Карапулька• 25 апреля 2025

Глазки у кота. Чем полечить? Фото

Тут много опытных хозяев, посмотрите, на что похоже?
Ветеринару покажу, но нет большого доверия.
Лосьоном промываю, но постоянно это отделяемое из одного глаза есть
Булку Дай• 25 апреля 2025
У котов это нормально, он сам не моется?
Пошаманю• 25 апреля 2025
Детские капли для глаз с антибиотиком, в обычной аптеке. Название не помню, там подскажут. Капать в оба глаза.
Возможно, левомицетин, подзабыла уже.
Пошаманю• 25 апреля 2025
Ответ дляБулку Дай
Не нормально.
автор Карапулька • 25 апреля 2025
Ответ дляБулку Дай
Моется, и очень тщательно. Но остается, особенно на веках.
Один глаз ни одной цяточки, а второй такой.
И, к слову, иногда становится беспричинно кусючим , может, его беспокоит, не знаю
Булку Дай• 25 апреля 2025
Ну вы например утром протёрли и когда опять появляется? Уши смотрели, клеща нет в ушах?
автор Карапулька • 25 апреля 2025
Капала ветеринарные капли, пока капала все нормально было, потом опять
автор Карапулька • 25 апреля 2025
Ответ дляБулку Дай
Ушки чистейшие, клеща не видела, вечером протираю, утром есть. Когда больше-когда меньше
Борода• 25 апреля 2025
Я у собаки каждое утро это засохшее с глаз снимаю
Булку Дай• 25 апреля 2025
Можно лечить препаратами для людей, и капли и мазь. Попробуйте тебрадекс. Я офтальмолог, своих котов собак лечу.
Пошаманю• 25 апреля 2025
Автор, и если вдруг вы не знаете, у кота всегда должны быть чистые мисочки для еды и воды (ежедневно мыть горячей водой и обдавать кипятком) и всегда свежая вода, не вчерашняя - от этого зависит здоровье глаз. Особенно, если кот домашний без выгула и/или породистый.
Булку Дай• 25 апреля 2025
Ответ дляБорода
Да, но тут непонятное чёрное ещё сверху. Вроде и инфекции нет.
автор Карапулька • 25 апреля 2025
Ответ дляПошаманю
Да, спасибо, стараюсь менять, мыть, чистить. Иногда доверяю корм дать дочери, она может забить на чистоту, есть такое.
Буду контролировать сама значит
Борода• 25 апреля 2025
Ответ дляБулку Дай
Чёрное, да.
Булку Дай• 25 апреля 2025
Химией полы не моете, белизна очень аллергическая, корм, курица?
Борода• 25 апреля 2025
Ответ дляПошаманю
Херасе сколько гемора. Хорошо, что у меня собака
Булку Дай• 25 апреля 2025
Ответ дляКарапулька
Капать иногда надо долго, кроме этого бывают поддельные препараты с низкой эффективностью
автор Карапулька • 25 апреля 2025
Ответ дляБулку Дай
Корм для стерилизованных, влажный и сухой. Курицу и говядину сырую очень редко даю
автор Карапулька • 25 апреля 2025
Ответ дляБулку Дай
Долго это сколько?
Пошаманю• 25 апреля 2025
Ответ дляБорода
Я привыкла нести ответственность за своих животных и их здоровье в т ч
Борода• 25 апреля 2025
Ответ дляПошаманю
Я ж и говорю- с собаками легче, они здоровы не зависимо от меня
Пошаманю• 25 апреля 2025
Ответ дляБорода
Это самое безответственное, что я слышала от хозяев собак
Булку Дай• 25 апреля 2025
Ответ дляКарапулька
Долго это сколько?
Возьмите тебрадекс , 5 дней, первый день 5 раз, второй 4, дальше по схеме. Понятно?
Борода• 25 апреля 2025
Ответ дляПошаманю
Ок 🤣
Маруська Му• 25 апреля 2025
Ответ дляБорода
Тухлого голубя скушала - и норм?)))
Борода• 25 апреля 2025
Ответ дляМаруська Му
Тухлого голубя скушала - и норм?)))
Первая не кушала, валялась в нем только, инстинкт. Второй равнодушен к трупам ))
Маруська Му• 25 апреля 2025
Автор, обследуйте кота.
Я не могла вылечить коньюктивит, что только не делала. У кошки был рак. И тоже только один глаз тек. Думаю, были метастазы
Маруська Му• 25 апреля 2025
Ответ дляБорода
Скууучно( столько крысок, ёжиков, голубей дохлых. Даже утки попадаются. И все мимо??))
Борода• 25 апреля 2025
Ответ дляМаруська Му
Та да, он флегма, максимум пробежит пару метров за живой ящерицей, а дохлое ж просто лежит, не интересно ))
Маруська Му• 25 апреля 2025
Ответ дляБорода
Покажите ему лягушек
Борода• 25 апреля 2025
Ответ дляМаруська Му
Покажите ему лягушек
Блин, а нет в округе лягушек