Сыну 12 лет. Дочери 14,5. С детства купаются вместе. И отучить никак не могу. Ну ладно если бы в купальнике и в плавках были. Я уже и не рада что дошло до такого. Может потому что они в одной комнате и просто перестали друг друга стесняться, или ещё не начали? Я не против такого поведения в пять или шесть лет ну до десять! Тут простите уже обоим депиляции в интимных местах нужно делать а им нормально. Была у меня подруга в гостях, на кухне чай пили. И тут мои с комнаты выходят в чем мать родила и без тени смущения идут в ванную. Затем точно также и вышли при этом поздоровались с моей знакомой и попросили им чай сделать. Я просто в ступор упала. Потом ко мне была куча вопросов, о воспитании, их поведении, к каким врачам мне с ними идти. А мы до этого обсуждали что вместе поедем к ней на дачу у нее тоже дети и им будет веселей а мы отдохнем. На последок вообще сказала что теперь даже к нам не ногой. А у меня реально истерика началась. Сказала детям что теперь пусть и в школу голыми ходят. Так они заявили что они у себя дома а не у моей подруги. В общим я теперь боюсь кого либо в гости приглашать. Так что разделяете разнополых деток как можно раньше. Я уже мно об этом прочитала, и к психологу ходила. Но уже как есть. И кстати раньше они как то значительно скромнее были. И с каждым годом все больше раскрепощаются. Могут ко мне в ванную без стука зайти, или на балкон выйти. Хорошо что у нас 5 этаж, а не первый. Но есть же и соседние балконы с лева и права мне ещё и с ними не хватало поругаться. Сын уже начал себе ’приятно’ делать думаю вы догадались о чем я. Я конечно это и так знала, простите не буду в подробности углубляться. Но ладно когда ещё под одеялом или когда дома никого нет. Но теперь дочка тоже в курсе происходящего и при том во всей красе и с подробностями. Так мне что теперь с ними в одной комнате жить?
Простите просто накипело уже. Вот после ссоры с подругой и решила выговориться. Я даже мужчину не могу пригласить потому что у меня 14 летняя красавица из одежды на которой только носки, в лучшем случаи! может не только в ванную а и ко мне в комнату зайти и не важно что я не одна. Может с братом с балкона хлеб птицам бросать зная что это меня просто убивает морально. зимой конечно проще в этом плане на балкон голыми не бегают. Сейчас уже жарко и с потеплением меня начинает трусить от происходящего.
А теперь можете писать в комментариях что я троль, сказочница, ну все в этом духе. А это только крупица из моей жизни. Были случаи объяснить которые у меня слов просто нет. Хоть здесь немного выговорилась.
Мания-Величия• 25 апреля 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
А я все жду про актера известного, у которого двое сыновей от ужасной женщины, родила ли она к сыночку ещё и доченьку, как хотела))
О, а про кого это?
Чавонадо• 25 апреля 2025
Ответ дляira1982 ira
Спасибо. Некоторые даже не задумываются что живая беседа с врачём это стрес. Онлайн тоже тяжело час выслушать. И у них разные подходы к общению. А здесь кто то обозвал кто-то посочувствовал, да и ответы максимально понятны.
Якщо, все ж, припустити, що ви пишите правду, то пояснюєте дітям про різні статі і про суспільний договір (люди домовилися, що деякі частини тіла показують тільки в певних обставинах і певним людям, а не світять ними всім). Дітей в кімнаті розводите по різних кутах і розділяєте кімнату на частину доньки і частину сина. Хочте - шафою, хочте - ширмою, але так, аби, принаймні, спальні місця були відокремленими зонами в кожного (бажано, звісно, взагалі, різні кімнати, але, так розумію, такої можливості немає). У ванну ходять окремо - ви контролюєте.
Загалом: починаєте формувати в дітей поняття і розуміння особистого простору. Бо, як я зрозуміла, в них цей простір один на двох. Кожен з них має мати свій ’куточок’, в який, без особистого дозволу, не має права втручатися ніхто.
Доречі, в особистий простір кожної дитини і ви не маєте права втручатися.
Ответ дляЧавонадо
Я, взагалі, не розумію навіщо зараз купати двох різностатевих дітей разом. Тим більше, що там різниця між дітьми 2,5 роки. Меншого, принаймні перші пів року, купають в маленькій ванночці. Коли, теоретично, можна пересадити його у велику, старшій дитині вже 3 роки. Навіщо починати купати вдвох?
Я просто не остановила этот процесс вовремя. Были вечные споры кого купать первым. Хотели как можно подольше подурачиться. Вот а теперь я голову ломаю. Но уже как есть. Может так произошло что я очень переживала из за развода. Сейчас мне трудно на это ответить
Ответ дляЧавонадо
Спасибо. Хороший и простой совет. Как то не приходило в голову комнату поделить и предложить это как игру что входить только со стуком и если разрешат. Думаю им интересно будет. Может и не долго но пробовать нужно все варианты этот и мне понравился! Спасибо