Чучело-Мяучело• 27 апреля в 09:20
Почему у пьющих людей много друзей?
Или иллюзии дружбы.
Заметила, что человека, который любит выпить очень много общения, он заводит диалог с кем угодно, быстро сближается.
Я же не пью совсем, ещё достигла взрослого возраста. Мне сложно общаться.
При этом есть друзья, но у нас общие интересы.
Я не сижу в кругу людей, где обсуждают кого-то. Терпеть этого не могу.
Мне интересно когда общение по работе, каким-то интересам, а не пустая болтовня.
Вообщем мне тяжело сближаться с людьми.
Чучело-Мяучело
• 27 апреля в 09:22
Ответ дляБанан-барабан
То собутильники
Но какие же они счастливые вместе, пхахах..
Я как белая ворона, всегда одна
КондуктЕр тролейбуса• 27 апреля в 09:22
Пахне білим пальто, особливо кумедна частина про ’не люблю, коли когось обговорюють, але прийду на форум обговорювати тих, хто п´є’
Чучело-Мяучело
• 27 апреля в 09:23
Ответ дляЛюблю порядок
бред - знаю много пьющих в одиночку
Наверное это уже другая стадия
Люблю порядок• 27 апреля в 09:23
Ответ дляЧучело-Мяучело
Наверное это уже другая стадия
тут вообще с алкоголем не связано
Зубная фея• 27 апреля в 09:24
Вы впринципе сами ответили на свои вопросы.
Тут даже дело не в алкоголе, а в обсуждении. Самые «коммуникабельные» те, кто кого-то обсуждает) так заведено.
Чучело-Мяучело
• 27 апреля в 09:25
Ответ дляЗубная фея
Да, Вы правы. Я разорвала контакты с человеком, который всех обсуждал. При этом за моей спиной она обсуждала уже меня.
Зубная фея• 27 апреля в 09:26
Ответ дляЧучело-Мяучело
Аналогично)
Мне без сахара• 27 апреля в 09:27
Муж заболел и нельзя было пить ..то эти типа друзья перестали звать ...а на фига....
Юпитерная• 27 апреля в 09:30
Это иллюзия, товарищество по гулянкам-пьянкам - не дружба. Да, алкоголь конечно облегчает коммуникацию в известной степени - поскольку он ослабляет самоконтроль, то есть снимает внутренние запреты и стирает ’лишние’ сомнения, а также является мотиватором и двигателем коммуникации - часто в замкнутом цикле, так сказать, вне темы выпить-погулять - пьющий человек быть может не способен и два слова связать и в глаза людям посмотреть, и быть суперзамкнутым и зажатым, а внутри таскать персональный филиал ада, с которым может ужиться только при помощи алкоголя. Многие и многие из этих веселых тусовщиков-гуляк на самом деле нуждается в помощи психотерапевта, они пусты внутри, и я знаю о чем говорю - сама была в их числе, чуть не спилась нафиг, а начиналась эта темка с таких же наблюдений и выводов, как у вас)
Банан-барабан• 27 апреля в 09:31
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я как белая ворона, всегда одна
Ну причина в тому що ви одна не в алкоголі
Повно груп по інтересам де не вживають.
Жіночі клуби, йоги, подорожі Україною
Повно груп по інтересам де не вживають.
Жіночі клуби, йоги, подорожі Україною
Чучело-Мяучело
• 27 апреля в 09:32
Ответ дляivareka
какие же это друзья. много друзей не бывает, даже 1 настоящий за счастье.
Спасибо.. я уже начала сомневаться в себе.
Так и есть, у меня пару очень хороших приятелей, мы вместе проводим время, созваниваемся, а вот нет действительно подруги, которой я могу всё доверять.
Да наверное и доверять сейчас можно только себе
Бурундучиха• 27 апреля в 09:33
У меня все то же, что и у вас, но я легко общаюсь с людьми.
Но да, бросил пить 🥤 - не у тебя больше друзей
Зато, вторая молодость приходит к тому, кто сберег первую
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы правы, доверять нужно себе. Это нормально, люди нам не обязаны по гроб жизни. Приходят и уходят когда им удобно.
Чучело-Мяучело
• 27 апреля в 09:34
Ответ дляЮпитерная
Жесть.. моя тема интересует меня потому что я была с таким человеком в отношениях.
Это ад.
Бурундучиха• 27 апреля в 09:36
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я как белая ворона, всегда одна
Я люблю и одна побыть, тем более он, такие счастливые - это иллюзия, больше трёп по кругу, обсуждение всех и вся, осуждение для возвышения самих себя…
Такого качества общение мне даром не нужно
Юпитерная• 27 апреля в 09:39
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это ад.
Эх, и как вас только занесло в такие отношения. Противоположности притягиваются, наверное. Хотя, почему противоположности - я по характеру в принципе такая же, как вы описали, просто в определенный период решила сделать из себя суперобщительного экстраверта при помощи алкоголя. Так себе идея, и хорошо, что вас такие желания не посещают
Чучело-Мяучело
• 27 апреля в 09:39
Ответ дляШкала Радощів
В тему
Как вы правы))))
Блин именно ночью я и не спала из-за пустой болтовни бывшего.
Слава богу, что бывший
Чучело-Мяучело
• 27 апреля в 09:40
Ответ дляБурундучиха
Да, я была свидетелем таких обсуждений.
Потом они и тебя в грязь втопчут
Бурундучиха• 27 апреля в 09:43
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, я была свидетелем таких обсуждений.
Потом они и тебя в грязь втопчут
Так о чем жалеть?
Чучело-Мяучело
• 27 апреля в 09:43
Ответ дляБурундучиха
Так о чем жалеть?
Ни о чём не жалею. Пережила унижение, избавилась от такого общения.
Бурундучиха• 27 апреля в 09:46
Ответ дляЧучело-Мяучело
Знаете, у меня даже с сестрой реже встречи стали в связи с тем, что я перестала употреблять, а раньше мы до полуночи с винишком на балконе болтали.
Но даже из-за этого у меня не возникало сомнений по поводу своего решения.
Бурундучиха• 27 апреля в 09:49
Ответ дляЧучело-Мяучело
Как вы правы))))
Слава богу, что бывший
Поздравляю!
Новая жизнь - прекрасна!
Бурундучиха• 27 апреля в 09:55
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кстати, когда я приняла такое замечательное решение, то встретила своего мужа, который также прекратил употреблять, как все по праздникам более 10 лет. Муж не первый, также есть с чем сравнить.
И я поняла, чтобы пришел в твою жизнь человек другого порядка, чем ранее, нужно измениться самой. И будет вам счастье
Бурундучиха• 27 апреля в 09:57
Ответ дляЮпитерная
👏👏👏
Чучело-Мяучело
• 27 апреля в 10:18
Ответ дляБурундучиха
Поздравляю!
Новая жизнь - прекрасна!
Спасибо)