Ніка Найз• 26 апреля в 11:43

Генерал похвастался большим количеством желающих мобилизоваться в ГУР

Среди тех, кто хочет заключить контракт 18-24, немало желающих стать разведчиками.

Об этом "Апострофу" рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны генерал-майор Вадим Скибицкий.

"У нас очень много таких людей, которые пришли еще с 22-го года на контракт с 18-ти. И сейчас идут. У нас же мощная рекрутинговая кампания, свой рекрутинговый центр на бульваре Леси Украинки. Очень много желающих", - сказал он.

Скибицкий уточнил, что претенденты проходят жесткий отбор.

"Требования самые сложные. В первую очередь, все проходят полиграф. Когда полиграф не проходишь - все, тебя не берут... Это включая родственников. Другие вопросы - как наркотики. Здесь очень серьезный отбор", - подчеркнул собеседник издания.

Напомним, 11 февраля 2025 года в Министерстве обороны Украины официально стартовал проект контракт "18-24".

Это добровольная инициатива для украинцев возрастной категории 18-24 лет, которая готова присоединиться к Силам обороны. Молодым людям предлагают такие должности, как стрелок, стрелок-снайпер, стрелок-санитар, помощник гранатометчика, старший гранатометчик, разведчик, старший разведчик, пулеметчик, пулеметчик-разведчик, старший наводчик, разведчик-наводчик и т.д.
Svetrise• 26 апреля в 12:24
«…предлагают такие должности, как стрелок, стрелок-снайпер, стрелок-санитар, помощник гранатометчика, старший гранатометчик, разведчик, старший разведчик, пулеметчик, пулеметчик-разведчик, старший наводчик, разведчик-наводчик»
контракт это чудесно.
пусть представить достоверную информацию по всем таким военнослужащим 18-24 года, кто на сегодняшний момент жив, сколько по времени действовали такие контракты.
еще более интересный момент, что с пропавшими без вести из их числа, с выплатами и что с родственниками этих парней.
нет доверия к власти когда везде ложь и нет справедливости.
не верю ни одному слову этого недопропагандиста.
автор Ніка Найз • 26 апреля в 12:26
Ответ дляSvetrise
контракт это чудесно.
Во время войны такая инфа наверное секретна!
Svetrise• 26 апреля в 12:34
Ответ дляНіка Найз
тогда хотя бы пусть народ ознакомится с ЗВІДОМ
відомостей, що становлять державну таємницю.
почему вдруг работа мощной рекрутинговой компании стала вдруг секретна.
почему смерти и потери скрывают от народа.
сотни кладбищ не скроешь.
родственников, которые ищут своих близких, матерей, похоронивших своих сыновей, жен, которые потеряли своих мужей.. как это скрыть.
может есть такие общества, где все перечисленные объединились?
автор Ніка Найз • 26 апреля в 12:36
Ответ дляSvetrise
сотни кладбищ не скроешь.
https://radnuk.com.ua/pravova-baza/zvid-vidomostej...
Svetrise• 26 апреля в 13:01
Ответ дляНіка Найз
численность личного состава, штат в/ч это все так указано.
я не увидела там, что засекречены данные о погибших и без вести пропавших. может все невнимательно прочитала…
но описания по погибшим, тем более в градации по возрасту, нет.
все эти военнослужащие уже исключены из всех списков действующих в/ч.