Мішечок щастя• 26 апреля в 15:53

Ви б могли прожити на 3 тисячі 2 тижні? Тільки їжа

Постійно відкладаю собі 3 тисячі і витрачаю 6.
Люблю нормальні продукти, мʼясо, сири, овочі
3 тисячі на одну людину
Мелочунь• 26 апреля в 17:27
Ответ дляReintTycha
Та я і про це написала.
Спробувала села. І’ безкоштовної ’ їжі((
У нас хозяйства нет, у родни только корова. Раньше и кроли, и куры были, и свиньи. Оставили только корову.
Не выгодно, заниматься некому, потому что работают все в городе.
А у нас дача и я в курсе как на огороде что-то вырастить, сколько денег вбухать и возможно даже ничего не получить в итоге.
ReintTycha• 26 апреля в 17:28
Ответ дляМелочунь
Молоко в сёлах за копейки скупают, а в маркетах потом дорого продают.
Не все ж только городские жители, у многих ещё и родня в сёлах есть. Да и интернет есть у всех, чтобы быть в курсе и не писать чушь о том, как хорошо живут в селе с хозяйством и огородом. На огороде, кстати, тоже каждый год что-то либо болеет, либо капустянка пожрет, либо солнце спалит
Я відавалаа за 9 гривень.
Де півбанки сметани.
Нее можу пити і досі магазинне. Бо спробувала справжнє. Від корівки. А магазинне: крохмаль іцукор
Куратор дебошей• 26 апреля в 18:04
Ответ длявре_Динка
Якщо доларів-так, гривнь-ні) я сьогодні вже половину вашого бюджету проїла🙄
ви слониха? чи під 200 кг?
вре_Динка• 26 апреля в 18:38
Ответ дляКуратор дебошей
ви слониха? чи під 200 кг?
52кг. Слоніха, так
Безпорадна Кроко• 26 апреля в 18:43
Ответ дляReintTycha
Да?
Руками?
40 соток?
Я спробувала село.
Навіть корову тримала і доїла сама, косила сіно ! Уявіть))
Краще поїду на заробітки
Зачем семье небольшой для себя 40 соток? Там реально овощей и с 6 соток хватит для себя.
Корова то дорого, а вот птичка удобно и выгодно.
Безпорадна Кроко• 26 апреля в 18:44
Ответ дляМелочунь
С чего вы решили, что там цены дешевле? В сёлах часто ещё и дороже, потому что нет маркетов, нет конкуренции, один магазин на село, какие цены захотел, такие и поставил
С того, что я много где бываю. А в селе еда вся своя, если все равно не работаешь или за 3 копейки пол дня.
Безпорадна Кроко• 26 апреля в 18:45
Ответ дляМелочунь
У меня просто дача в селе, я в курсе цен. Дома я раза в 2 дешевле покупаю
Там в принципе нет надобности особо что то покупать. И что же там в 2 раза дороже?
Фуліганка• 26 апреля в 19:05
Та конечно, это целых 200 грн. Вполне хватит, чтобы и суп на курином бульоне сварить, и гречку с котлетой. Яйца, сезонные овощи, апельсины с яблоками и бананами, молочка, сыр - все можно вписать в меню
Дверной_Проем• 26 апреля в 19:07
Ответ дляReintTycha
А що в них вчитись?
Субсидія від держави

Діти допомагають.
Вони не бідують.
Не придумуйте
Ну ты и мышь
ПолБатона• 26 апреля в 20:06
На жаль, ні.
Мелочунь• 26 апреля в 20:19
Ответ дляБезпорадна Кроко
Она вся своя из воздуха получается?
Вы понимаете, что чтобы было своё сначала нужно хорошо так вложиться? Огород переорать или перекопать, семена купить, рассаду, саженцы. Потом подкормки, от вредителей, от болезней и тд.
Хозяйство, так тоже нужно купить цыплят, утят, свинок, телят. Потом сарай построить и загоны для них. Это ж всё деньги. Плюс кормить их нужно ежедневно, плюс они болеют. А не дай бог вирус какой-то в районе, всё, нет у тебя хозяйства.
Мелочунь• 26 апреля в 20:22
Ответ дляБезпорадна Кроко
Всё, что в магазине продаётся, начиная с хлеба.
Я не хочу даже объяснять той, кто не в курсе. По вашему мнению в селе вообще едят только то, что выросло😀
Безпорадна Кроко• 26 апреля в 21:28
Ответ дляМелочунь
Она вся своя из воздуха получается?
Так люди всю жизнь в селе живут, они постепенно это все нажили и не все покупают посадочный материал, многие свое собирают и оставляют, как раньше.

Я очень хорошо понимаю, я занималась этим.
Безпорадна Кроко• 26 апреля в 21:30
Ответ дляМелочунь
По моему мнению и практике, в селе все нужное можно вырастить, а если финансы очень ограничены, то в магазин не ходят. Хлеб отлично можно самому печь, я в городе пеку, намного вкуснее и дешевле.
Мелочунь• 26 апреля в 21:32
Ответ дляБезпорадна Кроко
Хлеб пекут тоже из того, что выростили? Мука, олия, дрожжи, сахар, соль. Это всё на огороде наверное растёт?
Безпорадна Кроко• 26 апреля в 21:57
Ответ дляМелочунь
Это все берется бартером, за работу на полях, если вы не в курсе)

Ну и да, мешок муки, 2 кг сахара и соли, литр олии и 5 пачек дрожжей это хлеба будет на месяца 4 точно, а денег не много это стоит.
Мелочунь• 26 апреля в 22:02
Ответ дляБезпорадна Кроко

Я в курсе что села разные. Там где мои живут, у них в магазине только за деньги, никаких бартеров там нет. Ездят в город покупают.
Да и на полях единицы работают. Всё село, кроме фермеров и магазинов, ездит работать в город. Моя тётя работает в селе, учительница, брат в городе работает давно, потому что нормальной работы в селе нет.
Причём только за деньги у них было уже больше 20 лет назад.
Безпорадна Кроко• 26 апреля в 22:13
Ответ дляМелочунь
Так бартер на поле, при чем тут магазин? Ну вот, они ездят работать в город, значит и ЗП у них норм, так в чем проблема?
Мелочунь• 26 апреля в 22:20
Ответ дляБезпорадна Кроко
У каждой семьи свои проблемы. Ездит работать один. Платит алименты. Содержит остальных. 2 человека по состоянию здоровья не работают, их просто никуда не возьмут.
Бартера на поле у них нет, в прошлом году как раз об этом разговаривали. Всё что имеют с поля, это картошка на зиму.
У них это не совсем поле, за огородом, несколько г земли.
Безпорадна Кроко• 26 апреля в 22:26
Ответ дляМелочунь
Несколько га земли? Там картошка не только себе, но и на продажу значит. Кто не ездит тот работает в селе, по состоянию здоровья есть пенсия по инвалидности.

Слушайте, как послушать, так все такие бедные и несчастные, но при этом все есть у них. А в городе это все надо покупать и без вариантов и пенсионерам на пенсию много не купишь, потому и живут впроголодь.
Путающаяся• 26 апреля в 22:35
Одна змогла би запросто. З мʼясом, рибою, сиром.
Мелочунь• 26 апреля в 23:01
Ответ дляБезпорадна Кроко

Шмзофреникам платят пенсию? Я не в курсе, мне такое неудобно спрашивать.
Картошка там на всех родичей, кто рядом живёт. Они все скидываются нанимают орать, потом садить картошку, потом собирать.
Я не говорю, что голодают. Живут более менее, но по сравнению с городом, они живут хуже.
Я вообще в противоположном конце Украины, к ним вообще никаким боком, просто вижу, как живут те, кто в селе и те, кто в городе. Это и те, и те родственники близкие. Одни в селе, другие рядом в городе
Безпорадна Кроко• 26 апреля в 23:04
Ответ дляМелочунь
Инвалидам дают пенсию, вы не знали?

Вы понимаете масштабы этой картошки? Там реально на продажу, если их не человек 30. Живут везде по разному потому, что одни пашут, а другие сидят на попе ровно, при равных исходниках.