Намазюкана нішою• 29 апреля в 11:48

Девочки умоляю помогите мне пожалуйста! Я влипла!

Сходила к стоматологу, он мне удалял нерв и иголками специальными чистил каналы. Сказал закройте рот, я закрыла и заорала от боли страшной. Он забыл у меня в канале длинную иглу, игла пробила канал и кость под ним. Он потом мне делал процедуры и запломбировал зуб, был растерян после произошедшего. Сказал две недели будет сильно болеть, поэтому пейте сильные обезболивающие которые сможете достать в неограниченных количествах. Выпила два кетанова, но под пломбой дёргает так что я уже на стену лезу не берет. Родненький, у кого есть знакомые стоматологи прошу вас слёзно, позвоните им и спросите может он что скрыл от меня. Обезбол не берёт, боль нарастает. Неужели этот ужас терпеть две недели? Такое ощущение что голова взорвётся. Помогите прошу
Куратор дебошей• 29 апреля в 14:32
Ответ дляНоворічна пальма
100%
Я так із залишком свердла років 10 ходила, поки в іншій клініці не дістали не перелікували. Та падлюка знав, що зробив, але змовчав і кетанов пити сказав. Курва, щоб таким лікарям руки повідсихали.
И у меня так было.
Но зуб развалился, к сожалению.
Записи о его лечении в карте не оказалось
Цідило правди• 29 апреля в 14:34
Ответ дляВчителька з мікрорайону
зайти у кістку так шляхом вкручування, а не просто натиснувши прикусуваням і оппппа кістка наскрізь, ну камон... не сталева ж голка для шиття, а тоненький гнучкий файл. Там 100% є вихід пломбувального матеріалу за апекс, ймовірно є зламаний кінчик файлу в каналі, є травмування приапексної ділянки. Але проткнути наскрізь... та ну... буром і то не так просто, а тонким файлом тим більше... Ну або там таааааке запалення і така резорбція кісткової тканини що туди інструмент як у губку входить, но то воно і без прикусування тоді б боліло, треба лікувати запалення і не пломбувати.
якщо людина відчула різкий, пронизливий біль попри дію анестезії, це вказує на серйозне травмування тканин поза межами зуба, могла статись нормальна така перфорація кореня або травмування кістки
Новорічна пальма• 29 апреля в 14:47
Ответ дляКуратор дебошей
И у меня так было.
Но зуб развалился, к сожалению.
Так, теж втратила(
Там не просто запису нема, там уже й стоматології тої нема. Зараз всі записи в системі, а тоді (20 років тому) роби шо хош.
Автопортрет нурофена• 29 апреля в 14:52
Ответ дляВчителька з мікрорайону
І без вкручування можна зайти, якщо прикусити файл на фінальному етапі, коли там 30-35 розмір. Не думаю, що там дуже глибоко файл пробив, може 3-4 мм, але кінчик міг і зламатись
Брюнетка в Мармеладе• 29 апреля в 14:54
Ответ дляНамазюкана нішою
Нет, в Павлограде
Езжайте в Днепр
Alex_Kri• 29 апреля в 14:56
Сейчас нимесил. Потом сделать КТ и показать стоматологу. Сомневаюсь, что у доктора были инструменты, которыми можно было так просто пробить корень и кость
Вчителька з мікрорайону• 29 апреля в 14:59
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну так да, я ж про це і пишу... що наскрізь кістку навряд, але травмувати приапексний можливо + плюс резорбція приапексної кісткової тканини... Може там такий періодонтит сам по собі, що ппц,і проблема взагалі не в тому файлі... Рентген би все розставив на місця...
Ответ дляAlex_Kri
+100
Сусідка зверху• 29 апреля в 15:15
Ответ дляНамазюкана нішою
Да
Чому тоді так болить?
Сиренькая• 29 апреля в 15:30
Ответ дляНамазюкана нішою
Я незнаю, так пульсирует голова, я уже просто катаюсь по дивану. Муж побежал доставать самый сильный обезбол по городу, скорую наверное надо уже вызывать
Идите в другую стомалогическую клинику и срочно делайте там КТ, чтоб знать что иглы нет.
Лупаю цю скелю• 29 апреля в 15:42
Ответ дляНамазюкана нішою
Они заберут с пломбой? Или лучше вечером вызвать? У меня пульсирует вся голова и под пломбой ад
Никто не повезет Вас на скорой с зубной болью. Едьте сам в приемный покой
Баба_Воля• 29 апреля в 16:02
Ну шо вы там автор,проснулись?
Екатерина27• 29 апреля в 16:26
Ответ дляНамазюкана нішою
За что он так. Шесть тысяч взял и такой ужас мне наделал. Как ему не стыдно? Спасибо девочки, буду что-то думать
Автор, как вы?
Капитанша• 29 апреля в 16:40
Ответ дляAlex_Kri
Тем не менее, мне пробили и вывели пломбировочный материал за апекс. Причем, он даже не признался. Боль была адская неделю. Жила на сильнейшем обезболе. Позвонила ему и получила ответ: не верю, этого не может быть. Все прояснилось после КТ и консультации в другой клинике. Зуб надо вырывать, под ним воспаление. Резекцию верхушки корня делать нельзя, слишком близко нерв и высокий риск паралича. Я в шоке - это ничего не сказать.
Кукарикуууууу• 29 апреля в 16:39
Ответ дляНамазюкана нішою
Треба було не платити, ще й гроші взяв, урод
Alex_Kri• 29 апреля в 16:41
Ответ дляКапитанша
1. Для того чтобы сделать дырку в корне, его нужно, грубо говоря, просверлить, а не пробить, как у автора. 2. Для выведение чего-то за апекс и и пробивать не надо - там и так есть отверстие (просто его могли расширить еще больше, а может оно и стать больше без помощи врача - из-за хронического воспаления)
Капитанша• 29 апреля в 16:43
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо большое Вам за ответ… ну в любом случае останусь без зуба. Я теперь вообще боюсь лечить зубы.
бибизяна• 29 апреля в 16:55
Троль народ накатал простыни
Хочу в БАНю• 29 апреля в 17:02
Ответ дляНоворічна пальма
100%
Вот поэтому лечить каналы только к проверенным, сейчас дочка зуб такой лечит, денег дофигища, ноя знаю , что у этого доктора все хорошо делают, поэтому хотела только в его клинику или в проверенному доктору по каналам, все такие больше 10 тысяч , муж возмущается развод, а мне так спокойнее
Виннипуховна• 29 апреля в 17:03
Автор, добрый день! Я месяц назад проходила такую же процедуру с чисткой каналов , у меня два дня была адская боль аж стреляло в висок , потом с каждым днём всё меньше и меньше. В итоге неделю была боль, первые дни ибупрофен не брал. Я бы вам порекомендовать идти в любой стоматологический кабинет и сделать рентген (можно даже в гос) чтобы исключить вдруг часть иглы осталась где-то.
Мир Мир Мир!• 29 апреля в 17:04
Яка це щелепа? Скиньте рентген. Не схоже на правду
Новорічна пальма• 29 апреля в 17:05
Ответ дляХочу в БАНю
Очень здраво, конечно, и сама теперь только к эндодонту в Порцелян, но дело было 21 год назад.
Сіґеле-міґеле• 29 апреля в 17:06
У меня был случай по стоматологической теме. Запломбировала зуб с чисткой каналов, через время зуб лопнул вдоль, хирург его удалял с долото и какими то инструментами. Думала от боли рехнусь, по словам хирурга зуб был приросший к кости. Через пару лет, начинает болеть голова, как при гайморите, но при наклонении головы вниз боль, как кто то ’ штрыкает’ в нос. КТ головы- в гайморовой пазухе предмет металлической плотности, операция - тадам- это пломбировочный материал. Вывод- стоматолог просверлил зуб, кость и пхал туда пломбу ( размер инородного тела был 1*1.2 см)
Хочу в БАНю• 29 апреля в 17:10
Ответ дляНоворічна пальма
Вот и я так не верю уже никому, лучше переплатить , а не идти к кому попало.
Дело было давно• 29 апреля в 17:19
Автор собирайте все бумаги чеки. И в суд
Телепузик• 29 апреля в 17:19
Ответ дляНамазюкана нішою
Ви набирайте.
автор Намазюкана нішою • 29 апреля в 18:28
Сделали рентген в частной клинике. Как оказалось, стоматолог мне пробил канал и мягкие ткани, а также ударил зуб током неисправной бор-машиной. Выяснили по характеру ожога внутри зуба. Мне срочно удалили зуб, вскрыли всю десну до кости, провели чистку и положили лекарство. Теперь мне предстоит долгое лечение.
Евга-9246• 29 апреля в 18:31
Ответ дляНамазюкана нішою
Подавайте в суд на стоматолога, хай все відшкодовує матеріально. І відгуки треба писати, щоб інші в таку халепу не потрапили.
автор Намазюкана нішою • 29 апреля в 18:33
Ответ дляЕвга-9246
Мне бы выжить после такого..
zy-zy88• 29 апреля в 18:34
Ответ дляНамазюкана нішою
Божечки, який жах
В клініку ту йдіть
Вони мають як мінімум все лікування Вам сплатити