Путающаяся• 26 апреля в 14:21

Как я живу в Молдове. Мужской взгляд

Я уехал из Украины летом 2022 года. Само собой в Молдову и здесь я остался. В Евросоюз попасть не мог. Действовал судебный запрет на 10 лет. В Италии работал втёмную и не платил налоги, поэтому путь в Европу мне заказан до 2029 года.

Обустроился нормально. По профессии я строитель, разнорабочий. Таким работа везде найдётся и в Украине и в Европе и в Молдове. В Украине работал в Киеве (сам не местный) и зарабатывал около 20 тысяч при курсе 1 доллар 30 гривен. В Молдове работаю в городе Кишинёв, получаю 15 000 молдавских лей, это где то 850-860 долларов. С жильём напряжёнка. Цены киевские. В Киеве жил в общаге по два человека на комнату и платил 3500 в месяц. В Кишинёве тоже живу в общаге, но тут нас четыре человека. Площадь комнаты больше, но и цена не маленькая 2500 лей плачу.

Не курю, почти не пью, поэтому удаётся каждый месяц откладывать деньги. Цены как цены на продукты, в Киеве тоже подобные. Тоже самое и о людях могу сказать. Внешне не вижу отличий с Украиной. Разница только в том, что в Киеве говорят на русском и украинском, а в Кишинёве на русском и молдавском. В обоих городах русский язык встречается чаще, пару фраз на молдавском выучил.

Страдаем с мужиками из-за отсутствия внимания со стороны местного женского пола. Молдаванки на нас особенно внимания не обращают и не идут на контакт. Говорят это из-за каких то стереотипов о нас. Поэтому отдыхаем с украинками. Слава Богу диаспора большая. О диаспоре тоже скажу только хорошее, люди простые и помогут всегда. Мне по крайней мере только хорошие и отзывчивые попадаются, сам тоже стараюсь помогать людям. Кому что интересно, можете спросить у меня, постараюсь ответить.
АяВсёЗнаю• 26 апреля в 14:59
Ответ дляЯ вся ваша
мне нравится ваша позиция... а кто вы по образованию?
Филолог-романист
Ms. Любмая жена• 26 апреля в 15:00
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
АяВсёЗнаю• 26 апреля в 15:01
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 26 апреля в 15:01
Ответ дляКаРаКаТиЦа
странно вы пишете.
У меня родственник перешёл Карпаты, весь ЕС открыт для него.
Какой судовой запрет?
Вы не платили алименты??? стыд вам и позор!
Тоже не понятно, что за запрет? Мутно как то? Автор, за что получили запрет?
АяВсёЗнаю• 26 апреля в 15:04
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
Укол Разума• 26 апреля в 15:06
Ответ дляПутающаяся
Забыл дописать о планах на будущее. После окончания бана, планирую вернуться в Италию. Связи наработанные имею, смогу устроиться.
а почему именно в Италию, какие там для вас преимущества и приоритеты?
Чучало яблуні• 26 апреля в 15:07
Ответ дляАяВсёЗнаю
Филолог-романист
Зовут хоть не Гоша ? Он же Гога
Чучало яблуні• 26 апреля в 15:08
Ответ дляАяВсёЗнаю
Филолог-романист
У Вас юмор ахеренный )) 😂
Вы из Одессы ?))
Все буде• 26 апреля в 15:14
Ответ дляЯ вся ваша
а что там с медициной? пользуетесь платными услугами или что то от госудаства есть?
Зачем молодому мужику медицина?
Это ж не бабуля старая с давлением и артритом, которая постоянно по врачам бегает.
Я вся ваша• 26 апреля в 15:24
Ответ дляВсе буде
Зачем молодому мужику медицина?
потому что работает в строительной сфере..
автор Путающаяся • 26 апреля в 15:26
Ответ дляЯ вся ваша
интересно как там с лекарствами в больнице дела обстоят? за свой счет как и у нас?
Друг лежал, всё бесплатно было. Покупал только то, чего не было. Поэтому вышло дешевле, чем в Украине. Частная медицина наоборот, дорогая
автор Путающаяся • 26 апреля в 15:28
Ответ дляУкол Разума
Страна очень нравится, продукты. Ну и в зарплате выигрываю
Укол Разума• 26 апреля в 15:32
Ответ дляПутающаяся
вы на севере или на юге работали?
автор Путающаяся • 26 апреля в 15:33
Ответ дляУкол Разума
вы на севере или на юге работали?
В Риме
Чучало яблуні• 26 апреля в 15:44
еще и жалобы отправляет на сообщения женщины 🤣
А потом недоумение , чего это молдаванки вживую не хотят общаться с целью наперепих 😂
Застряла• 26 апреля в 15:46
то пан є ухилянт ?
Застряла• 26 апреля в 15:47
Ответ дляЧучало яблуні
бабы затюкали, он уже смылся.
Чучало яблуні• 26 апреля в 15:48
Ответ дляЗастряла
бабы затюкали, он уже смылся.
Не оценили истинные мужские качества 😄
Застряла• 26 апреля в 15:48
Ответ дляЧучало яблуні
Не оценили истинные мужские качества 😄
у них там своего такого добра навалом.
КоролеВешна• 26 апреля в 15:50
молдавский язык?
это где такое
Чучало яблуні• 26 апреля в 15:51
Ответ дляКоролеВешна
молдавский язык?
это где такое
Кому и румынское молдавское 😂
ХаДиДиШь• 26 апреля в 15:53
Ответ дляПутающаяся
Какие связи через 10 лет. Знаю пару человек, которых выпустили, вернее впустили в ЕС, хотя до этого были депортированы в Украину. Во время войны с отсрочкой депортации. Как только война закончится их снова депортируют. И вы могли бы попробовать выехать в начале войны.
Чучало яблуні• 26 апреля в 16:03
Ответ дляАяВсёЗнаю
Филолог-романист
Вас что , еще и в бан засунули ?😳😳😳
автор Путающаяся • 26 апреля в 16:18
Ответ дляКоролеВешна
молдавский язык?
это где такое
Молдаване сами его молдавским называют. Румын недолюбливают, говорят те свысока к ним относятся и что молдаване древнее. Здесь много ругани на эту тему. Президент считается себя румынкой, а граждане её ненавидят.
КоролеВешна• 26 апреля в 16:22
Ответ дляПутающаяся
это которые граждане? которых на автобусах привозят к пьяца Кантемир по выходным за 300 леев?
автор Путающаяся • 26 апреля в 16:23
Ответ дляКоролеВешна
Я не понимаю о чём вы. Это из общения с местными.
КоролеВешна• 26 апреля в 16:26
Ответ дляПутающаяся
естественно, не понимаете
потому что вы не в Молдове
автор Путающаяся • 26 апреля в 16:30
Ответ дляКоролеВешна
естественно, не понимаете
потому что вы не в Молдове
Не люблю, когда ведут себя неадекватно
КоролеВешна• 26 апреля в 16:31
Ответ дляПутающаяся
Не люблю, когда ведут себя неадекватно
ваша попытка очернить молдаван шита белыми нитками
автор Путающаяся • 26 апреля в 16:38
Ответ дляКоролеВешна
Всего доброго