Дочка (14 лет) училась в школе, обычная средняя школа. Все было хорошо, успеваемость средняя. Поменяли на лучшую (сегодня были первый день). И дочка рыдает весь вечер.. Я не знаю что делать, идти завтра в новую или бежать в старую, проситься, что бы назад взяли? Переходили из-за (думали), что будет лучше качество обучения. А она говорит, мне все было легко, зачем переходили и плачет... Что посоветуете? Спасибо!
Зроблено у 80-х• 25 апреля 2025
В вашем случае, наверное, дала бы месяц на адаптацию. А потом уже решать. День, неделя - не показатель.
Кили и Манджаро• 25 апреля 2025
За месяц до начала летних каникул, Вы перевели ребёнка в другую школу???? Не с 1 сентября, а с конца апреля?? Что за срочность такая?
пьЯНА• 25 апреля 2025
Ответ дляneta3011
обсуждали.. просто я сама не знаю уже, а хочу как лучше.. (((
Яка потреба була переводити за місяць до закінчення занять?
пьЯНА• 25 апреля 2025
Ответ дляneta3011
думали, что обучение будет лучше, лучше экзамены сдаст
Які екзамени? Що змінить місяць? Вже там всі теми вичитані
Голубка миру• 25 апреля 2025
Странная Вы мама, я бы на месте ребенка, тоже рыдала
Это ж надо так издеваться над детьми, из-за тех несчастных оценок, которые не особо на что-то влияют ..
Укр_жіночка• 25 апреля 2025
1 день не показник. Це стрес був для дитини . Треба час. Кажіть давай вже до кінця року довчишся, а тоді будемо вирішувати. Але якщо постійно будуть ридання тиждень-два, то вирішуйте разом з донькою про повернення
Не прохожу мимо• 25 апреля 2025
Ответ дляneta3011
через неделю мы не сможем в старую школу вернуться.. скорее всего места уже не будет.. я не уверена, что завтра еще можно.. и не знаю что делать.. или с утра в старую звонить, или везти в новую..
В стару вертайтеся. А то до кінця школи будете на нервах через цей перехід. А взагалі, запитайте в доньки, що вона хоче.
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2025
Ответ дляneta3011
які екзамени в 14 років?
Эта_Шикарна)• 25 апреля 2025
Ответ дляneta3011
Автор,во-первых успокойтесь. У вас реакция с дочкой одинаковая. У неё адаптация и вы в панику впали. А должны быть наоборот-успокоить и поддержать.
Помните зачем переходили?какие цели?
Вот их и проговаривайте. И скажите что это поначалу, с непривычки. Что все наладится. Тем более уже фигня осталась,пусть посмотрет,привыкнет пока. Не надо звезды сразу хватать. А уже с сентября вместе со всеми и начнёт.
Помните зачем переходили?какие цели?
Майданщица• 25 апреля 2025
Поверніть дитину в стару школу. Перехідний вік,нуль друзів,новий колектив, завантаженість по навчанню. Все якось не дуже
Ответ дляЗроблено у 80-х
Расскажу свою историю. Бы ребёнок на онлайн, 8 класс, меня это бесило, конечно же. Отдала его в частную, первая неделя - эйфория,,все класс. Потом - не хочу идти, мне не нравитс и тд.договорились отходить месяц, отходил, не нравится, забери. Класс не очень, учителя некоторые орут. Ребёнок у меня спокойный, добрый, не сильно боевой. Я не послушала, оставляю ещё на месяц, начинаются конфликты с некоторыми одноклассниками, буллинг от пары особ, которые делают ’погоду в классе’. Вроде разобрались. Потом заболевает так, что попадает на месяц в больницу. И вот тут бы мне призадуматься! Но нет, я упорно настаиваю на школе, и опять заставляю илти . В общем, довела я ребёнка до нервного напряжения, ходили к психологу. Оказалось, что буллинг, пусть не агрессивный, насмешками, но продолжался. При этом ребёнок продолжал дружить с бывшими одноклассниками на районе.
Перевела опять в старую школу, онлайн, и выдохнули и я, и он. Вспоминаю этот опыт как страшный сон. Для себя сделала вывод, что если ребёнку не комфортно - надо прислушиваться, а не настаивать на том, как маме хотелось бы.
Обнимаю вас, надеюсь, сейчас все у ребенка хорошо!
Я просто такая мамашка, которая сразу слушает ребенка и начинает выполнять((( хотя я вроде и думаю, но как оказывается, не понятно чем я думаю(((
Ответ дляОднозначно
Мои дети тоже переходили в другие школы. Сын - в лицей в 8-ом классе, дочка после младшей - в хорошую старшую. Первый день - не показатель, надо дать время разобщаться, раздружиться. Для начала - поддержка, возможно помощь с уроками, просто для того,чтоб показать: ты не одна, я с тобой, справимся. Во-вторых, задумайтесь про репетиторов, возможно краткосрочно. Сыну в лицее репетиторы понадобились в первые 3-4 месяца: он подтянул знания недостающие и стал себя отлично чувствовать. Ну и сейчас, уже прошло время - мы не пожалели о переходе, оба ребенка довольны этим решением. А с первого дня судить - это не показательно. Я кстати обоих детей отводила в новые школы первое время: мы шли, разговаривали, шутили, я настраивала на позитивный лад, это недолго продолжалось, но тоже важный момент - не идти в своих мыслях, как все будет плохо, а настроиться на хорошее.
у нас решением для перевода послужило, что в новая школа будет сильнее академически, плюс внеклассная жизнь там активнее. В старой школе у нее как-то мотивация пропала.. А в новую школу она пришла и посмотрела, что она не отстает.. и говорит, зачем мы переходили..
Красавица писяная• 25 апреля 2025
Лучше б вы сами на лучшую работу перешли. Дергают тех детей. Вы знаете что такое коллектив, друзья и т д?
Нафаня Маня• 25 апреля 2025
Ответ дляneta3011
я уже хочу для себя понять.. как лучше..
Я своего переводила в языковую школу, результат - хорошо знает английский без репетиторов, сейчас учится в колледже за границей на английском без проблем.
Ну и в его времена общеобразовательные школы были такие себе конюшни, которые еще и зимой не отапливались, дети в верхней одежде на уроках сидели. Поэтому обычную школу я не рассматривала вообще.
Нафаня Маня• 25 апреля 2025
Ответ дляРобот Вертер
А зачем на месяц было переводить?
Чтобы в конце года привыкла и с 1 сентября уже вышла не как новенькая, а как ’с прошлого года’. Мой вообще последних 2 дня приходил на уроки в новую школу, в сентябре его уже воспринимали своим.
Нафаня Маня• 25 апреля 2025
Ответ дляneta3011
это не без ее согласия, она тоже хотела.. только я не просчитала получается все правильно..
а что вообще за 1 день можно понять?
причем по всем предметам и внешкольным занятиям тоже.
Гарні диньки• 27 апреля 2025
Ми взагалі забрали з топ ліцею дитину в стару школу через 1,5 місяці навчання. Теж сподівалися що буде складніша програма і сильні діти. Але чекало майже повне розчарування (( профільні сильніші, але дитині все одно легко бо і так були додаткові заняття з багатьох предметів і діти слабкі ( не знаю може зараз на кінець навчального року підтягнули) і ще були, вірогідно «по блату» двієчники (це взагалі жах, зважаючи що за ліцей). Не профільні предмети або жахливе викладання в купі з малою кількістю годин або так «якби було» але хоч вчителі гарні (добре я цікаво пояснюють).
Вирішувати Вам, проте по 1му дню судити все таки зарано
Ответ дляГарні диньки
спасибо, что поделились. Да, я уже поняла, что одного дня мало, девочки успокоили. Решили походить посмотреть, а потом уже будем решать. Спасибо!