Непонятно• 29 апреля в 15:09
❗️Продажи 5+5 % . Шикарно
На доходи від продажу товарів через OLX, Prom та Rozetka буде запроваджено податок — кабмін схвалив законопроєкт
Тепер цифрові платформи автоматично стягуватимуть 5% податку та 5% військового збору з користувачів, які заробляють на продажах або послугах через OLX, Prom, Rozetka та подібні сервіси — незалежно від того, зареєстровані вони в Україні чи за кордоном.
Непонятно
• 29 апреля в 15:10
Написано, про заработок, но это даже если свое б/у продаешь.
Потому-что в Украине ты не можешь продать более чем на 17 грн
Червона калина• 29 апреля в 15:10
Ответ дляЛгин
Как это будет в реальности?
Интересно и с какого числа?
Продавцы заложат это в цену
Непонятно
• 29 апреля в 15:11
Ответ дляЛгин
Как это будет в реальности?
Интересно и с какого числа?
Автоматически будут снимать 10% при продаже
Поумничка• 29 апреля в 15:11
Так недобізнес збільшить ціну замість почати платити податки справно
Непонятно
• 29 апреля в 15:12
Ответ дляПоумничка
Так все будут платить, даже если это б/у и да, теперь все будет дороже (
Поумничка• 29 апреля в 15:13
Ответ дляНепонятно
Дякуємо недобізнесу по українськи👍
НЛОша• 29 апреля в 15:13
Ответ дляПоумничка
паааадаждите.
Пром это не только платформа для физлиц, торгующими труселями. Там огромное количество юрлиц и фопов.
Площадка не является налоговым агентом для зарегистрированного бизнеса.
Как им? Два раза по 10 не полиняете?
Лгин• 29 апреля в 15:13
Ответ дляНепонятно
И так продаж нет
Сплюшка• 29 апреля в 15:18
Ответ дляПоумничка
Іноді краще бути ФОП, ніж платити по 10%.
сЛАдКОежКА• 29 апреля в 15:19
Ответ дляЧервона калина
Продавцы заложат это в цену
вообще никто покупать не будет.
Кошка Мурка• 29 апреля в 15:23
Ну и отлично
Там законопроект по поднятию компенсации на жилье депутатам зарегистрирован. Откуда брать день?
Непонятно
• 29 апреля в 15:23
Ответ дляСплюшка
Чтоб продать бу ?
Смешно
Сплюшка• 29 апреля в 15:24
Ответ дляНепонятно
Чтоб продать бу ?
Смешно
Погано ви читаєте.
Я писала, що ІНОДІ.
Одяг та сумки• 29 апреля в 15:25
Ответ дляЧервона калина
Продавцы заложат это в цену
100% подругому моим детям кушать нечего будет. 4200 налог + сервисы 800 = 5тис трата а зп. сейчас хотьбы минималка была. Стыдно сказать зп
До войны эти 5% и не заметил бы.
а сейчас все мои фоповцы продают почти в ноль чтоб хоть движение было...
хутряна володарка• 29 апреля в 15:27
Ответ дляЧервона калина
Продавцы заложат это в цену
+ комиссия площадки (например, Шафа - 16%)
Ластоноша• 29 апреля в 15:27
Ответ дляЛгин
Как это будет в реальности?
Интересно и с какого числа?
Если была сделка через олх - будут отнимать 10%
Но интересно, нужно ли будет вводить свои личные данные (инн) для продаж
Садоводница• 29 апреля в 15:29
Ответ дляНепонятно
так а чем вы недовольны?? это ли не свобода? это ли не для народа?
как всегда, нагрузка ляжет на плечи конечного потребителя. Еще живы и барахтаетесь? Гетьманцев и ко помогут быстрее схлопнуться..
зато на ’мові’ и без русского газа
.. чего возмущаться то? вот в темах горлопанки пишут, что майдан стоял за это.. должны благодарить а не возмущаться))
зато на ’мові’ и без русского газа
Патріотка з дивану• 29 апреля в 15:29
Ответ дляЛгин
Как это будет в реальности?
Интересно и с какого числа?
Це тільки законопроект))) яке число
Ластоноша• 29 апреля в 15:29
Ответ дляПоумничка
Значит будет еще меньше продаж
Гжегож Бженчишчикевич• 29 апреля в 15:29
Ответ дляЧервона калина
Продавцы заложат это в цену
что там закладывать, уже и так цену снижаешь до 100 грн - потому что никто не берет
Садоводница• 29 апреля в 15:31
Ответ дляПатріотка з дивану
Це тільки законопроект))) яке число
да, пока законопроект, но подпишут))
даже в вожделенной Европе можно продавать до 30 продаж в год без налога... а у нас круче же
ура товарисчи!!!
Ластоноша• 29 апреля в 15:31
Ответ дляНепонятно
Я продаю свое б/у и не претендую получать от этих продаж колоссальную прибыль. Так что те 10% мне особой погоды не сделают
Купила б/у велик подростковый за 4 тыс, продам за 2-3 тыс, 200-300 грн заплачу налог если продам через олх, а не самовывозом 🤷🏻♀️
Ластоноша• 29 апреля в 15:33
Ответ дляНЛОша
паааадаждите.
Как им? Два раза по 10 не полиняете?
Я вообще не знала, что на Розетке, проме можно продавать без регистрации предпринимательской деятельности
Я думаю не будет двойного налогообложения и это будет касаться только для тех, для кого данные площадки будут налоговым агентом
БеллаДонна• 29 апреля в 15:36
Ответ дляЭскиз бесконечности
це обіцяні Зе фішечки чи інвестняні?
це обіцяний кінець епохи бідності