Пи Пи Пилюля• вчера в 17:32

Репетиторы, нужен ваш совет. Как вести себя если ребенок дурачится на уроке?

Мальчик, второй класс. Вначале все было хорошо: спокойно сидел, слушал, занимался. Со временем поведение изменилось - стал капризничать, на уроке постоянно вертится в кресле, почти не слушает, что я говорю, рисует, трогает посторонние вещи. Даже работа за ноутбуком в игровом формате уже не вызывает у него особого интереса. При этом ребёнок способный, материал запоминает неплохо. Но с усидчивостью и дисциплиной со временем стало значительно хуже. Я начинающий репетитор, но у меня уже есть несколько учеников. Стараюсь проводить занятия спокойно, в игровом формате, использую разноцветные книги. В начале урока мы повторяем пройденное, читаем, пишем задания на листочках, а затем оставшееся время работаем за ноутбуком в игровой форме. Нужен ваш совет, как правильно поступить в такой ситуации? Стоит ли писать маме и говорить о проблемах с поведением? Сегодня он сказал мне, что ему скучно, нет телефона…
Невгамовна шахиня• вчера в 17:34
Проблема не в дитині, а в тому, що ви нецікаво подаєте матеріал
Перша скрипка• вчера в 17:35
Дети всегда сначала прощупывают почву и если считают, что взрослый ’безопасен’, то садятся ему на голову.
Качка в тапцях• вчера в 17:36
Я все эти игровые форматы считаю полной потерей времени. Я не аниматор. Поэтому не работаю с начальной школой. А только когда имеется осознанная мотивация и дисциплина.
Гола з конопель• вчера в 17:37
У нас так репетитор отказался заниматься с сыном. Разговоров было много, но ничего так и не помогло. Репетитор был реально профессионал.
Я не знаю, как Ваш ученик, но наш если не хочет, то не будет ни под каким соусом. Хоть звезда у Вас во лбу гореть будет.
автор Пи Пи Пилюля • вчера в 17:39
Ответ дляНевгамовна шахиня
Эм..откуда вам знать, как я подаю материал? Или вы из тех, кто считает, что репетитор перед ребенком чуть ли не плясать должен?
БолеИменее• вчера в 17:39
Конечно,поговорить.Мама платит деньги и ждёт результат.Результата не будет,если он себя так ведёт.И кто будет виноват в данном случае?
Невгамовна шахиня• вчера в 17:41
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ні, репетитор повинен зацікавити. Якщо дитині нудно , то вона ніколи не буде вас слухати в такому віці
автор Пи Пи Пилюля • вчера в 17:41
Ответ дляГола з конопель
Тоже капризничал?
автор Пи Пи Пилюля • вчера в 17:42
Ответ дляНевгамовна шахиня
Интересно, почему же только со временем его поведение ухудшилось..раньше все было прекрасно.
Вподобайден• вчера в 17:42
Ви просто нудно подаєте матеріал, тому дитині не цікаво.
Ви повинні про це сказати мамі, тому що мама викидає гроші на вітер,
Гола з конопель• вчера в 17:43
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тоже капризничал?
Наш не грудничок, чтобы капризничать. Он школьник. Не хотел заниматься, поэтому отвлекался, не слушал.
Невгамовна шахиня• вчера в 17:44
Ответ дляПи Пи Пилюля
Бо якщо дитина робить постійно одна в те саме, їй стає нудно
Гола з конопель• вчера в 17:44
Ответ дляПи Пи Пилюля
Потому что разговора с мамой хватает на определённое время. И у каждого оно своё. А потом опять пошло-поехало.
КАПСЛОЧНИЦА• вчера в 17:45
Может, если вы посадите рядом с ним другого, спокойного ученика, им вдвоем на конкуренции будет интереснее учиться. Но у меня другой вопрос- зачем второклассника репетитор?
Love_Love_Love_• вчера в 17:45
Ответ дляНевгамовна шахиня
Чому тут стільки дивних жіночок?
Love_Love_Love_• вчера в 17:46
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вона просто пизд…ь аби пиз….ти.
Але у вас така вікова категорія що вони через одного будуть дурачитись.
Піна• вчера в 17:47
Скільки років дитині?
Ms. Доброта• вчера в 17:51
Ответ дляКачка в тапцях
Я когда ребенку искала репетиторов, всегда уточняла чтобы без всех этих игровых форматов.
Вподобайден• вчера в 17:51
Ответ дляГола з конопель
Ні, не був,
Чижик Пижик• вчера в 17:51
Підзатильника йому!
Я такая наивная• вчера в 17:53
Ответ дляПи Пи Пилюля
Понял, что это безнаказанно
Вподобайден• вчера в 17:53
Ответ дляПи Пи Пилюля
А щоб було цікаво, потрібно не танцювати
Вподобайден• вчера в 17:53
Ответ дляНевгамовна шахиня
Саме так і є
Пугачиха• вчера в 17:54
Ответ дляПи Пи Пилюля
Бо одне й те ж, приїлися і не цікаво
Упругая попка• вчера в 17:55
Я не репетитоо, я мама. Но могу вам сказать свле мнение как мамы, если позволите.
Попробуйте сменить с ним формат. Скорее всего ему действительно скучно. Не телефон причина. Меняйте форматы, ’ прощайте его’. Моя нудится со своим репетитором, будем менять, но там причина в другом.
Но родителямиклнесно сказать. Если уйдут, то не ваш клиент
Если реьеоок способный, то возможно для него жто слишком слабый формат; игры одни и те же. Моей интересно, когда сложно, например
Качка в тапцях• вчера в 17:54
Ответ дляПи Пи Пилюля
Потому что изначально для него это чисто развлечение, а не работа. Вот оно и приелось, и его можно сменить, как игру в телефоне.
Я не считаю, что репетитор «должен» заинтересовать. К нему изначально должны приходить с интересом к предмету (и к взаимодействию) и нормально себя вести.
Вподобайден• вчера в 17:55
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тому що перестало бути цікаво
оксюморон• вчера в 17:55
Сестра занимается с репетитором, репетитор классный, но строгий, он отказывается от учеников, которые на уроке балуются
Я такая наивная• вчера в 17:58
У меня дочь подрабатывает учителем в музыкалке. Тоже сейчас в основном только онлайн формат. И приходят иногда 1 человек, иногда человека 4. Теоретическая дисциплина. 1-3класс дети.
Я это все слышу, т к ведет уроки из дому. Есть несколько таких человек, как Вы описали. Садятся на голову, рисуют по экрану, ’не хочу, не буду’ и т п. Дочка говорит ’нифига, не не хочу, а берем и делаем. Сейчас’. Периодически попугивает, что скажет маме. Пока не приходилось, потому что они еще малые и просто боятся. Как-то гребет, они даже учатся.
Дочке 18 лет, работает с начала этого учебного года. Но ей нравится работать и нравятся дети, искренне.
автор Пи Пи Пилюля • вчера в 18:00
Ответ дляВподобайден
На ветер? Вы серьезно? Я же написала в заглавном посте, что ребенок способный, что запоминает слова/грамматику. Возможно, если бы вообще не было никакого результата даже со временем - я бы не стала с ним заниматься?