ЯспАкойнаЯ• 28 апреля в 01:25

Вы бы пили антидепрессанты, если чувствуете себя хуже на них?

Я писала здесь про окр сильнейший с самого детства. Врач выписала мне таблетки, от которых у меня паническая атака на пятый день приема ночью длилась 4 часа. Я билась в конвульсиях, пока просто не уснула без сил. На утро я отменила все свои ритуалы. И контролирую их уже 1,5 недели. Точнее просто живу вообще не думая. Стала свободна, горжусь собой, жутко радуюсь всему, сплю великолепно, потому что нет нагрузки на мозг, наверстываю утраченное время на ритуалах. Оставались только па (которых никогда не было до лекарств), но за неделю они становились слабее.
Прихожу ко врачу - одно лекарство оставила, которое я когда-то переносила нормально. Сказала 2 недели пить и еще раз ад попробовать, но другой. Пью 2 дня лекарство и ночью будит меня паническая атака.
А у меня маленький ребенок. Честно, кроме злости, ничего нет. Вот думаю, ну неужели я дальше не справлюсь без препарата? Это же замыкает тревогу по кругу. Хорошо, ритуалы не возвращаются. Остались только нервные тики в мышцах, но на ад они становятся просто бешеными.
Уже думаю послать всех психиатров подальше и даже не искать альтернативного мнения. И даже пока попробовать без кпи-терапии. А как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 24
19 (79.17%) Ад и психотерапия
5 (20.83%) Боролась бы дальше сама
Ашотакоя• 28 апреля в 01:27
К чему, к какому варианту, у вас самой больше душа лежит?

Конечно позаботиться о качестве своей жизни - я бы к этому стремилась. Как вы проживаете каждый свой день
Забризкана водою• 28 апреля в 01:31
Психиатр который подберет подходящие препараты и психотерапевт
Протру пилюку• 28 апреля в 01:32
Надо переждать.
Сначала может стать хуже
автор ЯспАкойнаЯ • 28 апреля в 01:48
Ответ дляПротру пилюку
Надо переждать.
Сначала может стать хуже
Так а зачем хуже, если без них было идеально? Понимаю, если люди уже на грани или дальше симптоматика. Я не могу ребенка вывести погулять нормально на этих препаратах даже…
Тектологиня 80lv• 28 апреля в 02:21
т.е. Вы берете рецепты, покупаете преапраты и начинаете прием не имея НИКАКОГО понятия как они работают? и врач никакой разъясниетльной работы не провел? да уж... вот именно такие как Вы и поносят АД просто потому что не сочли нужным хотя бы минимум инфы по ним изучить.
Если ликбез нужен, то ок, не поленюсь написать.
1. АД в абсолютном большиснвте случаев в начале приема вызывают ухудшение - такова физиология и биохимия мозга в момент перестройки процессов захвата серотонина. Это норма жизни, которую нужно пережить 2 недели.
2. Если ПА слишком сильные и реально мешают жить, то их прикрывают транками в эти 2 недели и живут дальше нормально. ПРописать их задача нормального психиатра.
3. Абсолютное большинство людей, которые разобрались что и зачем принимают, пожалели что не начали АД гораздо раньше. И я в том числе. Хотя в начале приема ПА долбили по 2 часа кряду, дышать могла только вцепившись в мужа и продыхивая под его счет. Или на анаприлине.
Но наступивший позже стабильный эффект вернул меня к жизни впервые за 10 лет. Надо было бы - прошла бы этот жесткий этап вхождения в терапию еще раз.
Вас еще не прижало значит, ну борите сами свои ритуалы, живите с тиками - если с ними Вам ’идеально’ (что при реальном окр не бывает на самом деле), неясно в чем тогда вообще вопрос и что за сказки про ужасное ’окр с детства’, которое испарилось испугавшись 4 дней антидепрессантов
автор ЯспАкойнаЯ • 28 апреля в 02:31
Ответ дляТектологиня 80lv
Ох, я поесть не могла из-за ритуалов и на улицу выходила в -5 полуголая, потому что такого требовали ритуалы. У меня было строгих 7 сценариев на день жизни. Поверьте, если вам весело, то супер. Может это антидепрессанты вам помогают так радостно писать)
Я уж разницу вижу. Убрав совершенно все. И да, до этих 4х дней я не могла избавиться сама. У меня будто в голове был тумблер и я не знала, как выключить.
Антидепрессанты назначались с транквилизатором уже мне знакомым. Я даже не подозревала какой-то проблемы. Сейчас уже только транквилизатор продолжает ухудшать состояние. И вот скажите мне: без депрессий, без негативных мыслей, убрав ритуалы, я должна пить химию, от которой загибаюсь? Сегодня ребенок позвал во сне, я схватила па и не смогла ему помочь. Теперь лежу уже 3 часа не могу уснуть. А за день я устала дай боже и спать просто падала. А если будет сбитие, оно у нас обычно над домом, я просто не смогу даже ребенка вынести в коридор.
Вот стоило сюда написать, чтобы понять, что таки стоит взять перерыв на месяц от лекарств. И вам спасибо за ответ, тоже помог в решении💛
Кондуктор автобуса• 28 апреля в 02:41
Вам в прошлый раз уже все сказали, что ещё вам надо услышать?
Начинать пить ад надо с нормальным прикрытием, врача поменять, без ад ваши неврозы будут перетекать и трансформироваться, но не проходить.
Все.
Кондуктор автобуса• 28 апреля в 02:44
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У вас не транквилизатор, не прикрытие, а хрень. Объясняли же уже.
Банка з медом• 28 апреля в 04:20
При заходе на АД первое время может колбасить
Ранковий базар• 28 апреля в 06:45
А что ж вы хотите, автор, если вы на те антидепрессанты так и не зашли. Ну, да. До месяца будет фигово от них, поэтому к ним ’прикрытие’ идёт обычно. В виде гидазепама, атаракса или других противотревожных. При окр дозы АД конские будут, но и эффект, говорят, превосходит все ожидания))
А ещё вам показана психотерапия как такое же основное лечение. Если окр слабо проявленный, и вы сама можете справляться с компульсиями, - так идите в терапию, у вас может получится и без фармы закрепить результат.
Хомо_сапиенс• 28 апреля в 08:43
Вы хотите лечиться или не хотите
Я не понимаю ?!
Если у вас есть диагноз и показания есть для ад
А вы говорите что без лучше.
Ну не принимайте таблетки , живите как есть.
Королева Сарказма• 28 апреля в 08:48
ОКР - сложное для терапии расстройство, я бы вам рекомендовала все же обратиться к психотерапевту, а не героически сражаться самой.
АД можно подбирать, опять таки психотерапевт поможет вам не катастрофизировать физиологические симптомы и спокойней пройти этот этап начального приема АД.
автор ЯспАкойнаЯ • 28 апреля в 09:20
Ответ дляКоролева Сарказма
Так я не борюсь. У меня стойкая ремиссия пока и психиатр сказала, что для такого термина - это уже много. Во время панических атак мозг пытается включить какой-то ритуал, я нахожу причину, почему пытается сделать, поясняю себе, что это не решение. Кажется смешным и я перестаю. В обычное время вообще больше не беспокоит
А ад да, записалась к новому врачу и буду пить с нормальным прекрытием. Тогда и побочки перетерплю
автор ЯспАкойнаЯ • 28 апреля в 09:21
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы хотите лечиться или не хотите
Я не понимаю ?!
А вы говорите что без лучше.
Так мне второй раз не выписывали их, а выписали на основе улучшений транквилизатор. На котором мне ужасно по ночам. Зачем он вообще не пойму? Или уже ад с перекрытием, либо без лекарства. Но уже записалась к другому врачу
ПочтальЁнша• 29 апреля в 23:30
У меня первый месяц жесть была, но на пятую неделю как окна помыли , принимала 5 месяцев+ 1 месяц выход с них ..
лечиться нужно с хорошим врачем
автор ЯспАкойнаЯ • 01 мая в 10:52
Ответ дляПочтальЁнша
лечиться нужно с хорошим врачем
Уже решила вопрос, спасибо) все супер
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая в 11:36
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Уже решила вопрос, спасибо) все супер
Автор, как Вы? сейчас состояние?
автор Loveandstyle • 28 мая в 11:58
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, как Вы? сейчас состояние?
Сменили антидепрессант. Уже 2 недели на нем и великолепно живу!
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая в 12:08
Ответ дляLoveandstyle
Через две недели уже эффект или ждали? Побочки были? А какой назначили?
автор Loveandstyle • 28 мая в 12:26
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Побочки были, конечно. Но по сравнению с тем, что было - вообще ничто. Был озноб, сильно клонило в сон, стучали зубы. Первые 6 дней - панические атаки. Дальше все слабее, в конце половины таблетки были уже по 30 секунд - не больше. На полной таблетке стало легче. Спокойна, никаких тревог. Даже ночью, если от тревоги просыпаюсь - абсолютно спокойна, нет выброса картизола. Чувствую запахи, вкусы
автор Loveandstyle • 28 мая в 12:27
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Эсцеталопрам. Самый простой по сути
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая в 12:34
Ответ дляLoveandstyle
Спасибо большое, а примерно через какое время ушли побочки ? Вы принимаете по 10 мг?
автор Loveandstyle • 28 мая в 14:05
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я же неделю по 10. Ушли на третий день таблетки 10 мг. Были так: на четвертинке все дни. На половинке 2 дня из 4х. А на целой - один день. Но все организмы индивидуальны и тем более я сама очень старалась бороться. Ну и перекрытие же должно быть. У меня был месяц транквилизатора