Перловая Кашка• 30 апреля в 10:10

У кого было кесарево

Не понимаю почему до сих пор есть миф,что кесарево это что-то ужасное,лучше ер любой ценой.Месяц назад было плановое кесарево,в роддом легла за два дня до операции,насмотрелась как женщины мучаются в схватках,как потом после родов еле ходят,у меня операция прошла совершенно легко,хороший хирург,на следующий день я уже ходила,пока женщины после ер корчились от боли,сейчас спустя месяц об операции напоминает лишь шов,помню как подруга после ер месяц сидеть не могла,а потом еще и пластику влагалища делала
Разгуляшка• 30 апреля в 10:11
У меня было и то, и то. Не скажу, что кесарево прям люкс отдых, но полегче точно
парИла я парИла• 30 апреля в 10:12
Ер краще тому що це природньо, але не будь якою ціною.
В мене було 2 кс.
ЧупакабраЗеБест• 30 апреля в 10:14
согласна с автором. это лично мое мнение и я его никому не навязываю.
все ер для меня были каким страшным кошмаром.
кс хоть и было экстренным с кучей осложнений и тремя реанимациями - все равно морально легче пережилось
Кумася• 30 апреля в 10:16
А я тяжело отошла от кесарево, началась спаечная болезнь после такой полостной операции. Шов болел сильно, ну или у меня очень слабый болевой порог. Кишечник не запускался. В общем не могу сказать что кесарево это легко. Легко только в том, что родил без боли, но потом, недели 2 точно не легко
Нічого вдягти• 30 апреля в 10:16
Ну экс и плановое кс отличаются. Я тоже за плановое кс, это намного легче, кто бы что не говорил.
Щастя-здоровля• 30 апреля в 10:16
то, что вам легко ходить, не отменяет того факта, что вас разрезали в 7 слоёв, разрезали все мышцы и у вас рубец на матке.
автор Перловая Кашка • 30 апреля в 10:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Жаль,что у нас до сих пор есть девиз ер любой ценой.Я если честно,когда узнала что будет кесарево немного испугалась,но теперь понимаю,что это был отличный вариант
сама себе прекрасная• 30 апреля в 10:18
Було два КР, перший екстрений, другий плановий.
Пройшло чудово, особливо плановий.
Але. Тепер у мене дуже рясні місячні, це один з можливих наслідків планового КР, коли не чекають переймів.
:(
ЕлькиПальки• 30 апреля в 10:20
А я квантовую физику не понимаю, значит ли это что она миф?
автор Перловая Кашка • 30 апреля в 10:20
Ответ дляЩастя-здоровля
Наверное лучше,когда в ер вся разорвешься как британский флаг,что потом только пластика поможет,конечно есть и те кто рожает ер легко и без разрывов,но тут как повезет
Радість моя• 30 апреля в 10:21
4 ЕР, 1 КС. Знала бы, кесарево делала все роды. Намного легче.
Щастя-здоровля• 30 апреля в 10:22
Ответ дляПерловая Кашка
я не знаю как учше. у меня было 2 КС. я летала как птичка. но ничего не прошло безследно. думаю, везде есть плюсы и минусы, коечно. и разрывы могут быть, а могут не быть. а рубец на матке он будет всегда.
ГоловнаЯ• 30 апреля в 10:22
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А сколько у вас вообще родов было?
ГоловнаЯ• 30 апреля в 10:23
Ответ дляЩастя-здоровля
Чем мешает рубец на матке?
Голена блондинка• 30 апреля в 10:24
Все очень индивидуально.
Моей подруге делали кесарево в декабре прошлого года.
Говорит, что руки привязаны, боли не чувствуешь, но слышишь как все разрезают. И там не просто ребенка достали и зашили. Еще чистят. Говорит, ощущение, что кишки выворачивают.
Ну такое…
Про себя : как жизнь повернется, так ребенок и появится на свет. Глупо говорить, что что-то лучше или хуже
Нічого вдягти• 30 апреля в 10:24
Ответ дляЩастя-здоровля
У меня 1 ЕР не прошли бесследно. Роды вообще вряд ли могут пройти бесследно. Но в КС есть важный и огромный плюс - безопасность для ребёнка. Последствия якобы удачных ЕР я сейчас расхлёбываю с ребёнком.
автор Перловая Кашка • 30 апреля в 10:25
Ответ дляГоловнаЯ
Чем мешает рубец на матке?
Рубец на матке кстати и после операций бывает.У коллеги рубец после гистероскопии,вроде бы такой ерундовой операции
осень харашо• 30 апреля в 10:25
Ответ дляПерловая Кашка
А я наоборот обрадовалась. Приехала в роддом уже со схватками. Врач глянул ,сказал - лучше кесарить, но решать вам. Я конечно с радостью согласилась. Хотя проблемы были на операционной столе с жуткой болью, от которой я сознание даже потеряла, но боль была в плечах. Если бы не это ,вообще бы идеально всё было. После родов первые дни боль шва - ерунда ,я ребёнком была занята,на адреналине ),поэтому даже не замечала.
ТочноБудет• 30 апреля в 10:27
После кс нельзя поднимать тяжелое полгода. И ребенок не находится с мамой первые часы после операции, мне его даже на грудь не выкладывали(.
Щастя-здоровля• 30 апреля в 10:28
Ответ дляПерловая Кашка
КС это полостная операция с разрезанием всех слоёв. это не ерундовое вмешательство. так же при КС плацента отделяется механическим путём. в общем там много нюансов, которых не видно и не ощущается. но они имеют свойство ’вылазить боком’ спустя годы.
осень харашо• 30 апреля в 10:29
Ответ дляТочноБудет
Мне ребёнка дали сразу как пришла в сознание после обморока.
автор Перловая Кашка • 30 апреля в 10:29
Ответ дляЩастя-здоровля
Я имела ввиду гистероскопия ерундовая операция,после которой тоже рубец на матке остался
автор Перловая Кашка • 30 апреля в 10:30
Ответ дляосень харашо
И мне тоже сразу
Щастя-здоровля• 30 апреля в 10:30
Ответ дляПерловая Кашка
при гистероскопии матку не разрезают. это эндоскопическая процедура на кресле.
Сіґеле-міґеле• 30 апреля в 10:31
Ответ дляЩастя-здоровля
И что? Рубец на матке вообще никак не мешает жить. Так же как и шов, который со временем еле заметен.
Щастя-здоровля• 30 апреля в 10:33
Ответ дляСіґеле-міґеле
Рубец на матке — гистологически измененный участок маточной стенки, сформировавшийся после ее повреждения в ходе оперативных и диагностических вмешательств или травм. Почмтайте про несостоятельность рубца и какую это несёт опасность. А так да, жить он не мешает, его не видно, но он есть. Это уже ’мертвый’ участок стенки матки.
автор Перловая Кашка • 30 апреля в 10:33
Ответ дляЩастя-здоровля
Вообще то когда удаляют миому или полипы,то операцию тоже делают в операционной и под наркозом,это когда только осмотр,тогда на кресле.Я знаю что там матку не разрезают,я лишь написала,что после того как удалили полип,тоже рубец остался.
Сіґеле-міґеле• 30 апреля в 10:35
Ответ дляЩастя-здоровля
Опасность он несет только в случае повторной беременности. И то, сколько знаю женщин, кто делал повторное кесарево - ни у кого рубец не лопнул, слава Богу.
Щастя-здоровля• 30 апреля в 10:36
Ответ дляПерловая Кашка
ну блин, когда удаляют что то внутри матки, то не разрезают саму матку. вы чувствуете разницу? а чтоб разрезать сверху матку, нужно разрезать ещё несколько слоёв. воможно, для кого то это ерунда. я не агитирую. но ситаю, что КС должно быть всё же по показанияям.
Щастя-здоровля• 30 апреля в 10:38
Ответ дляСіґеле-міґеле
у меня тоже не лопнул. но с годами бывает спаечный процесс, воспаления и т.д. плюс в том месте у меня просто ’мёртвый’ живот. мышц не чувствую.