Ніка Найз• 29 апреля в 12:40

Не все так сладко: выплыли нюансы скидки на штрафы от ТЦК

Для военнообязанных будут установлены лимиты
Владислав Писаренко
Редактор новин
вчера, 22:30
ТЦК. Фото: скрин youtube
вчера, 22:30
Военнообязанные украинцы смогут уплатить штраф за нарушение воинского учета со скидкой 50%. Однако будут установлены определенные ограничения. Об этом в интервью LB.ua рассказала заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко.
автор Ніка Найз • 29 апреля в 12:41
Уже летом военнообязанным будет предоставлена возможность оплачивать штрафы от территориальных центров комплектования через ’Резерв+’ со скидкой. Однако воспользоваться шансом можно будет ограниченное количество раз.

Штрафы за необновление данных. Фото: АрмияInform
По словам заместителя министра обороны, не будет такого, что гражданин, не выходя из дома, сможет каждые полгода платить половину штрафа и не считаться нарушителем. Со временем будут запускаться другие механизмы ответственности.
’То есть это не вечное освобождение от любой ответственности, это возможность несколько раз оплатить штраф, если человек забыл или не успел’, - объяснила Екатерина Черногоренко.
автор Ніка Найз • 29 апреля в 12:41
Отмечается, что алгоритм уплаты штрафов в ’Резерв+’ со скидкой будет состоять из нескольких шагов:

подача в приложении заявления о признании штрафа;
получение постановления о нарушении;
уплата штрафа с 50-процентной скидкой.
При этом на уплату штрафа со скидкой будет выделяться только 20 дней с момента получения постановления. Если гражданин просрочит платеж, то придется уплатить полную сумму.