Украине не удалось договориться с инвесторами о реструктуризации $2,6 млрд долга, Киев может в мае объявить дефолт.
Об этом пишет британская газета Financial Times.
«Украина заявила в четверг, что ей не удалось достичь соглашения с держателями ее долга в размере 2,6 миллиарда долларов, что подорвало ее надежды на проведение реструктуризации до истечения срока выплаты в следующем месяце», — говорится в сообщении издания.
Отмечается, что в мае Украина должна выплатить $600 млн по ценным бумагам, которые привязаны к ВВП.
«Киеву придется решить, объявлять ли дефолт по платежу в размере около 600 млн долларов, который должен быть выплачен в конце мая», — пишет FT.
alenka3108• 24 апреля в 14:59
Бєговєлік, що сі стрісло, у вас смайли в Австрії скінчились, один тіки лишився, как жаль.
Ромашка -3390• 24 апреля в 15:01
Постоянно под угрозой дефолта, а потом в последний момент договариваются
Так что не переживайте раньше времени
Ответ дляmacan112
как не зайду в эту категорию, так вы постоянно здесь пишете. Вы работаете онлайн на советчице? просто интересно, откуда у Вас столько времени читать новости, нести их сюда и обсуждать?
Не понимаю, с чего вы решили, что я буду перед вами отчитываться? Вы можете сами себе надумать ответы на свои вопросы.
Krasotka-d9fd• 25 апреля в 08:18
Бизнес первый ощутил приближения дефолта. А потом только государство за счёт уменьшения поступления денег от бизнеса. Если не говорить за продукты, а другой бизнес - все стоит сейчас.
Застой системы.