступила и я сделала эко с этими трубами. В результате внематочная беременность. Это было ужасно. Вторая лапароскопия с удалением обеих труб, эмбриона и всё заново.
Гірчинка
• 27 марта в 15:07
Ответ дляУдальонка
Неужели можно убирать жидкость и делать трубы проходимыми? Мне говорят про удаление.
Здоровья вам!
к.Буланова• 27 марта в 16:04
Ответ дляГірчинка
Спасибо за ответ!
Дело втом, что трубы непроходимы(
Сделайте лучше диагностическую лапароскопию. Мне чего тольео на УЗИ не увидели . И гидросальпингс и жидкость и ещё кучу всего. При лапароскопии выяснилось, что ничего этого нет. Просто в одной трубе спайки, а другая перекручена. Сделали одну трубу проходимой и я быстро забеременела.
Глаза_в_3_карата• 27 марта в 16:46
Ответ дляк.Буланова
І мене це дивує.
Робила різне узд, в різних лікарів - ніхто там води не бачив і гідросальпінкс теж.
Гідросальпінкс діагностували тільки при лапарі, коли видалили труби +на одній трубі була киста 1см (на яєчнику кисту видаляли, тобто було вже дві).
Пішла на узд після видалення, не сказала, що видалила труби, в заключенні лікар пише ’маткові труби візіалізуються біля тіла матки’
Тримбулька• 27 марта в 17:16
Ответ дляГірчинка
Спасибо за ответ!
Дело втом, что трубы непроходимы(
Если жидкость есть, то она есть, от овуляции не зависит
Гірчинка
• 27 марта в 17:21
Ответ дляІнно4каа
це у вас побачили на звичайному трансвагінальному узд?
Нет, на узи особого ничего нет против нормы.
Но проверяли трубы рентгеном, непроходимы, есть болячки ещё.
Вот врач хочет убедиться, что нет жидкости в трубах перед ЭКО.
Гірчинка
• 27 марта в 17:22
Ответ дляТримбулька
Спасибо
к.Буланова• 27 марта в 17:45
Ответ дляГлаза_в_3_карата
І мене це дивує.
Ну вот такая реальность.