Асталависта бэйби• Изменено 27 апреля в 09:56
В шоке от европеек. К этому я никогда не привыкну
Нас с детства учили красавицами быть. Ухоженными, накрашенными, как конфетки. Европейки же страшные до безобразия. Понимаю, что активно инквизиция поработала. Но нельзя же так сильно запускать себя! Бабушки немки, как ведьмы ходят с нерасчесанными волосами. Местные женщины в плохой одежде, с ужасным мейком или вообще без него, с неухоженными руками. Италия тоже шокировала. Ухоженные, симпатичные мужчины в дорогой одежде, а женщины как и немки в чёрт знает чём и с плохой кожей, без макияжа. Это дико наблюдать. Только бабушки итальянские следят за собой, всегда при полном параде. Помнят 70-80-е, когда Италия была центром моды.
Ещё тут есть дебильное движение фемино. Не брить кусты под мышками, носить бомжацкую одежду и короткую стрижку. Они максимально ужасно выглядят, чтобы мужлан в их понимании их не захотел.
Это не пост обосрать, я люблю Европу и людей местных, нам ещё до них расти и расти почти по всем жизненным аспектам. Но до сих пор не могу привыкнуть к тому, как выглядят женщины. Русские, украинки, молдаванки и румынки с белорусками, очень выделяются своей красотой и ухоженностью на фоне местных. Видишь красавицу? Значит это не местная. Ещё я работаю массажистом и опишу тип фигуры немок. Они коренастые, шеи нету, голова как качан капусты вросла в плечи, талии тоже нет, она у них ровная без изгибов.

АдеКВАтная• 27 апреля в 11:32
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Масажист - любитель заходів по всій Німеччині

у интимных массажисток бывают наверное такие мероприятия. Сауны там, корпоративы.
Если что я без осуждения. Они тут и налоги платят. Достойные гражданки.

Дама_с_коготками• 27 апреля в 11:33
Ответ длямесяцкие
Как это нет, если есть. Есть все это в Германии. И до войны в Украине у них все это было.
Я десь писала про Німеччину ?
Вона у Франції !
Ви тут розслідування проводити, чи що ?
Я вам навела життєвий приклад, чому європейки недоглянуті - не через те, що засранки! А тут напридумували вже версій
І ще багато нащо впливає оточення, дійсно - там всі так виглядають, тож можна і самій забити.
Вона ще була в шоці від наших людей, які всі поголовно в брендах, багато дорогих машин - в них немає таких перекосів, всі якісь однакові, середнячок, машинки старенькі, будинки маленькі … У нас же - при такому рівні життя в країні, всі живуть, як останній раз. В них більш заощаджують, економлять, це також затягує.
Вона у Франції !
Ви тут розслідування проводити, чи що ?

Женщинас• 27 апреля в 11:33
Ответ дляДама_с_коготками
В війну виїхали й наші перукарі, історія ця була до війни !
Вивчення мови, кредит і дитина = відсутність зайвих коштів! Ботокс у нас коштує 100 євро, там їй рахунок виставили 500.
100 вона готова платити, 500 - ні.
Чи ви думаєте, що там всі мільйонери ?
100 вона готова платити, 500 - ні.
Чи ви думаєте, що там всі мільйонери ?
Де вона живе?
месяцкие• 27 апреля в 11:35
Ответ дляДама_с_коготками
Я десь писала про Німеччину ?
Вона у Франції !
Ви тут розслідування проводити, чи що ?
Вона у Франції !
Ви тут розслідування проводити, чи що ?

Потому что у нас показуха, а у них - жизнь

Скокмоно - стокнуно• 27 апреля в 11:35
Ответ дляЗабула що?
Вы слишком идеализируете европейцев)
Ні, просто мені ближче їх погляди на життя.

Треба підробіток• 27 апреля в 11:35
Ответ дляПесиКот
Вчера вечером вернулась из Рима, итальянки многие накрашенные как не в себя, с ресницами и ногтярами
Ну а вы бабка с лавки и всего лишь обслуга, им на вас начихать с высокой колокольни
А звідки ви знаєте хто автор, що за мода в українців принижувати і знецінювати один одного і так пів теми. Автор ділиться своїми особистими враженнями, ви можете поділитися своїми, але бюез отого навішування ’ярликів’ і приниження інших.

Забула що?• 27 апреля в 11:36
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Там менталитет формировался в частности и из соображений экономии. Это очень заметно во всем. У нас иначе. Но иначе не всегда значит плохо.

Вишневий цвіт• 27 апреля в 11:36
Ответ дляСкоро_вчера
Даже джинсы подшить проблема. Попробуйте найти, кто вам недорого за 15 минут их подошьет. О медицине - пожилой человек в Германии задыхается. Прием через три месяца. Беженец 76 лет с Мариуполя
При срочных ситуациях принимают в тот же день.
У меня так было с семейным врачом, стоматологом, дерматологом.
Вот пример с гинекологом: плановое узи груди ждать 5-6 месяцев, но когда я пришла и сказала, что мне кажется, что в груди уплотнение, меня приняли на следующий день.
Значит либо ситуация не срочная, либо человек не может объяснить опасность ситуации, а они не экстрасенсы.
Ну и всегда можно обратиться к другому врачу или поехать в больницу.

Я тертий жук• 27 апреля в 11:36
Ответ дляЗабула що?
Все верно, и то и то стоит денег. Немалых. У нас это более доступно.
Относительно зарплат им это тоже доступно. Вопрос приоритетов. Наша айфон в кредит возьмёт, губы надует и будет мивину жрать полгода. В Германии такую скорее к психиатру отправят. Другие приоритеты.
В Украине я не могла себе позволить ни аппаратные процедуры, ни лазерную эпиляцию. В Германии - легко, без ущерба семейному бюджету.

Язикувата Хвеська• 27 апреля в 11:37
Ответ дляТреба підробіток
Автор не ділиться враженнями ,а принижує .
Але думаю від виплат від недоглянутих не відмовилася

Забула що?• 27 апреля в 11:38
Ответ дляЯ тертий жук
За какие деньги в Германии позволили себе аппаратные процедуры, если дома не могли?

АдеКВАтная• 27 апреля в 11:38
Ответ дляТреба підробіток
так может автору стоило и начать с этого? с ненавешивания ярлыков и с неунижения других?
не все такие смелые, некоторые стесняются, если бы я узнала, как массажист на весь форум судит о моем теле, я бы не только не ходила, но и других предупредила.

Крим мій• 27 апреля в 11:39
польские бабушки выглядят вполне достойно, не стесняются с консультантом обсуждать/выбирать косметику, а консультанты, по возрасту ’пра’, уважительно и терпеливо выбирают ту помаду)
Наша, от покупателя декоративной косметики возраста 70+, закатила бы глаза так, что они у нее там навечно остались бы...

Я тертий жук• 27 апреля в 11:39
Ответ дляВерСаСе
Потому что это беженец 76 лет. Он для них не человек.
Муж подруги здесь в Германии сломал руку. Только приехал, у него ещё ни аусвайса, ни страховки даже не было. Нужна была плановая операция. Сделали бесплатно. Реабилитация, массажи - бесплатно.

Сизоока бестія• 27 апреля в 11:40
Ответ дляСкоро_вчера
Да, но его примут бесплатно и выоечат. Идите в покинул, если хотите быстро. А дома его бесплатно лечить будут и бесплатно лекарства выпишут ?

Сизоока бестія• 27 апреля в 11:41
Ответ дляВерСаСе
Ага, а для наших врачей ценный пациент , особенно если пенсия 3000

Я тертий жук• 27 апреля в 11:42
Ответ дляЗабула що?
Про другие зарплаты это немного и неправда.
Ту покраску что я делаю в Украине, стоит мне 300 долл, что в Европе обойдется в тысячу. А моя зарплата как айтишника, допустим не сильно от европейской отличается. Вот уже тут я и подумаю, и похожу со своим цветом волос. Надеюсь понятно написала.
Ваша зарплата айтишника это иностранные деньги, которые, благодаря курсовой разнице, превращали вас в зажиточного буржуя, - вообще не показатель уровня жизни населения в Украине.

Басноплетка• 27 апреля в 11:42
Ответ длямесяцкие
Ні, тому що у нас неможливо зберегти гроші. Тому якщо заробив, то трачу все одразу і зараз, бо завтра ці гроші зжере еномічна криза.

Женщинас• 27 апреля в 11:42
Ответ дляСкоро_вчера
От дивина. Не хочуть працювати за копійки, як у нас. Ти диви.

Скоро_вчера• 27 апреля в 11:43
Ответ дляТреба підробіток
Меня тоже удивляет такой подхалимаж в сторону европеек и уничижительное отношение к своим соотечественницам. В этом плане европейки добрее, я не представляю, что они дифирамбы поют другой нации и при этом обливают помоями своих

Я тертий жук• 27 апреля в 11:43
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Можливо
Були раз ( мамі потрібні були джерела ) і так потрапили
Мы тоже в первый раз ехали в Джерело, лечить атопический дерматит. Волшебное место, волшебная вода в озёрах.
Забула що?• 27 апреля в 11:44
Ответ дляЯ тертий жук
Я просто привела пример. Тем не менее, это та сфера куда мог научиться и прийти любой человек, без каких либо знакомств. Но сейчас не об этом.
То что вы привыкли поливать грязью и поносить людей которые честно зарабатывали, это конечно жесть. Советчица типичная.

Любимка-анонимка• 27 апреля в 11:44
Ответ дляТреба підробіток
Автор необразованная. Она про ’инквизицию’ и ’ведьм’ знает по фильмам.

Гарачий Чокалад• 27 апреля в 11:46
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Про итальянок тоже смешно, они как раз всегда при параде- макияж, бренды, куча золота, загар даже через чур иногда, страшных и лохматых никогда не видела.
Вы по селам каким-то забитым европейским ездите что ли ?
Особенно про плохие волосы и прически у итальянок насмешило. У них от природы шикарные густые волосы, за которыми они очень следят. И одеваются итальянки очень хорошо и со вкусом, любят дорогие бренды и их носят повсеместно. И очень активно занимаются спортом, правильно питаются, следят за собой, делая и косметологические процедуры в салонах. А поход к парикмахеру у них еженедельный, так как у них пунктик на своих волосах.
Вообще эта нация заточена на красоту во всем, наделенная хорошим вкусом от природы.

Женщинас• 27 апреля в 11:46
Ответ дляСкоро_вчера
Взрослой женщине ростом 1,50 всегда приходится подшивать. Это я привела пример того, с чем в Украине проблем вообще нет. Проблема есть, я ее описала. Мужчина 76 лет с постоянной одышкой не был оценен как с сильной проблемой, прием через три месяца
В Україні вкрай дешева робоча сила, згодна працювати занедорого і в будь-який час. Навіть не знаю, що з цього може радувати.
Стосовно чоловіка-ну хай зʼізде в Україну, якщо дійсно не може потрапити аж так довго. Але ж не хоче, правда?

Сизоока бестія• 27 апреля в 11:46
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не знаю як в Німеччині, в Австрії нема молоді з зайвою вагою. Може тому що як і у Швейцарії на законодавчому рівні заборонені гормональні кури?
Рядом с Австрии нищая Словакия. Все дети в спорте, тут вообще все ы спорте активном или пассивном. Вчера в магазине наша молодёжь собиралась на пикник , детям от 15 до 18 визуально, наверное был кто-то старше так как был алкоголь в тележке. Мою одноклассница позвала смотреть баскетбол. Вот вам разница интересов.

Квітка папороті• 27 апреля в 11:47
Ответ дляСветка-пипетка
Вот тут парадокс. В каждом окне и посте кричат - медицина у нас хорошая, а европейская ужасная. Все бегают по врачам лечатся у нас 24 на 7. Все доступно быстро и легко. И все равно больные и дети больные, а к пенсии все ужасно
Ужасная медицина, а все украинские пенсионеры постоянно по врачам ходят, говорят надо все успеть пролечить до возвращения в Украину.
Единорог_помог• 27 апреля в 11:54
Автор, потому что у них какое никакое , а равноправие с мужчинами, им не нужно секс продавать, это у нас нужно быть красивой и ухоженной, чтоб продвинуться, там профессионализм ценят, а у нас бабу на руководящую должность фигиназначат, баба для другого

месяцкие• 27 апреля в 11:54
Ответ дляБасноплетка
Нет, потому что у нас именно показуха. Европейцы понятия не имеют что такое евроремонт, погони за брендами, а зачастую фейки покупают. Они проще относятся к жизни. Они айфоны в кредит не берут, а живут по средствам и от этого в глазах других плохими не становятся