руки_Крюги• Изменено 28 апреля 2025
Кто не может найти работу в Европе, 48 плюс.
И так у них нехватка мест. Да , толерантные они. В глаза не скажут. Но по факту в 90% случаев поэтому и не берут, из-за возраста.
Плюс , украинцев очень много. На всех, даже молодёжи, до 35 лет, рабочих мест не хватает. Учиться нам поздно.
Я к чему. Вот язык учим, это все хорошо?А смысл и перспективы какие?
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну т е от умственного труда вы перешли к тяжёлом физическому - и считаете это большой удачей?
Вы думаете, что учиться на чужом языке - это легко? Это не курсы массажа, как у нас, это 2 года изучения анатомии и патофизиологии, основ физиотерапии, теория массажа (классический, сегментарный, лимфодренаж, спортивный, лечебный) и другие предметы, конечно, практические занятия, сама практика. Это легко, как думаете? Вы хорошо знаете анатомию и болезни на украинском? Экзамены каждый семестр и в конце гос экзамен, где гос комиссия, который даже не все поляки сдают...
Я люблю свою работу, впервые кайфую от неё, а не как раньше, ненавидела эти цифры, бумаги, склочные женские коллективы. Получаю массу благодарности от людей.
А вам меньше понтов и уважать любой труд, а не диплом
Есть много других там профессий, у кого есть желание, тот идёт учиться, если хочет влиться в общество той страны
З понеділка на дієті• 28 апреля 2025
Ответ дляАдминко
При чем тут учиться к конечному результату?
Вы в итоге имеете тяжёлую физическую работу и рассказываете здесь как это прекрасно.
Вы считаете, что здесь люди не понимают элементарных вещей? Или зачем эта бровада?
Заставляличка• 28 апреля 2025
Тема нытьё, написана так, что бы ещё больше демотивировать и отбить желание двигаться.
З понеділка на дієті• 28 апреля 2025
Ответ дляАдминко
П с вы в общество поляков никогда не ’вольетесь’.
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Нет слов.. Автор, что Вы курите? Всухую так врать..
Мне 47, второй год Ausbildung. Учусь на медсестру.
На год ниже, ещё трио девочки из Украины.
Знаю маму и дочь, обе пошли на Ausbildung. ( тоже медицина)
Кто хочет остаться, смотрят вперёд и планирую основательно. Кто сидит ровно, наверное и строчит такие темы
Это да, я выше о себе написала, так тут же пишет одна, что променяла диплом на неквалифицированный труд - техник массажист, 2 года медшколы ))
Знала бы она, сколько массажисты в Европе имеют )))
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вообще не понимаю это выражение * вливаться *
Зачем? Просто быть частью ( полезной) общества.
З понеділка на дієті• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
А зачем быть ’полезной’ кому-то, кроме себя? Чтобы что?
руки_Крюги
• 28 апреля 2025
Ответ дляАдминко
Вы молодец. Это огромный труд, удачи Вам. А были ли во время работы у Вас прессинг или возможно несправедливость со стороны работодателя, учителя. Связанные с языком, обучением. Ведь на нас , беженцев, можно все свалить. Типа мы не так поняли, например что-то по работе. Хотя мы можем и быть правы.
Ответ дляЧервона рута
1000% так и есть. Берут на кухню и в уборки или физический труд на склады коробки таскать. И то, чтобы взять именно работать на кухню или склад, хотят высокое знание языка. У тех, кто только приехал, этих знаний быть не может в принципе.
У меня знакомая, давно живет в стране западной Европы, имеет паспорт этой страны. На собеседовании показала себя отлично, знания и умения выше, чем у второго кандидата. Но взяли его. Потому что он местный по рождению.
У вашей знакомой неопределенный статус - завтра параграф отменят и они лишатся работника. Местный кандидат более надежен
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляАдминко
Я уже не пытаюсь переубедить. Им нужен негатив, плохой опыт, настрой на неудачу. Им нужно оправдание своей лени.
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Что бы чувствовать себя самодостаточно и независимо.
Но понятия у всех разные.
ВундерКИНГ• 28 апреля 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Вы так спорите, как будто пытаясь не других поддержать, а себя оправдать, почему за столько лет не дошли до уровня выше. Есть люди, которые плывут по течению, а есть, которые гребут во все стороны.
Расскажите как можно выучить язык с нуля до С1 за три года? Вы приезжаете у вас нет языка, вы идете на работу, где у вас от силы 10-15 минут будет языковой практики и работа понятно что физическая и вокруг такие же как и вы знатоки языка. Дома у вас тоже общение на родном и не говоря о том что на работе вы упахиваетесь. Пусть даже у вас и будет изучение языка три раза в неделю, по паре часов. Расскажите, как вы сможете достичь С1 за три года при таких раскладах?
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Почему тяжёлая? У меня не свой кабинет, где надо на себя еб...шить с утра до вечера, я работаю в гос санатории, максимум делаю 4 массажа по одной зоне, это по 15-20 минут, потом иду на другие физио процедуры, там физически вообще не тяжело. Спортивный, антицелюлитный массажи не делаю.
А что лучше? Сидеть и плакать над своим дипломом и голодать? Тем более, что я всегда мечтала работать в медицине
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Серьёзно? ))) А ничего, что уже влилась? У меня здесь только одна подруга украинка, все остальные польки, есть друзья поляки, любимый человек
З понеділка на дієті• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Но понятия у всех разные.
Хм, а как ваша самодосиаточность и независимость связаны с вашей пользой окружающим? Я не понимаю.
Вы себя лучше чувствуете от того, что пол зарплаты налогов платите?) Вам важно не свою семью содержать, а чужих социальщиков?)
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Вы себя слышите? Вы не начав учится ищете подвоха.
В моей школе, все учителя с огромным терпением. У меня в классе только 5 из 20 немцы. Нам всю информацию разжевывают, когда пишем зачёты разрешены словари. Никто не проверяет грамматические ошибки. Главное передача основного смысла. Учить нужно, много. Это не просто.
Но если есть желание и мотивация, все цели достижимы.
З понеділка на дієті• 28 апреля 2025
Ответ дляАдминко
Уйти с умственного труда в физический - это в любом случае не лучше. Это от безвыходности, а не про обеспечение будущего
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Лучше тут социальщиков, чем знаете кого кормить в Украине.
З понеділка на дієті• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Мы начали о пользе обществу вообще-то). У вас какая-то каша в голове
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Хорошо, вот смотрите, на моем примере.
В Украину вернуться не вариант. Вообще. Мне 47, на пенсию в Германии в 67 выходят.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Пенсия будет. А что ждёт меня в Украине?
Ну это так, самое простое объяснение.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Ничего подобного не было, наоборот, только поддержка и понимание. В школе было несколько преподавателей старшего возраста, немного помнят русский, помогали с переводом. На зачётах или экзаменах, если забывали что-то на польском, говорили - ничего, говори на своем. Но, конечно, к госэкзамену надо все знать.
Я больше скажу, на работе это у меня самый лучший коллектив из всех, что были. Про негатив от поляков я читаю с интернете 🤷♀️
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так это Вы уже приплели социальщиков, вам бы в своей каше разобраться.
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Да, именно оправдание своей лени, страха начать все с нуля
ВундерКИНГ• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Хорошо, вот смотрите, на моем примере.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
А с чего вы взяли, что вам дадут остаться в Германии на 20 лет?
З понеділка на дієті• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Хорошо, вот смотрите, на моем примере.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Что ждёт вас в Германии- вы тоже не знаете. Это первое
И в Германии ли оно вас ждёт. Это второе.
Мы все оказались в дерьме с этой войной. Это факт, который нужно признать и принять. А не пытаться обмануть окружающих и в первую очередь себя
Качка в тапцях• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Хорошо, вот смотрите, на моем примере.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
А с чего вы вообще решили что вас оставят в германии?
З понеділка на дієті• 28 апреля 2025
Ответ дляАдминко
Т е вы считаете, что все мечтают начать все с нуля и просто бояться и леняться?)
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Наверное потому, что я гражданка Германии.
Червона рута• 28 апреля 2025
Ответ дляРадикальная
Яка країна у вашої знайомої? Чула таке про Данію. І мову вивчила моя бувша колега (заміж туди вийшла), і освіту має, і досвід, але все одно там на гарні вакансії чомусь не беруть.
Знакомая моя не в Дании, в Бельгии. Но в Дании тоже самое, даже на вакансию уборщик требуют знание языка, хотя уборщик ни с кем в процессе работы не общается. На хорошие места берут тех, кто паспорт по рождению получил. А нас тут считают третий сорт, причем второй сорт это мусульмане, афро и так далее.
И много раз слышала мнение, что если в резюме «засветится» работа в уборке, кухне, то потом получить нормальную вакансию будет нереально сложно.
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
О какой безысходности вы говорите? Я могла пойти по направлению своего диплома - поучиться там на бухгалтера, например. Там много разных профессий можно получить, чтоб работать в офисе. Но я хотела именно это направление. Если вам это не нравится, то это ваши тараканы в голове )))
Быть массажистом - это не только гладить чьё-то тело, а надо и знать анатомию, все о болезни, с которой приходит пациент, учитывать его возраст, деятельность, и это ответственность. Поверьте, работать экономистом мне было гораздо проще, но как вспомню, аж вздрогну...