КликОЛЬКА• 24 апреля 2025

Вопрос по бухгалтерии кассовая книга

Неправильно пронумеровала бумажную кассовую книгу А5. Два листа было между собой склеены, заметила позже. Т.е. получается две страницы под одним номером, а общее количество 49 листов. Это серьезная ошибка? И что лучше сделать в таком случае?
Обижулька• 24 апреля 2025
Объяснительную пишите, вкладываете в кассовую книгу и используете её до окончания.
Elena-eedc• 24 апреля 2025
Собирайте манатки в тюрьму... Вы в своём уме? 2025 год! Война. Каждый имеет право на ошибку. Если не лень - перечеркните и напишите правильно. А так-то никто и не заметит, поверьте.
Elena-eedc• 24 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
Добрая вы))))))))))))
Разгуляшка• 24 апреля 2025
А что сейчас еще ведут кассовые книги???
автор КликОЛЬКА • 24 апреля 2025
Ответ дляРазгуляшка
У нас да. И z отчет снимаем чеком.
Elena-eedc• 24 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
Я просто уже забыла о кассовых - всячески сопротивляюсь.
Ловлю капці• 24 апреля 2025
Зробіть виправлення та завірте підписами главбуха .
Ловлю капці• 24 апреля 2025
Ответ дляElena-eedc
Мабуть мова про підприємство а не про ФОП
Разгуляшка• 24 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
У нас да. И z отчет снимаем чеком.
У вас это где? 21 век за окном, их не ведут уже...
автор КликОЛЬКА • 24 апреля 2025
Ответ дляЛовлю капці
Там виправляти з 3-ї сторінки. Бо напочатку було склеєна. Тільки коли всю пронумеровано було, вийшло 49 тоді і зрозуміла, що десь пропустила.
Elena-eedc• 24 апреля 2025
Ответ дляЛовлю капці
У них З-отчёты, не отвертишься
автор КликОЛЬКА • 24 апреля 2025
Ответ дляЛовлю капці
у нас ТОВ.
Разгуляшка• 24 апреля 2025
Ответ дляElena-eedc
У них З-отчёты, не отвертишься
а ниче что есть компьютер или на счетах...
Разгуляшка• 24 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
у нас ТОВ.
вы тов на бумаге ведете?
Ловлю капці• 24 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ще варіант нову завести і переписати, але там же є деякі нюанси
автор КликОЛЬКА • 24 апреля 2025
Ответ дляРазгуляшка
вы тов на бумаге ведете?
Да. И фоп тоже.
Elena-eedc• 24 апреля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Чо, а ничо. Я сегодня ржала - отправила два письма в разные инстанции неделю назад, сегодня мне перезвонили и спросили ’а хде?’, два раза кричала в трубку чтобы себя идиоткой не считать: ’ГАЛЯ!!!! Я ТОБИ ЛИСТА НАДИСЛАЛА’. Они не поняли. Таке життя.
Анютины ласки• 24 апреля 2025
Ответ дляРазгуляшка
А якщо ведуть касу, то де відображати операції?
Блакитне небо• 24 апреля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Вам свою завтра сфоткаю
Анютины ласки• 24 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Книгу пронумеровують одразу!
І прошнуровують теж.
Разгуляшка• 24 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Да. И фоп тоже.
Афигеть....по теме вашего вопроса, порвать кассовую книгу, уволиться, найти нормальную работу бухгалтером...
Elena-eedc• 24 апреля 2025
Ответ дляАнютины ласки
В элктронном виде (эксель, пдф), в конце года исправляете ошибки и распечатывете. Или храните на диске не распечатывая.
Разгуляшка• 24 апреля 2025
Ответ дляElena-eedc
боже!!! слава богу, есть правильный ответ...
автор КликОЛЬКА • 24 апреля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Книгу пронумеровують одразу!
І прошнуровують теж.
Іііі? В тому і питання, що понумеровала. В неї тільки заповнена одна сторінка.
Анютины ласки• 24 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
То купіть нову книгу, і перепишіть ту сторінку))
автор КликОЛЬКА • 24 апреля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Я не бухгалтером працюю. Я адміністратор. Ми надаємо послуги. У нас є касовий апарат. Ми ведемо касову книгу і журнал РРО. В паперовому вигляді і в електронному.
Разгуляшка• 24 апреля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
а зачем В паперовому вигляді і в електронному? Это для особо одаренных?
Elena-eedc• 24 апреля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Это я набралась наглости и позвонила в бухгалтерию оччень важной фирмы (директор запрещал созваниваться), я извинилась и попросила рассказать о докуметообороте, ответ ’всё в электронном виде храним, все ваши акты мы просто забрасываем в шредер’. Это был 2023 год.
автор КликОЛЬКА • 24 апреля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Я працюю адміністратором. Мені касову книгу передає бухгалтерія. Прошиту з печаткою. Прономировуємо ми самі. Отак у мене сьогодні неправильно вийшло з нумерацією. Бухгалтерію просити про нову книгу не хочу, бо це ціла ділема.
автор КликОЛЬКА • 24 апреля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Не знаю, так у нас роблять. І в 1С. І паперова касова і журнал рро.