Руда ліса• 27 апреля в 13:51
Может ли православный ходить молиться в католический костёл?
Кто в Европе. Вы ходите?
Зяблик протестант• 27 апреля в 13:52
Может. Я ходила. Таинства принимать - тут спорный вопрос, но на Службы - ок.

А Я Самая Самая• 27 апреля в 13:53
А бозя на небі такий-нєєє
З костьолу не чую. Виключно з православного храму.

Шкала Радощів• 27 апреля в 13:56
Я в Україні ходжу. Мама православна, тато римо католик.
Навіть більше ніж в церкву.

Мизимец• 27 апреля в 14:00
Ответ дляШкала Радощів
Навіть більше ніж в церкву.
А хрещені в якому і де причастя приймаєте?
Шкала Радощів• 27 апреля в 14:09
Ответ дляМизимец
В православній хрещена
Душка-свекрушка)))• 27 апреля в 14:33
Нравится католические церкви тем что нет этих странных ограничений как в православной, что страшно не на тот ковёр наступить
ЧупакабраЗеБест• 27 апреля в 14:51
Ответ дляМоська-слон
Бог един!
чо прямо и к мусульманам можно ходить молиться и к индусам?
Мира всем• 27 апреля в 16:51
слышала ролик на ютюбе, там сказали, что на службы ходить можно, таинства ( исповедь причастие) принимать нельзя.
Но я думаю, что надо говорить со священником, если совсем нет православных храмов, то как быть?
У меня до православного храма 25 км, может больше, соседний город, раз месяц выбираюсь на причастие, хотелось бы чаще, но не получается.((((
Слушаю звон колоколов костелов, которые приглашают на службу каждый день и страдаю. Тоже хочется в церковь.

Вчителька з мікрорайону• 27 апреля в 19:16
Я не знаю, що там по церковним канонам, его це для вас важливо, запитуйте у церкві.
На мою особисту думку, якщо потреба є, то можна йти.