руки_Крюги• Изменено 28 апреля в 08:58

Кто не может найти работу в Европе, 48 плюс.

И так у них нехватка мест. Да , толерантные они. В глаза не скажут. Но по факту в 90% случаев поэтому и не берут, из-за возраста.
Плюс , украинцев очень много. На всех, даже молодёжи, до 35 лет, рабочих мест не хватает. Учиться нам поздно.
Я к чему. Вот язык учим, это все хорошо?А смысл и перспективы какие?
Блакитна устриця• 28 апреля в 21:28
Ответ дляВундерКИНГ
Сдать не ровно знать. Выше одна писала, что с В1 даже не понимает о чем говорят ее соочествиники, приехавшие с таким же нулевым языком с преподом. По вашим словам, у 90%, а то и больше должно быть С1, как минимум, чере 3 года. Почему нету ?
Где вы такое в моих словах нашли? Я вам за одно, вы мне за другое. Откуда вы взяли 90%? Я вам о том, что такое может быть, а не о том, что так ДОЛЖНО быть.
Несу пургу• 28 апреля в 21:29
Ответ дляБлакитна устриця
Понятия не имею, я у всех не спрашивала ))) Среди моих знакомых многие на В2 сдали. Понятно, что это интеграционные курсы, но были и те, кто постоянно учил. В общей массе таких меньше, но они есть!
Не знаю как с немецким, но эти а-ля В2. У нас англ многие так сдавали, говорят и понимают не на тот левел. Проф экзамены- другое.
ВундерКИНГ• 28 апреля в 21:31
Ответ дляБлакитна устриця
Вы ж доказываете, что до С1 не проблема выучить за три года. Но почему то в вашем окружении ни одного такого нет, это ещё при том что в Германии работать не надо, а дают учить язык. А теперь расскажите, как дойти до С1, за три года, в тех странах где нет никакой помощи и ты должен сам себе обеспечивать со старта? Вы на тепличных условиях, даже и близко до С1 не дошли в Германии и не один из ваших знакомых. Но с пеной у рта доказываете, как это легко сделать.
Блакитна устриця• 28 апреля в 21:33
Ответ дляНесу пургу
Поэтому я и уточнила, что это интеграционные курсы. Поверьте я знаю, что такое интеграционные курсы, а что такое экзамен Гете института. Проходили, знаем ))), но встречала так же людей, которые все время сидели с книгами, где возможно говорили на немецком. В общем старались как могли. И результат был виден. Я ж не утверждаю, что все так могут, но если есть цель и желание, то это реально.
автор руки_Крюги • 28 апреля в 21:34
Ответ дляВундерКИНГ
Очень нелегко. И уже на работе все валят на твоё непонимание. Даже если ты и понял. Но они тебя не дослушали. Но шаг влево вправо, это побег, ты пыль, во всем виноват , и ты никто.
автор руки_Крюги • 28 апреля в 21:35
Ответ дляНе зацілована
Много и часто, это не ответ. Собеседований, я так понимаю, не было?
Были , есть непостоянная работа.
Блакитна устриця• 28 апреля в 21:36
Ответ дляВундерКИНГ
Вы меня спутали с кем-то )) и с пеной у рта я вам не доказываю, спокойно общаюсь )) И С1 мне не нужен, мне хватает моих знаний с молодости чтоб спокойно работать. Тогда ответьте на мой прошлый вопрос - вы думаете в Украине не было людей с С1 иностранных языков? Хотя они тоже работать должны были
автор руки_Крюги • 28 апреля в 21:36
Ответ дляЛетчица
Яка країна?
Скандинавська.
автор руки_Крюги • 28 апреля в 21:37
Ответ дляОноВамнадо
Какую работу ищите? Кем? Какая страна?
Любую.
Качка в тапцях• 28 апреля в 21:37
Ответ дляруки_Крюги
Скандинавська.
Швеция, вы уже как то жаловались
автор руки_Крюги • 28 апреля в 21:38
Ответ дляВыФсеВрете
На самом деле, и дискриминация по национальности, и эйджизм присутствуют. Ходит миф, что этому они противятся, скорее просто делают вид. Вы посмотрите даже кого берут на руководящие должности большинство компаний - правильно, европейцев. А в некоторых европейских странах вы удивительным образом не сможете найти друзей среди местных, не смотря на знание языка. Если твоя родная страна, не входит в состав ес, то тебя там считают низшим классом, впрягают только в черные работы. Автор, попробуйте еще искать через местные рекрутинговые агенства. Я знаю многих людей в возрасте, что нашли работу именно так на заводах, в основном. Вбивайте в гугл карте рекрутинговое агенство, читайте про них отзывы, вам покажет карта какие есть в вашем городе
Спасибо Вам.
ВундерКИНГ• 28 апреля в 21:40
Ответ дляБлакитна устриця
У 98% преподов английского, из Украины, уровень знания английского не выше В2, у основной массы не выше В1. Что бы знать на С1 это надо жить с носителем языка. И все рассказы, что у кого то муж знает английский на С1,живя в Украине, работая ещё на работе, только сказки советчицы.
Заставляличка• 28 апреля в 21:40
Ответ дляБлакитна устриця
Я сомневалась ,что сдам В2 после курсов в Германии. Для подстраховки сдавала в Мюнхене в Гете.
По итогу 2 сертификата. Но первые полгода в мед.школе, были катаргой. Особенно если преподаватель с диплектом, швабским например...
Блакитна устриця• 28 апреля в 21:41
Ответ дляВундерКИНГ
Ну как вам угодно )) это бесполезный диалог )
ВундерКИНГ• 28 апреля в 21:42
Ответ дляБлакитна устриця
Вы сами себя загнали в угол, никакого С1 и близко не будет через три года и вы это прекрасно понимаете.
Качка в тапцях• 28 апреля в 21:42
Ответ дляВундерКИНГ
Абсолютно верно
Блакитна устриця• 28 апреля в 21:43
Ответ дляЗаставляличка
Это да, у меня на работе шеф говорит ужасно, реально все слова глотает. Я по началу думала все, не вывезу, но его немцы постоянно переспрашивают и тормозят. Стало проще )) просто прошу повторить четче
Качка в тапцях• 28 апреля в 21:44
Ответ дляВундерКИНГ
Даже живя с носителем языка мало у кого есть с1
Блакитна устриця• 28 апреля в 21:44
Ответ дляВундерКИНГ
В какой угол? 😂 Мне вообще без разницы у кого какой уровень, каждый сам для себя решает как ему жизнь строить 😉
ВундерКИНГ• 28 апреля в 21:47
Ответ дляБлакитна устриця
Ваши ж слова, что ни у вас, ни у кого из ваших знакомых нет и близко С1, после 3 лет жизни и учебы в Германии. Когда я написала, что выучить с нуля, за 3 года до С1 не реально, вы написала это только ленивые советчицы не могут, но при этом не вы не ваши знакомые не смогли, за 3 года выучить немецкий до С1, с ваших же слов.
Несу пургу• 28 апреля в 21:48
Ответ дляВундерКИНГ
Полегче) Я из Харькова, САЕ сдала за границей, еще С2 может добью. Препод.
Блакитна устриця• 28 апреля в 21:51
Ответ дляВундерКИНГ
Вы очень перекручиваете мои слова, я не говорила ничего за ленивых, я говорила, что каждый сам решает прикладывать усилий много или нет. У меня нет С1, потому что он мне не нужен. Мне моего В2 с молодости хватает с головой. Мой муж вообще на курсы не ходил, сразу работать и не особо стремится учить, я же есть на все случаи ))) Знаю девушку, которая сейчас учится на С1. Она учитель музыки, ей одобрили С1. И я уверена, что она сдаст.
А у нас макарошки• 28 апреля в 21:51
У меня С1, убирала все 3 года, сейчас взяли в офис на пару часов плюс остались уборки. По деньгам стало меньше, перспективы так себе, так как помощник помощника и с таким количеством часов многое мимо проходит
ВундерКИНГ• 28 апреля в 21:52
Ответ дляА у нас макарошки
Да на словах все мы львы толстые.
А у нас макарошки• 28 апреля в 21:54
Ответ дляруки_Крюги
Кстати, да, есть такое, все понимаю, но задания странные и смотрят как на не совсем умного, вместо задания, что надо, говорят этап и как делать, и , не видя картины общей - не ясно.
Ируся-пуся• 28 апреля в 22:25
По факту все хотят брать на работу своих. Мы чужаки, плохо знающие язык. Все эти В1, В2 - это хорошо только для иностранца, на работе никто не хочет слушать в это ´блеенье´. Берут своих в надежде, что чужаки уедут.
Мульйонерша• 28 апреля в 22:30
Ответ дляМошей ницца
а які і Вашій країі так би мовити ’неофіційні вимоги очікування’ до рівня мови. Наприклад в Німеччині вони дуже високі. І дійсний В2 без місцеої освіти це той самий завод і таке.... Ще він регіону залежить, чим західніше, тим вище вимоги - висококваліфікована сфера роботи з людьми це С2... отакі справи... а як у Вас? знаю країни де це значно простіше, всі всіх розуміють і так сильно не заморочуюються...?
Так. В мене друзі працюють взагалі без мови по професії. Лише англійська + професія. Але це айті та дизайнер-проектант. У обох зп вище середньої навіть без мови, бо спеціальність затребувана
ВундерКИНГ• 28 апреля в 22:55
Ответ дляЧервона рута
Знакомая моя не в Дании, в Бельгии. Но в Дании тоже самое, даже на вакансию уборщик требуют знание языка, хотя уборщик ни с кем в процессе работы не общается. На хорошие места берут тех, кто паспорт по рождению получил. А нас тут считают третий сорт, причем второй сорт это мусульмане, афро и так далее.
И много раз слышала мнение, что если в резюме «засветится» работа в уборке, кухне, то потом получить нормальную вакансию будет нереально сложно.
А как до полномасштабной войны и вначале гуляла легенда по советчице, что как Европа рада белым мигрантам из Украины и что скоро всем поголовно дадут гражданства европейские.
Подтяжка• 28 апреля в 23:03
Ответ дляВундерКИНГ
У меня муж работал в англояжычной компании, где 90 процентов было общение на английском, сейсас работает в немецкой компании где 100 процентов общение на немецком. И за 2 года он выучил немецкий с нуля до С1. Но занимался по 5-6 часов в день. Но нам бератор в Джобцентре попалась понимающая на работу не гнала, а сказала учить язык
Подтяжка• 28 апреля в 23:09
И еше он волонтерил, помогал в церкви и заодно подтягивал немецкий. Сейчас записался в добровольческую пожарную охрану.