руки_Крюги• Изменено 28 апреля в 08:58
Кто не может найти работу в Европе, 48 плюс.
И так у них нехватка мест. Да , толерантные они. В глаза не скажут. Но по факту в 90% случаев поэтому и не берут, из-за возраста.
Плюс , украинцев очень много. На всех, даже молодёжи, до 35 лет, рабочих мест не хватает. Учиться нам поздно.
Я к чему. Вот язык учим, это все хорошо?А смысл и перспективы какие?
Админко• 28 апреля в 20:16
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ну т е от умственного труда вы перешли к тяжёлом физическому - и считаете это большой удачей?
Вы думаете, что учиться на чужом языке - это легко? Это не курсы массажа, как у нас, это 2 года изучения анатомии и патофизиологии, основ физиотерапии, теория массажа (классический, сегментарный, лимфодренаж, спортивный, лечебный) и другие предметы, конечно, практические занятия, сама практика. Это легко, как думаете? Вы хорошо знаете анатомию и болезни на украинском? Экзамены каждый семестр и в конце гос экзамен, где гос комиссия, который даже не все поляки сдают...
Я люблю свою работу, впервые кайфую от неё, а не как раньше, ненавидела эти цифры, бумаги, склочные женские коллективы. Получаю массу благодарности от людей.
А вам меньше понтов и уважать любой труд, а не диплом
Есть много других там профессий, у кого есть желание, тот идёт учиться, если хочет влиться в общество той страны
З понеділка на дієті• 28 апреля в 20:18
Ответ дляАдминко
При чем тут учиться к конечному результату?
Вы в итоге имеете тяжёлую физическую работу и рассказываете здесь как это прекрасно.
Вы считаете, что здесь люди не понимают элементарных вещей? Или зачем эта бровада?
Заставляличка• 28 апреля в 20:19
Тема нытьё, написана так, что бы ещё больше демотивировать и отбить желание двигаться.
З понеділка на дієті• 28 апреля в 20:19
Ответ дляАдминко
П с вы в общество поляков никогда не ’вольетесь’.
Админко• 28 апреля в 20:20
Ответ дляЗаставляличка
Нет слов.. Автор, что Вы курите? Всухую так врать..
Мне 47, второй год Ausbildung. Учусь на медсестру.
На год ниже, ещё трио девочки из Украины.
Знаю маму и дочь, обе пошли на Ausbildung. ( тоже медицина)
Кто хочет остаться, смотрят вперёд и планирую основательно. Кто сидит ровно, наверное и строчит такие темы
Это да, я выше о себе написала, так тут же пишет одна, что променяла диплом на неквалифицированный труд - техник массажист, 2 года медшколы ))
Знала бы она, сколько массажисты в Европе имеют )))
Заставляличка• 28 апреля в 20:21
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вообще не понимаю это выражение * вливаться *
Зачем? Просто быть частью ( полезной) общества.
З понеділка на дієті• 28 апреля в 20:22
Ответ дляЗаставляличка
А зачем быть ’полезной’ кому-то, кроме себя? Чтобы что?
руки_Крюги
• 28 апреля в 20:22
Ответ дляАдминко
Вы молодец. Это огромный труд, удачи Вам. А были ли во время работы у Вас прессинг или возможно несправедливость со стороны работодателя, учителя. Связанные с языком, обучением. Ведь на нас , беженцев, можно все свалить. Типа мы не так поняли, например что-то по работе. Хотя мы можем и быть правы.
Ответ дляЧервона рута
1000% так и есть. Берут на кухню и в уборки или физический труд на склады коробки таскать. И то, чтобы взять именно работать на кухню или склад, хотят высокое знание языка. У тех, кто только приехал, этих знаний быть не может в принципе.
У меня знакомая, давно живет в стране западной Европы, имеет паспорт этой страны. На собеседовании показала себя отлично, знания и умения выше, чем у второго кандидата. Но взяли его. Потому что он местный по рождению.
У вашей знакомой неопределенный статус - завтра параграф отменят и они лишатся работника. Местный кандидат более надежен
Заставляличка• 28 апреля в 20:24
Ответ дляАдминко
Я уже не пытаюсь переубедить. Им нужен негатив, плохой опыт, настрой на неудачу. Им нужно оправдание своей лени.
Заставляличка• 28 апреля в 20:25
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Что бы чувствовать себя самодостаточно и независимо.
Но понятия у всех разные.
ВундерКИНГ• 28 апреля в 20:25
Ответ дляБлакитна устриця
Вы так спорите, как будто пытаясь не других поддержать, а себя оправдать, почему за столько лет не дошли до уровня выше. Есть люди, которые плывут по течению, а есть, которые гребут во все стороны.
Расскажите как можно выучить язык с нуля до С1 за три года? Вы приезжаете у вас нет языка, вы идете на работу, где у вас от силы 10-15 минут будет языковой практики и работа понятно что физическая и вокруг такие же как и вы знатоки языка. Дома у вас тоже общение на родном и не говоря о том что на работе вы упахиваетесь. Пусть даже у вас и будет изучение языка три раза в неделю, по паре часов. Расскажите, как вы сможете достичь С1 за три года при таких раскладах?
Админко• 28 апреля в 20:26
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Почему тяжёлая? У меня не свой кабинет, где надо на себя еб...шить с утра до вечера, я работаю в гос санатории, максимум делаю 4 массажа по одной зоне, это по 15-20 минут, потом иду на другие физио процедуры, там физически вообще не тяжело. Спортивный, антицелюлитный массажи не делаю.
А что лучше? Сидеть и плакать над своим дипломом и голодать? Тем более, что я всегда мечтала работать в медицине
Админко• 28 апреля в 20:27
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Серьёзно? ))) А ничего, что уже влилась? У меня здесь только одна подруга украинка, все остальные польки, есть друзья поляки, любимый человек
З понеділка на дієті• 28 апреля в 20:28
Ответ дляЗаставляличка
Но понятия у всех разные.
Хм, а как ваша самодосиаточность и независимость связаны с вашей пользой окружающим? Я не понимаю.
Вы себя лучше чувствуете от того, что пол зарплаты налогов платите?) Вам важно не свою семью содержать, а чужих социальщиков?)
Заставляличка• 28 апреля в 20:31
Ответ дляруки_Крюги
Вы себя слышите? Вы не начав учится ищете подвоха.
В моей школе, все учителя с огромным терпением. У меня в классе только 5 из 20 немцы. Нам всю информацию разжевывают, когда пишем зачёты разрешены словари. Никто не проверяет грамматические ошибки. Главное передача основного смысла. Учить нужно, много. Это не просто.
Но если есть желание и мотивация, все цели достижимы.
З понеділка на дієті• 28 апреля в 20:32
Ответ дляАдминко
Уйти с умственного труда в физический - это в любом случае не лучше. Это от безвыходности, а не про обеспечение будущего
Заставляличка• 28 апреля в 20:33
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Лучше тут социальщиков, чем знаете кого кормить в Украине.
З понеділка на дієті• 28 апреля в 20:35
Ответ дляЗаставляличка
Мы начали о пользе обществу вообще-то). У вас какая-то каша в голове
Заставляличка• 28 апреля в 20:36
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Хорошо, вот смотрите, на моем примере.
В Украину вернуться не вариант. Вообще. Мне 47, на пенсию в Германии в 67 выходят.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Пенсия будет. А что ждёт меня в Украине?
Ну это так, самое простое объяснение.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Админко• 28 апреля в 20:36
Ответ дляруки_Крюги
Ничего подобного не было, наоборот, только поддержка и понимание. В школе было несколько преподавателей старшего возраста, немного помнят русский, помогали с переводом. На зачётах или экзаменах, если забывали что-то на польском, говорили - ничего, говори на своем. Но, конечно, к госэкзамену надо все знать.
Я больше скажу, на работе это у меня самый лучший коллектив из всех, что были. Про негатив от поляков я читаю с интернете 🤷♀️
Заставляличка• 28 апреля в 20:36
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Так это Вы уже приплели социальщиков, вам бы в своей каше разобраться.
Админко• 28 апреля в 20:37
Ответ дляЗаставляличка
Да, именно оправдание своей лени, страха начать все с нуля
ВундерКИНГ• 28 апреля в 20:38
Ответ дляЗаставляличка
Хорошо, вот смотрите, на моем примере.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
А с чего вы взяли, что вам дадут остаться в Германии на 20 лет?
З понеділка на дієті• 28 апреля в 20:38
Ответ дляЗаставляличка
Хорошо, вот смотрите, на моем примере.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Что ждёт вас в Германии- вы тоже не знаете. Это первое
И в Германии ли оно вас ждёт. Это второе.
Мы все оказались в дерьме с этой войной. Это факт, который нужно признать и принять. А не пытаться обмануть окружающих и в первую очередь себя
Качка в тапцях• 28 апреля в 20:39
Ответ дляЗаставляличка
Хорошо, вот смотрите, на моем примере.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
Уже 2 года стажа у меня есть, + ещё 20.
Ну это так, самое простое объяснение.
А с чего вы вообще решили что вас оставят в германии?
З понеділка на дієті• 28 апреля в 20:40
Ответ дляАдминко
Т е вы считаете, что все мечтают начать все с нуля и просто бояться и леняться?)
Заставляличка• 28 апреля в 20:42
Ответ дляКачка в тапцях
Наверное потому, что я гражданка Германии.
Червона рута• 28 апреля в 20:44
Ответ дляРадикальная
Яка країна у вашої знайомої? Чула таке про Данію. І мову вивчила моя бувша колега (заміж туди вийшла), і освіту має, і досвід, але все одно там на гарні вакансії чомусь не беруть.
Знакомая моя не в Дании, в Бельгии. Но в Дании тоже самое, даже на вакансию уборщик требуют знание языка, хотя уборщик ни с кем в процессе работы не общается. На хорошие места берут тех, кто паспорт по рождению получил. А нас тут считают третий сорт, причем второй сорт это мусульмане, афро и так далее.
И много раз слышала мнение, что если в резюме «засветится» работа в уборке, кухне, то потом получить нормальную вакансию будет нереально сложно.
Админко• 28 апреля в 20:44
Ответ дляЗ понеділка на дієті
О какой безысходности вы говорите? Я могла пойти по направлению своего диплома - поучиться там на бухгалтера, например. Там много разных профессий можно получить, чтоб работать в офисе. Но я хотела именно это направление. Если вам это не нравится, то это ваши тараканы в голове )))
Быть массажистом - это не только гладить чьё-то тело, а надо и знать анатомию, все о болезни, с которой приходит пациент, учитывать его возраст, деятельность, и это ответственность. Поверьте, работать экономистом мне было гораздо проще, но как вспомню, аж вздрогну...