Губки-уточкой• 25 апреля в 22:22
Вы ежемесячно даете симпарику? Мне кажется на печень сильно влияет
Питомцам.
И есть ли смысл 3 в 1 или лучше глистогонить отдельным препаратом?
Крошка Енот• 25 апреля в 22:27
От днями дала бравекто на 90 днів.. собак тиждень погано їла. І це вже вдруге саме після таблетки пролонгованої дії.
Далі даватиму лише щомісячні, помом вони з меншим навантаженням.
Губки-уточкой
• 25 апреля в 22:28
Ответ дляКрошка Енот
Мне кажется эти таблетки хоть месячные хоть те травят животное. Но получается и без них никак ,хз
Вы симпарику 3 в 1 даете?
Крошка Енот• 25 апреля в 22:30
Ответ дляГубки-уточкой
Вы симпарику 3 в 1 даете?
Ну якщо присмокчеться кліщ, це набагато гірше для тваринки. Тому півроку точно даю + ошийник і спрей періодично, жовтень-березень лише ошийник.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля в 22:39
Ежемесячно.
Можно глистогонить и трио. Но чаще, чем раз в 3 мес, трио давать нельзя, нужно чередовать с обычной. Трио лучше подгадать под сезон просыпания комаров - дирофиляриоз очень опасен для собак и на поздних стадиях неизлечим, смертелен
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля в 22:39
Ответ дляТайТаке
Посоветуйте кто то антипаразитарку .
Милпразон если Вы о глистах
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля в 22:40
Ответ дляТайТаке
Да , про них . Как часто ?
Раз в 3 мес. Защищает от дирофиляриоза в том числе
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ежемесячно.
Ооооооого, что за хрень . И когда тот сезон?
Вы имеете в виду не только трио , но и антиглистные нужно подогнать под тех комаров
Техноложка• 25 апреля в 22:42
Чередую, даю то комбинированный от всего раз в три-четыре месяца, то капли от блох и клещей каждый месяц летом.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля в 22:45
Ответ дляТайТаке
Комары переносят личинки глистов дирофилярий. Попадают в организм собаки при простом укусе комара. Выростают в здоровых глистищ, селятся в легких, сердце. Если их там уже клубок, собаку спасать поздно.
От дирофиляриоза работает, например, милпразон. И любой другой препарат, на котором это указано. Симпарика трио, нексгард спектра... но именно от дирофилярий это все работает всего месяц, тогда как по схеме глистогонить советуют не чаще, чем раз в 3. Кто-то из ветов советует давать милпразон ежемесячно в сезон лёта комаров, кто-то- только на период их просыпания, когда они особо лютые, а остальные 2 мес до следующей глистогонки собаку обрабатывать репеллентами при выходе на улицу, если есть риск встречи с комарами
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так а сезон когда?
Чумачечая_• 25 апреля в 22:47
Весна, осінь пізня-нашийник
Пізніше ближче до літа та всі літо даю симпаріку, а ту що від глистів рідше.
Нашийник влітку+нашийник звичайний для мене забагато . Навіть дивитися важко, а собаці іще й носити
Губки-уточкой
• 25 апреля в 22:48
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Звучит жутко. Это больше гладкошерстых касается?
П.с.А как же люди ?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля в 22:51
Ответ дляГубки-уточкой
П.с.А как же люди ?
Люди не болеют дирофиляриозом.
Любую собаку может укусить комар.
Сезон начинается, когда видите первого комара в Вашей местности)
На фото сердце собаки, убитой дирофиляриозом
Любую собаку может укусить комар.
Україна понад усе!• 25 апреля в 23:27
Ответ дляГубки-уточкой
Вы симпарику 3 в 1 даете?
А на підставі чого вам це здається?
Губки-уточкой
• 26 апреля в 02:17
Ответ дляТехноложка
Только летом ? Почему?
Губки-уточкой
• 26 апреля в 02:18
Ответ дляЧумачечая_
Весна, осінь пізня-нашийник
Читала что ошейник сильно токсичный
Губки-уточкой
• 26 апреля в 02:19
Ответ дляЛюблю_смаколики
Капли используем фиприст. От глистов милпразон
Капли на холку? Ежемесячно?
Люблю_смаколики• 26 апреля в 10:31
Ответ дляГубки-уточкой
Капли на холку? Ежемесячно?
Да, раз в 4 неделиДовольны. Были в местах с большим количеством клещей- море, дача. Держат