НеГолосую• 25 апреля 2025
Накрыла паническая атака ни с того ни с сего
Как себе помочь?
Банан-барабан• 25 апреля 2025
Спробуйте дихати повільно і глибоко, повторюючи в голові ’1,2,3...1,2,3,...1,2,3’
Я Головна• 25 апреля 2025
Корвалола накапайте, откройте окно для свежего воздуха, если учащенный пульс и есть анаприлин - рассосите табетку. И дышите по методу квадрата, на счёт 4 плавный вдох, потом задержится дыхание на счёт 4, также плавный выдох на 4, задержали , и опять по новой.
Угги_в_горошек• 25 апреля 2025
Ответ дляЯ Головна
Важно начинать с вдоха.
Я Головна• 25 апреля 2025
Примите эту атаку,,переживите, поймите что от неё не умирают, и она сейчас пройдет. Прям вслух можете себе это повторять.
Гадкие состояние, конечно(
Может техника заземления поможет- глазами найти 4 предмета ,,к примеру, из дерева. 4 предмета жёлтого цвета, 4 предмета мягких, и т.д . Фишка в том чтобы переключить ваше сознание
Гадкие состояние, конечно(
Я Головна• 25 апреля 2025
Из моего опыта - главное успокоить пульс, сердцебиение, тогда атака быстрее заканчивается
Рекламама• 25 апреля 2025
Видих довше ніж вдих, дихайте повільно. Сядьте, як зручно, мені було зручніше на підлогу. Повторюйте собі, що ви від цього не помрете і це скоре минеться. Розумійте, що це ПА, а не патологія, що це - наслідок стресу. На майбутнє - пийте седативні. Я наприклад пʼю гідазепам. Він реально допоміг відчути себе людиною і просто поспати.
Єдина Країна• 25 апреля 2025
Меня научили принимать это состояние и благодарить что она пришла. Просто так это не происходит на ровном месте, если нет связи с бессознательным тогда так кажется «ни с того, ни с сего».
У меня была мощная ПА в самолете, хотя я обожаю летать, нет страхов и чего-то подобного. В моменте я не поняла почему это случилось. А потом дошло.
Сейчас вообще нет ПА
курасаны• 25 апреля 2025
Ответ дляЭлектричка
Умыться ледяной водой.
Подтверждаю
Я тоже себя умываю холодной водой
Лицо , шею , руки - до чего дотянусь
Я тоже себя умываю холодной водой
Лицо , шею , руки - до чего дотянусь
ПочтальЁнша• 25 апреля 2025
Ответ дляburtsevat
Гидазепам хорошо помогает
Да, сублингвальная форма, под яхык