Екатерина27• Изменено 27 апреля в 19:00

Ваше мнение, уместно ли делать замечание, касательно языка, людям ..

…за их личную беседу не в общественном месте? Иными словами, когда люди между собой разговаривают, а кто-то подслушивает и потом в агрессивной ( или не агрессивной) манере начинает заниматься нравоучениями?
Речь о русском языке.
Кто между собой говорит не важно. То ли это 2 взрослых, то ли взрослый с ребенком, то ли дети. Интересует просто ваше мнение. Уместно или нет?
автор Екатерина27 • 27 апреля в 18:59
*не в общественном месте ( на могу отредактировать)
автор Екатерина27 • 27 апреля в 19:00
Спасибо, что дали возможность отредактировать
vecya• 27 апреля в 19:01
вмешиваться в чужой разговор вообще непрелично
Barkas• 27 апреля в 19:01
Я так розумію, мовне питання зараз найгостріше стоїть в нашій країні, інших проблем немає.
Аксюша• 27 апреля в 19:01
Нет конечно,не уместно
Алина-1240• 27 апреля в 19:02
От сварливых уместно отойти, этим людям даже не важен предмет спора, им важен процесс спора и конфликт, и они ищут кто с ними повздорит
автор Екатерина27 • 27 апреля в 19:03
Ответ дляАлина-1240
Иногда оказываешься в их поле зрения абсолютно случайно
Алина-1240• 27 апреля в 19:04
Ответ дляЕкатерина27
Эти люди нарошно ищут с кем повздорить)))просто отойдите
Решка7777• 27 апреля в 19:05
Нет конечно
автор Екатерина27 • 27 апреля в 19:05
Ответ дляАлина-1240
Согласна
prozerpina123• 27 апреля в 19:07
А как можно быть не в общественном месте, но при этом их слышат посторонние люди?)
По теме, нет, это ненормально делать замечания
Анастасия К.• 27 апреля в 19:09
Ответ дляBarkas
А остальные темы на этом форуме вас не смущают? Только эта тема вам показалась неуместной в стране?
Странные люди
HupBaHa• 27 апреля в 19:12
Ну если у вас нехватка адреналина, то да
автор Екатерина27 • 27 апреля в 19:13
Ответ дляprozerpina123
Пример, вы идете по улице, разговариваете со своим знакомым/ребенком/мужем…. С вами равняется человек, слышит что вы говорите на русском языке, вы его даже не замечаете, так как увлечены беседой. Далее этот человек вас догоняет и начинается мозгомойка про державную мову. Ваши действия?
demicandum• 27 апреля в 19:14
Вообще никакие замечания делать не уместно, в особенности того, что тебя не касается
demicandum• 27 апреля в 19:16
Ответ дляЕкатерина27
Я бы послала на три буквы, такие токсики иначе не понимают. На этом разговор был бы окончен
автор Екатерина27 • 27 апреля в 19:17
Ответ дляdemicandum
Спасибо за ответ.
HupBaHa• 27 апреля в 19:17
Ответ дляЕкатерина27
Послать на три буквы
vinika• 27 апреля в 19:18
Конечно неуместно. За это в глаз могут дать и правильно сделают
prozerpina123• 27 апреля в 19:20
Ответ дляЕкатерина27
Улица это общественное место )
Скажу, что это не его/ее дело
Стрекоза любви• 27 апреля в 19:20
Мое мнение - была уже 1000+1 тема на Советчице, которая полностью может раскрыть ваш вопрос. Можно найти в поиске и почитать. Думаю, что со времен прошлой недели-двух-трех ничего не изменилось в мнениях Советчиц.
Мандарина• 27 апреля в 19:21
Ответ дляBarkas
Ещё Колобок
demicandum• 27 апреля в 19:22
Я вообще не понимаю, что может быть у человека в голове, чтобы лезть к незнакомым людям. Я видела в тик токе прошлым летом как две дуры шли по Дерибасовской и снимали людей исподтишка и фыркали, что видите ли на русском говорят . Удивительно как им по башке никто не надавал за такое
Gipotenuza• 27 апреля в 19:26
Я бы сказала, что мы специально говорим по-русски, чтобы нас не подслушивали глупые и невоспитанные люди.
Mirona• 27 апреля в 19:30
Ответ дляАлина-1240
Ехала я в пригородной маршрутке на днях зашла женщина дала деньги и начался жуткий скандал - дал ей сдачу не тем номиналом и не так, короче верещала как потерпевшая минут десять вместо того чтобы выйти и сесть в другую маршрутку водитель ей предлагал ей все деньги вернуть и чтоб она вышла со свои накалом и пыхтела в идругом месте.
Скандалила, орала - ктото робко сделал замечание сдачу вам дали не рваными и в полной сумме успокойтесь не отвлекайте водителя, на что она еще больше разошлась как старый самовар.
Н у есть такие люди которым хорошо когда другим плохо - от них лучше держаться подальше и контролировать свои эмоции и разум дистанцироваться от таких. Ни в коем случае не вмешиваться без жизненной необходимости.
sky-labs• 27 апреля в 19:30
Ответ дляЕкатерина27
Подожду пока он перейдет на русский мат - мову одвичного ворога
sky-labs• 27 апреля в 19:33
Ответ дляGipotenuza
Если уж специально, то для того чтобы ’выявлять воинственных патриотов чтоб в вооон тот бусик паковать’
Алина-1240• 27 апреля в 19:37
Ответ дляMirona
Да , это оно)))просто игнор
Seehund• 27 апреля в 19:38
Я думала такие одаренные только в интернете, мои родители во Львове на русском спрашивали, никто им и слова не сказал.
Prervana• 27 апреля в 19:44
Однозначно нет. Как и встревать в этот разговор третьим) сразу Воланд вспомнился, который в разговор встрял на Патриарших😆