Танцепесенная• 25 апреля в 09:14

Подруга не запросила на др

Дівчата, підкажіть, бо може я щось не так розумію- багато років з подружками дружимо, тепер і наші діти дружать. Нас 4 подружки, всі з дітьми. Ми часто збираємось, десь 2-3 рази на місяць. І от в суботу одна подружка відмічала день народження доньки, всіх запросила, а нас ні- у мене 3 місяці тому батьки загинули, звичайно що я б не пішла і так, але ж дитину я вважаю пʼятирічну можна було б запросити. Або просто з ввічливості хоча б запитати . Тепер навіть не знаю спілкуватися з нею чи ні.
Їжак в панчохах• 25 апреля в 09:29
Ответ дляПожарник
Що не гарно? Запрошувати на святкування людей у яких траур?
ребенка можно было бы пригласить. Не думаю, что ребенок в трауре. А хорошие друзья предложили бы прийти развеяться, но поняли бы если б автор отказался. Вот так делают друзья.
Маруська Му• 25 апреля в 09:30
Конечно дружить, вы тоже можете приглашать кого считаете нужным вы,а не гость.
автор Танцепесенная • 25 апреля в 09:30
Ответ дляSvitlo_
Діти в 5 років вже можуть висловлювати свої бажання кого запрошувати на день народження. Те що ви дружите, не означає, що і діти мають дружити
Вище пишу що діти дружать
Зроблено у 80-х• 25 апреля в 09:30
Ответ дляТанцепесенная
Не в посиделках, встречаемся погулять с детьми, в парке например, на мороженное с детьми в кафе ходили, в таком плане
То есть вы тусите с подружайками, гуляете с детьми в парке, едите мороженое, сидите в кафешках

А как день рождения у ребенка подруги- так вы в трауре
Тут подруга может обижаться
автор Танцепесенная • 25 апреля в 09:31
Ответ дляЗроблено у 80-х

Тут подруга может обижаться
Прогулка с детьми и пьянка на др- это немного разные вещи
Бритоножка• 25 апреля в 09:31
Ответ дляБараболька
Те, кто лепит мне фиолетовую бабу, вы реально считаете, что пятилетнюю девочку нужно в траур загнать на год? Что за бред?
Ну і запрошувати п´ятирічку без батьків теж можуть побоятись або не хотіти
Зроблено у 80-х• 25 апреля в 09:32
Ответ дляТанцепесенная
У вас пьянки на детском дне рождения?
И все обязаны бухать?
Пожарник• 25 апреля в 09:32
Ответ дляЇжак в панчохах
Не запросили значить не захотіли. Якщо я з вами дружу, не означає, що я автоматично маю відзначати всі свої свята з вами
Бараболька• 25 апреля в 09:34
Ответ дляБритоножка
Это другой вопрос.
Бритоножка• 25 апреля в 09:35
Ответ дляБараболька
Это другой вопрос.
Як інший, якщо автор як раз і говорить про те, чому доньку саму не запросили?
Не їм після шостої• 25 апреля в 09:35
Вважаю, що мала б повідомити і спитати, чи можете ви прийти.
Едимнаморе• 25 апреля в 09:38
Ответ дляТанцепесенная
Да, но др у ее дочки, наши дочери дружат- дочь тоже не пригласили
подруга решила что это неуместно, если у девочки бабушка умерла приглашать
ЭмчЭндЭм• 25 апреля в 09:39
Ви в траурі, але якби вас трохи повмовляли, ви б прийшли. Подруга не зрозуміла вашого маньовра.
ПоЗиТиВнАя• 25 апреля в 09:41
Ответ дляЕдимнаморе
Так может наоборот надо подбодрить ребенка в такой ситуации?
Svitlo_• 25 апреля в 09:41
Ответ дляТанцепесенная
Дитячий день народження у вас це п´янка? І ви готові відпустити дитину саму на цю п´янку?
Марічка• 25 апреля в 09:43
Ответ дляПожарник
Вам все можна, так як від релігії ви швидше за все далекі. Зрозумійте, вірувати і «виконувати ритуали» те що ви ще можете назвати обрядами, але для вас це всеодно ритуали, то все ж різні речі.
Я у вас не это спросила.
Марічка• 25 апреля в 09:44
Ответ дляТанцепесенная
Автор,скорее всего ребенок не позвал вашего.
У меня всегда ребёнок формировал список. Но у меня и др были детские. Без взрослых.
автор Танцепесенная • 25 апреля в 09:46
Ответ дляSvitlo_
Ну як по іншому розʼяснити? Деякі люди ж не розуміють що гуляти в парку з дітьми. І святкувати дн це не одне і те ж?
Пожарник• 25 апреля в 09:47
Ответ дляМарічка
Я у вас не это спросила.
Добре, тоді перед тим як відповісти на Ваше запитання задам уточнююче для себе щоб глибше вас розуміти: що не можна в піст?
Блиск думки• 25 апреля в 09:50
Ответ дляКонФФетОшка
Боже борони от таких псевдо подруг, как автор.
Це ви про що?
Їжак в панчохах• 25 апреля в 09:50
Ответ дляПожарник
ну так понятно, что не захотели, потому и у автора возник вопрос, нормально ли это, то дружат все вместе, все пригласили, а автора с ребенком не захотели приглашать. Я автора понимаю, как для меня, это не нормально, значит не такие уж и друзья, а так, знакомые. Я тоже не всех знакомых приглашаю на свой день рождения и это нормально, но еще раз повторюсь это значит просто знакомые, а не друзья
Вумна вутка• 25 апреля в 09:52
Ответ дляБараболька
Ребенка пригласить, при чем здесь траур?
ребенок сам пойдет?
Бараболька• 25 апреля в 09:52
Ответ дляВумна вутка
ребенок сам пойдет?
Его мама приведет или другая подруга заберет. Друзья так и поступают.
Пожарник• 25 апреля в 09:53
Ответ дляЇжак в панчохах
Тобто за вашою логікою якщо ви мені подруга, то я маю всі свої свята відмічати з вами?
Їжак в панчохах• 25 апреля в 10:00
Ответ дляПожарник
если подруга и вы приглашается всех своих подруг, вернее компанию в которой все подруги дружат между собой, то по моей логике да, было бы правильно пригласить всех. А по вашей логике если есть компания подруг, которые дружат между собой, то можно пригласить всех кроме одной?
Злюка бобер• 25 апреля в 10:08
Считаю, что подруга не права. У меня тоже был подобный случай. Я сказала подруге, что мне было бы приятно видеть ее на моем дне рождении. Она пришла на следующий день и мы вдвоем выпил чай с тортом и пообщались. А в вашем случае мог один сходить ребенок. Странная ситуация.
Если вы близкие, то спросите прямо, почему ребенка не пригласили
Злюка бобер• 25 апреля в 10:09
Ответ дляПожарник
А если дружат и гуляют все вчетвером, то считаете нормально двоих пригласить, а одну нет. Вам было бы комфортно потом в такой компании?
автор Танцепесенная • 25 апреля в 10:10
Ответ дляПожарник
Не в тому річ. День народження дитини і наші діти дружать і ми між собою дружим
Злюка бобер• 25 апреля в 10:11
Ответ дляТанцепесенная
Спросите ее и вам станет все понятно. Может она вообще вас подругой не считает, а может подумала, что оскорбила бы ваши чувства приглашением.
автор Танцепесенная • 25 апреля в 10:12
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так, я в траурі, а мої діти- ні. Вони цілком можуть ходити на день народження друзів