бифидобактерияЖоржик• 26 апреля 2025
Коли згустки виходять при місячних, це норма чи ні?
Тобто не прям так постійно
А час від часу
І вночі вся прокладка повністю мокра. Якщо раніше 10 років тому місячні не були ще такими обільними
А час від часу
Физрукая• 26 апреля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
А есть коричневая мазня вначале месячных ?
Про що ця мазня ,,говорить,,?
Дякую
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ дляФизрукая
Про що ця мазня ,,говорить,,?
Дякую
У меня эта мазня со сгустками говорили , что привет , к тебе в гости миомы пришли
А поскольку я на это забила десятилетиями - ушли из гостей вместе с маткой ))
Если б не затянула и вовремя обращалась к врачам - то просто б ушли , а матка осталась ))
Я Вас не боюся• 26 апреля 2025
Ответ дляя Кукарача
Да, это нормально. Хуже когда не выходят ((
Почему хуже?
У меня всегда выходили. А последние месяцев 7- не каждый раз. Чем это плохо?
АяВсёЗнаю• 26 апреля 2025
У меня сгустки с первых месячных, уже 30 лет как. Все гинекологи сказали, что норма, все узи идеальны.
Физрукая• 26 апреля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Ви про це пишете з такою легкістю, що я заздрю вашому оптимізму)))
Бажаю здоров´я!
)))
Бажаю здоров´я!
)))
Физрукая• 26 апреля 2025
Автор, сгустки чи такі собі ,,плівочки,,? У мене плівочки, то маю ендометріоз
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ дляФизрукая
Бажаю здоров´я!
)))
Бажаю здоров´я!
)))
Спасибо !
А я после операции сегодня первый раз дома переночевала , проснулась , выпила чашечку кофе - и чувствую что готова к свершениям , настроение драйв 😂😂
Клиника очень понравилась , персонал огонь ! Поражена и впечатлена !
Девчонка по палате попалась прикольная ))
Если б не ночи с шахедами , то не турция конечно , но с ними очень драйвово ))
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ дляФизрукая
А как эти пленки выглядят ?
У меня вроде тоже был эндометриоз , а пленок не помню
Физрукая• 26 апреля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо !
Ви теж прикольна. З таким настроєм у вас все буде добре.
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ дляФизрукая
Спасибо !♥️
И Вам тоже всего наилучшего ) 🌹
Фіфачка• 26 апреля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Очень большого размера были миомы?
Или по какой причине вам радикальную операцию предложили?
Лёгкого вам восстановления
бифидобактерияЖоржик
• 26 апреля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Є
Десь 4 дня маже коричневим
Непозбувна Бентега• 26 апреля 2025
Зробіть УЗД, щоб бути спокійною. У мене так було через міому.
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ дляФіфачка
Очень большого размера были миомы?
Лёгкого вам восстановления
Маленькие миомы - они практически без проблемны . Их или вырезают или еще есть способы удалять
Большие миомы могут срезать , это не проблема . Но что в тех миомах ? Врач же недаром называется хирург гинеколог - онколог . Редко когда в них что-то находят , это малый процент . Но такой случай был у каждого хирурга , когда через год условно говоря похоронили . Поэтому любой хирург крайне не хочет сталкиваться с таким . Мой хирург , который оперировал , еще три года назад ответил - пусть тебе эти миомы кто-то другой срезает , я не хочу . Поэтому я передумала играть в эту лотерею .
Я брала консультации у разных хирургов . И я люблю слегла спровоцировать врачей , чтоб они на эмоциях ляпнули . Потому что врачи крайне осторожно все рассказывают . Не любят общаться при мужьях . Не хотят стрессов , истерик пациентов . Ну вот я так одному очень именному хирургу говорю - а давайте сейчас удалим миомы , через 5 лет еще раз их удалим если отрастут , а через 10 лет удалим матку ? Он отвечал - план великолепный , если через год не похороним ))))
Спасибо !! Мечтаю о бокале пива в пабе и сухарике с чесноком 😋😋😋😋
А вот мои размеры ) я уже здесь их как-то скидывала )
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Є
Десь 4 дня маже коричневим
Сходите к гинекологу на узи вагинальное и общее
Пусть все у Вас рассмотрят .
Это недорого , сходите . Закончатся месячные и идите .
Пусть все у Вас рассмотрят .
мимАпроходила• 26 апреля 2025
Ответ дляя Кукарача
Мені 41 в мене ніколи не було згустків, і рясних місячних. Здорова.
мимАпроходила• 26 апреля 2025
Ответ дляФизрукая
Про що ця мазня ,,говорить,,?
Дякую
Ендометріоз скоріше всього, можуть бути своїми поліпи і тп. Різне
Фіфачка• 26 апреля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Мне вырезали миому 15 см, которая о себе никак не давала знать(
Делали срочную гистологию во время операции, чтоб наверняка.
Но я не была тогда готова на радикальную операцию, планировала родить
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ дляФіфачка
Ахренеть размерчики ((
Не , я не планирую рожать
Как Вы сейчас ? Все хорошо ?
А сколько Вам лет , когда диагностировали такой размер миомы ?
Не , я не планирую рожать
Как Вы сейчас ? Все хорошо ?
ЗновЗдоров• 26 апреля 2025
Завжди 2, чи 3й день згустки. Це виходить ендометрій який наростає в матці, то є нормально.
Звісно для заспокоєння треба до лікаря
Фіфачка• 26 апреля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Ахренеть размерчики ((
Не , я не планирую рожать
Как Вы сейчас ? Все хорошо ?
Не , я не планирую рожать
Как Вы сейчас ? Все хорошо ?
Скорее всего она выросла на стрессе быстро. Но никаких симптомов она не давала вообще.
Удалили в 32 года. Восстановилась нормально после этого. Повезло, что весь узел был во внешнем слое матки. То есть внутренние слои не резали и шва на матке нету. Сказали год дать на восстановление и потом думать о беременности.
Сейчас как раз в процессе ожидания малыша)
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ дляФіфачка
О , Легких Вам родов и счастья всей семье !!
Значит на стрессе .. видимо и у меня также , мне эти узлы ничем не мешали , кроме физических размеров и низкого железа .
Конечно в Вашем случае поборятся за матку . Если планируются дети - то врачи идут на риски . Но если нет - как в моем случае - никто из врачей не хочет негативных опытов в работе .
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ длямимАпроходила
Вы чуть ли не последний из могикан 😂
мимАпроходила• 26 апреля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы чуть ли не последний из могикан 😂
Чого? Вони в мене все життя, скудні, три дні і не болючі взагалі, з вагітністю проблем немає, навіть навпаки легко вагітнію . Діти є.
ШобВам_КакНам• 26 апреля 2025
Ответ длямимАпроходила
Потому что после 40 у Вас все гуд )
У каждой как не полип , так миома ))