Снідаю авокадо• 30 апреля в 07:56
Квартиранти
Рік тому здала квартиру після ремонту молодій сім´ї з дитиною,вчора вони з´їхали і я в шоці,новий матрас,ковдри,подушки все жовте і смердить,стабілізатор напруги зламаний,в квартирі бруд,стіни в деяких місцях просто чорні,хоча заселятись вони в чисту після клінінгу,є страхова сума,але вони вимагають,щоб я повернула її,так як прибирання і купівля нового матрасу це мої проблеми,не знаю як діяти в цій ситуації
Не заздріть тьоті• 30 апреля в 08:38
Ответ дляСнідаю авокадо
Холодильник ще не відкривала,не знаю,що там мене чекає,але плиту напевне не мили жодного разу,і це молода сім´я ,не бідна ,обоє працюють в IT,до прикладу на іншій квартирі в мене живе один хлопець ,то там ідеальна чистота ,в кухні на столі ваза з квітами стоїть
А унитаз який? А витяжка? Перевірте стан кранів і злив на кухні. Завжди забитий злив в ванні і на кухні. Стільниця порізана?У мене постійно ріжуть і пропалюють. Я кожного разу новому квартиранту купую нову дошку и підставку під гаряче, не допомагає(((
КокошинЭль• 30 апреля в 08:39
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да щас, каждый год под квартирантов новый матрас покупать) вы серьйозно?)
Смотря какой матрас. Кто-то покупает за 25000, а кто-то самый галимый за 5000
Своего не предлагать• 30 апреля в 08:40
Ответ дляВанна Тазиковна
Вообще-то одеяла, подушки и матрас это расходный материал. Для новых жильцов купите новое. Или вы хотите чтоб 10 поколений ваших жильцов спали на той подушке. Сдайте в химчистку тогда. Или закройте квартиру и пусть стоит чистая, будете любоваться ходить. По теме, много лет на аренде, но вот подушки-одеяла покупаю свои, мне так комфортнее, на чужих бы не спала.
Новый матрас?? Подушки новые квартиранты сами купят.
Не заздріть тьоті• 30 апреля в 08:40
Ответ дляКокошинЭль
Поверте, квартирантам все равно что убивать и засерать.
Добра всем!• 30 апреля в 08:41
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я покупаю наматрасник для каждых новых арендаторов. Это расходник - вот, это ваше, делайте с ним что хотите, можете пачкать и портить, но если пострадает сам матрас - то оплачиваете химчистку или новый
Своего не предлагать• 30 апреля в 08:41
Ответ дляНе заздріть тьоті
Все в новостроях, какие бабушатники?!. Одна колхозница поставила лоток для котика в сауну((( При том, что оговаривалось, что никаких животных. Квартиры с ремонтами и современной мебелью.
У нас завели собаку(без животных и детей) Фото собаки на фоне моей стены кв поставили на иконку в Вайбер где мы переписывались для показаний)
Патриоточка• 30 апреля в 08:41
Ответ дляСнідаю авокадо
От і я про те,я також рік живу в новій квартирі,і як засрати її так,я не уявляю
Ми за рік матрас залишили в ідеальному стані. Матрас купували самі, безкоштовно залишили господарям.
Не заздріть тьоті• 30 апреля в 08:42
Ответ дляСвоего не предлагать
Они еще живут у вас?))))
КокошинЭль• 30 апреля в 08:42
Ответ дляНе заздріть тьоті
Поэтому если куплен изначально дешевый матрас, то можно и новый купить следующим жильцам. Если речь идет об аренде свыше 10 000 грн в месяц. Конечно если это в городках где аренда 1000- 2000 грн, то менять никто не будет
Патриоточка• 30 апреля в 08:43
Ответ дляСнідаю авокадо
Був наматрасник,подушки і постіль не проблема,я її просто викину,матрас не знаю чи відчиститься,так як він смердить ,я заходила в квартиру,але я не буду заглядати до людей в ліжко,і вважаю ,що коли вони живуть це їхня справа який там порядок,але квартиру мають здати в такому стані як заїхали
Автор, на майбутнє не залишайте квартирантам одіял-подушок , посуду. Бо це розхідники, але ж все коштує грошей.
Своего не предлагать• 30 апреля в 08:43
Ответ дляНе заздріть тьоті
Они еще живут у вас?))))
Неа. Самый прикол, что переписывались с мужем и он не обратил внимания, а я через плечо глянула много позже и офигела. Но они сами выехали через месяц.
Своего не предлагать• 30 апреля в 08:44
Ответ дляНе заздріть тьоті
Столешница это боль. Купила самую дорогую водостойкую. Ставили горячее, резали - в двух местах проплешины размером уже как блюдце
Не заздріть тьоті• 30 апреля в 08:45
Ответ дляКокошинЭль
Не вижу смысла покупать каждому новый матрас- убивают все нещадно. Когда вы купитете квартиру для сдачи, сделаете ремонт, вам ее знатно ухайдохают, тогда мы с вами поговорим.
Цикавенная• 30 апреля в 08:47
Ответ дляЖивунаБагамах
А залога хватит все это исправить? Вы посчитайте, ремонт, клининг, они и с залогом вам должны останутся
Квартиранты обязаны по выезду оставить жилье в первоначальном состоянии
Для этого есть договор. Я снимая жильё в Польше не обязана мыть квартиру до чиста. Достаточно чтоб стены и мебель были без повреждений при чем даже естественный износ не повод забирать залог. Клининг дело владельцев
КохайтесьЧорнобровi• 30 апреля в 08:47
Ответ дляКокошинЭль
за 5 сейчас можно максимум одинарный детский купить) я покупала зима-лето за 20 тыс, хороший. За 3 года пока целый, но местами в пятнах, химчистка не справилась....наматрасник есть, тоже из хороших брала, но протек...
Не заздріть тьоті• 30 апреля в 08:48
Ответ дляСвоего не предлагать
Понимаю. А потом претензия- а зачем выкупили самую дешовую столешницу, а что на нее нельзя горячее ставить?! У меня самые проблемные это Донецк, Луганск, Харьков, еще до войны с ними больше всего проблем. С киевлянами, с западных регионов-все более менее норм. Я сейчас риэлтору так и гоаорю- никаких черножопых, с детьми, животными и никакого лугандона. Пусть лучше стоит закрытые, чем бодаться.
Ванна Тазиковна• 30 апреля в 08:52
Ответ дляНе заздріть тьоті
Напишите адрес квартиры, чтоб потенциальные арендаторы ни дай бог не сняли квартиру у такого быдла как вы.
Красота неземная• 30 апреля в 08:52
Ответ дляНайщасливіша
А как Вы контролируете матрас например? Приходите и говорите: а ну снимайте постели, буду проверять матрасы?
Ну так полноценный клининг стоит приличных денег.
Как мне как квартирасъемщику как не печальны традиции в Германии, но их законы защищают владельцев имущества. Залог в среднем как 3х месячная плата. При выселении обязан привести квартиру в состояние въезда с перекрашенными стенами обратно в идеально белый цвет. Не хочешь делать - плати с залога. Кроме этого должен быть идеальный клининг и даже окна помыты. Залог возвращают в лучшем случае через полгода, а то и позже, то что там остается. И никого не волнует, что при переезде сразу нужно будет заплатить опять арендную плату + залог за 3 мес.
Творю чудеса• 30 апреля в 08:52
Залог не віддавати, взагалі, в договорі прописати, що квартира приймається і здається тільки після кап клінінгу та ретельного огляду власником.
Не заздріть тьоті• 30 апреля в 08:53
Ответ дляВанна Тазиковна
У мене риэлтор отсеивает, не переживайте.
Марафетчица• 30 апреля в 09:00
Ответ дляКава з адреналіном
Честно говоря автор,не очень вижу где прям ужас. Жёлтые одеяла и матрас за год это нормально. Нужно стирать. Хотя я не очень понимаю зачем вообще текстиль в долгосрочной аренде?
Что за стабилизатор вам сломали? Как ? За него вычтите из залога.
Матрас за год - это совершенно не нормально. Нашему маирасу 5 лет и он в идеальном состоянии
Творю чудеса• 30 апреля в 09:02
Ответ дляСвоего не предлагать
Я таких виселила, так, як при заселенні попереджала, без тварин.
Кава з адреналіном• 30 апреля в 09:02
Ответ дляМарафетчица
Ну у меня матрас без наматрасника и к сожалению технически он как новый,а вот визуально-ужас. Я не знала что так может быть. Ему уже 10 лет правда. Уже нечего не буду делать,тк думаю менять и кровать и матрас
жижифреймут• 30 апреля в 09:06
Новая тематика, всегда залетающая в топ - срач после квартирантов
Автор, если ваша история не выдуманная, почему вы время от времени не приходили в квартиру? Раз в два месяца даже постоять в коридоре, естественно по предварительной договоренности, достаточно, чтобы понять, что происходит в квартире.
У них ребенок в процессе аренды родился или вы сдавали квартиру людям с младенцем? Вы в коме это делали или в трезвом рассудке? Если в трезвом, то чего было заранее не купить даже самые дешевые прорезиненные наматрасники? Почему квартиранты съезжали без вашего присутствия? Почему в договоре ее было прописано, что они заезжают после клининга и съезжать должны так же?
Требовать залоговую сумму они теперь вообще никакого права не имеют. У вас были прописаны действия, в случае порчи имущества и техники?
У вас вообще что-то было подписано? Потому что, судя по вашим рассказам, там что квартиранты, что вы - все божественные.
Своего не предлагать• 30 апреля в 09:07
Ответ дляТворю чудеса
Мы очень лояльные. Это не худшие наши если что. Самый ппц были первые. Я была не в курсе цены, сдала дёшево, девочка сама меня нашла, с парнем первая квартира. Деньги у них закончились через полгода. Потом начались просьбы потом оплатим, сосед с низу постоянно звонил жаловался что они шумят (не пьем не курим сдайте нам пожалуйста) Разбили две двери, он ее гонял она убегала видимо и висела на двери, ручки в хлам, полотно разбито, остался долг в тысячу за электричество, прострелили на балконе окно, и самое плохое в духовку грязную чтобы не мыть засыпали пару кг каменной соли и уехали. Ага, забрали почти все вешалки, муж выселял..
Своего не предлагать• 30 апреля в 09:09
Ответ дляКава з адреналіном
Есть цельные чехлы хорошего качества из тех что дороже. Закажите химчистку и на чистый сухой матрас наденьте чехол. И ещё 10 лет прослужит. Если он дорогой и качественный
Своего не предлагать• 30 апреля в 09:11
Ответ дляжижифреймут
Вы сдаете квартиру? Постоять в коридоре ничего не решает. Нужно пробежаться отодвинуть диван, посмотреть плиту, духовку, сантехнику, балкон. И все равно убой будет. Сдаём КВ с 14 года за все время один нормальный был, даже так отличный. И у нас адекватная семья, мы и покупаем по просьбе и меняем сантехнику, что нужно.
Марафетчица• 30 апреля в 09:11
Ответ дляНе заздріть тьоті
О, про столешницу. Пустила подругу пожить в свою квартиру. Заехала в гости, ну она бутрики делает и стала резать продукты без досточки, хотя та стояла рядом. Я её чуть не прибила. А она такая - а что такого, столешница ведь твёрдая, ей ничего не будет
люди реально не понимают..
Я пані прохана...• 30 апреля в 09:11
Ответ дляНе заздріть тьоті
Как то соседка, снимающая квартиру, рассказывала, что они памперс не надевают ребенку. Говорит, мы ж снимаем, и что что ссыт везде, это ж не наше. Я тогда в шоке была. И таких 99% даже здесь в чате. Не мое-не жалко.
І реально таких багато ….
Це вам один приклад.
Одного дуже порядного орендар)
Це вам один приклад.
Одного дуже порядного орендар)
Творю чудеса• 30 апреля в 09:12
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, квартиранти, то лотерея, в мене за 15 років співпраці, історій багато, але після кота квартиранів, який був не кастрований і помітив меблі та двері, притому, що це теж був свіжий ремонт. Вонідло було капець, прийшлось викинуть диван, бо хімчистка професійна не справилась, а двері в деяких місцях розсохлись, причому все не дешеве було, ніяких тварин.