Настасья Пицун• 27 апреля в 12:10
Ваши дети дружат с детьми без ДР?
Не влезло в название темы корректно задать вопрос.
Ваши дети дружат с детьми, у которых в семье не отмечают ДР и не дарят подарки? Как вы им это объясняете?
Мой дружит много лет с таким ребенком, всегда он приходил к сыну на ДР. В этом году его не пустили со словами «нечего тебе там делать». Он просил разрешения тоже ему пригласить друзей, но это запрещено. Почему, я не знаю. И выяснять не хочу, это не мое дело по сути. Но мой сын не понимает почему так и как объяснить, я не знаю. Отчасти потому что и сама не понимаю как это возможно

Сама не знаю• 27 апреля в 12:11
Єгови? Ну, моя дружила, але цей нюанс ми знали початково, дружба з іншої причини перервалася

Настасья Пицун
• 27 апреля в 12:13
Ответ дляСама не знаю
Нет. У них запрещено, много чего. Тут эти опции доступны у ребенка
Гуляю босоніж• 27 апреля в 12:14
Ответ дляНастасья Пицун
Может денег нет

Настасья Пицун
• 27 апреля в 12:16
Ответ длясладкий_ноябрь
А дружба залежить від подарунків на др?
Вы не поняли вопрос. Подарки не дарят ребенку тому в семье. Я не знаю даже дарит он что-то сыну или нет, это не принципиально для него. Он все сваливает в кучу на ДР и даже не смотрит кто ему что подарил. Важно присутствие друга.
Настасья Пицун
• 27 апреля в 12:17
Ответ дляКолдунья-вещунья
денег нет
Поэтому нельзя ходить к друзьям на ДР?
Ду да ду да ду• 27 апреля в 12:17
Да, у моей есть подруга, которая никогда не празднует свой ДР, и к другим родители её не пускают, низкий доход семьи.. Дружат хорошо с первого класса, сейчас в 9-м.. Дочка всё понимает, знает когда у подружки ДР, всегда дарит ей какую-то приятную мелочь..

Колдунья-вещунья• 27 апреля в 12:17
Ответ дляНастасья Пицун
Поэтому нельзя ходить к друзьям на ДР?
каждому минимум тысячу вывали, когда есть нечего - да, это проблема

No problems• 27 апреля в 12:18
Скажіть, як є, що не знаєте. Але ж ви не для цього створили тему?

No problems• 27 апреля в 12:18
Ответ дляНастасья Пицун
Поэтому нельзя ходить к друзьям на ДР?
Грошей немає)

Настасья Пицун
• 27 апреля в 12:20
Ответ дляNo problems
Я сказала. Это первый год когда его не пустили на ДР. Им по 13 лет. С детского сада дружат
Чаклунка-ведунка• 27 апреля в 12:21
Ответ дляНастасья Пицун
Поэтому нельзя ходить к друзьям на ДР?
Нет денег на подарок.

Налитое яблочко• 27 апреля в 12:21
Ответ дляНастасья Пицун
Они уже взрослые. Почему Ваш сын спрашивает у Вас почему так,а не у своего друга?

Ду да ду да ду• 27 апреля в 12:22
Ответ дляНастасья Пицун
В этом году совсем туго с деньгами, а без подарка не пустили ребёнка.

Настасья Пицун
• 27 апреля в 12:22
Ответ дляКолдунья-вещунья
Когда-то я разговаривала с мамой его и объяснила, что можно прийти и без подарка, смысл не в этом. Они классно проводят время и это главное
Колдунья-вещунья• 27 апреля в 12:23
Ответ дляНастасья Пицун
тогда открыто скажите что ему купить на 200 грн
Чаклунка-ведунка• 27 апреля в 12:24
Ответ дляНастасья Пицун
А как этот мальчик будет себя чувствовать, что он один без подарка? Правильно, нищебродом. Просто родители не смогли ему объяснить что нет денег и отказались типа тебе там нечего делать

Чудо в декрете• 27 апреля в 12:24
Да, не обращаем внимание на «ты мне- я тебе». Есть семьи разного достатка. Не все могут потратиться на праздник. И далеко не все родители хотят приглашать ораву детей в дом.
А может живут тесно и скромно.

Колдунья-вещунья• 27 апреля в 12:24
Ответ дляНастасья Пицун
я когда то была в вашей позиции, а сейчас в позиции обсуждаемой
ребенок комуникабельный, приглашают по пару раз в месяц... это жопа

сладкий_ноябрь• 27 апреля в 12:24
Ответ дляНастасья Пицун
Тобто один день в році є маркером дружби?
По скільки років дітям? По 5?

Настасья Пицун
• 27 апреля в 12:25
Ответ дляЧаклунка-ведунка
У нас есть другие дети, которые точно приходят без подарка. Ну вот такая ситуация в семье там, но у них во дворе своя компания и они дружат. Так что он не один точно
Настасья Пицун
• 27 апреля в 12:28
Ответ длясладкий_ноябрь
По скільки років дітям? По 5?
Вы странная) где написано про маркер дружбы?
Настасья Пицун
• 27 апреля в 12:29
Ответ дляКолдунья-вещунья
Кому сказать? Его не пустили, я звонила вчера вечером маме, она не взяла трубку и не перезвонила
Ду да ду да ду• 27 апреля в 12:29
Ответ дляНастасья Пицун
Вы, как маленькая, все люди разные, разное воспитание, родители этого ребёнка считают, что ходить на ДР без подарка стыдно, ну, вот так..

Колдунья-вещунья• 27 апреля в 12:29
Ответ дляНастасья Пицун
я ее прекрасно понимаю
а вы?