Перловая Кашка• 30 апреля 2025

У кого было кесарево

Не понимаю почему до сих пор есть миф,что кесарево это что-то ужасное,лучше ер любой ценой.Месяц назад было плановое кесарево,в роддом легла за два дня до операции,насмотрелась как женщины мучаются в схватках,как потом после родов еле ходят,у меня операция прошла совершенно легко,хороший хирург,на следующий день я уже ходила,пока женщины после ер корчились от боли,сейчас спустя месяц об операции напоминает лишь шов,помню как подруга после ер месяц сидеть не могла,а потом еще и пластику влагалища делала
Хата на мати• 30 апреля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Наверное лучше,когда в ер вся разорвешься как британский флаг,что потом только пластика поможет,конечно есть и те кто рожает ер легко и без разрывов,но тут как повезет
У вас якісь крайнощі. Природні пологи - не обов´язково жах, і не у всіх є розриви. Так само, як і КР - це не завжди легка і безпечна прогулянка. По факту - полосна операція зі своїми мінусами, особливо, якщо плануєш більше 1 дитини.
Як кажуть , ´´невсетакаднозначно´´
Комиссия50%• 30 апреля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
то, что вам легко ходить, не отменяет того факта, что вас разрезали в 7 слоёв, разрезали все мышцы и у вас рубец на матке.
Ну і шо ,що рубець він чому заважає, якщо вже не народжувати більш?
КапитанльнаЯ• 30 апреля 2025
Ответ дляНічого вдягти
У меня 1 ЕР не прошли бесследно. Роды вообще вряд ли могут пройти бесследно. Но в КС есть важный и огромный плюс - безопасность для ребёнка. Последствия якобы удачных ЕР я сейчас расхлёбываю с ребёнком.
Чи ви впевнені, що проблема виникла саме під час пологів? Більшість проблем з´являються ще під час самої вагітності, а не пологів. Здоров´я вашому малюку
Пекельнi Борошна• 30 апреля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Ой, я долго отходила. Мне ещё месяца три побаливало. А было мне всего двадцать лет

Мне кажется,что то ,что это такое себе удовольствие .. Бедные женщины
Сиреневенькая• 30 апреля 2025
Ответ дляКомиссия50%
Звичайно, є свої нюанси, в мене перший КР 20 років вже: дійсно рясні місячні, не підходить спираль із-за рубця, не працює медикаметозний аборт, з роками починає серйозно турбувати фартук понизу живота, який не прибирається фізичними вправами.
Глас_Народа• 30 апреля 2025
Автор, просто ви маєте позитивний досвід. КР це оперативне втручання і організм може індивідуально зреагувати на будь-якому етапі на будь-яку дію. Якщо виходити з ідеальних умов і виключення ускладнень, КР можливо і краще, але ніхто не знає, як саме ви відреагуєте саме на це втручання. Тому завжди враховують співмірність ризик/користь у кожній ситуації.
Точная копия плова• 30 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Було два КР, перший екстрений, другий плановий.
Пройшло чудово, особливо плановий.
Але. Тепер у мене дуже рясні місячні, це один з можливих наслідків планового КР, коли не чекають переймів.
:(
А у меня наоборот.
До КС мучалась с детства заливающими месячными по неделе.
После кс 5 дней и только два дня обильные.
Пекельнi Борошна• 30 апреля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ой ,валик этот дебильный 😒
Пекельнi Борошна• 30 апреля 2025
На обильность месячных у меня не повлияло. Всегда были скудные и болезненные ,такими и остались
Миззери• 30 апреля 2025
Мне и то и другое не понравилось , жду инкубаторы
Миззери• 30 апреля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Жаль,что у нас до сих пор есть девиз ер любой ценой.Я если честно,когда узнала что будет кесарево немного испугалась,но теперь понимаю,что это был отличный вариант
Я считаю что женщина должна иметь право на выбор
Айпишница• 30 апреля 2025
Ответ дляосень харашо
Мне ребёнка дали сразу как пришла в сознание после обморока.
Моя дитина була перша за мене в палаті з чоловіком
Розумна Губка• 30 апреля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Анестезия очень ВРЕДНА для плода и его ЦНС и дает отпечаток = родовая травма. Которую надо корректировать в первый период ( в крутых клиниках других стран это делают сразу после рождения) данные травмы могут быть ярко выражены сразу, а могут всплыть через 15 и даже 20 лет... Изучайте область! Это медицина, остеопатия, неврология... ЭТО ДИкО ВРЕДНО для ребенка..
Розумна Губка• 30 апреля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
ну блин, когда удаляют что то внутри матки, то не разрезают саму матку. вы чувствуете разницу? а чтоб разрезать сверху матку, нужно разрезать ещё несколько слоёв. воможно, для кого то это ерунда. я не агитирую. но ситаю, что КС должно быть всё же по показанияям.
+ Чем меньше люди знают тем ’проще и легче’ им кажется процесс... тупо, та ладно. Ну подумаешь вред для ребенка, ну подумаешь будет 100% родовая травмы, ну подумаешь.. а я хАчу! А я решила ШО так проще...
Подмигашка• 30 апреля 2025
в мене завжди був страх перед природними пологами, бо з дитинства слухала страхіття від мами як важко вона мене народжувала. нашо це розповідати при дитині ще й при дівчинці це взагалі окреме питання.
і вже коли завагітніла випадково після 30 років, зрозуміла чому боялась вагітності.
одразу прийняла рішення шо буде тільки кесарів розтин
єдине шо було важко, я ще місяць-півтора після КР тягнула ногу одну і ледь ходила. це скоріше за все наслідок анестезії. але загалом все пройшло ок, враховуючи мої страхи.
Весела моль• 30 апреля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
То есть у вам месячный малыш, было кесарево, налаживание гв, знакомство с малышом, и все прочее, и единственное что вам интересно - попытаться устроить срач на форуме? Ну да, ну да.
Самохвалова• 30 апреля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
И что? Рубец на матке вообще никак не мешает жить. Так же как и шов, который со временем еле заметен.
Но аборты наверное нельзя делать потом
Анютины ласки• 30 апреля 2025
У меня было экстренное кесарево. Переживала настоящие схватки и это был ад, мучение, ужас… не знаю как это еще назвать… лучше бы сразу попросила КС, если бы знала, что это так легко и не больно «в процессе». Только восстановиться мне было трудно первые 4 мес, потом пошла в трен зал и все наладилось. За вторым только КС!!!
Самохвалова• 30 апреля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Месячные стали обильнее после кесарева?
Самохвалова• 30 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
А у меня наоборот.
У моей мамы тоже так
ЧупакабраЗеБест• 30 апреля 2025
Ответ дляМиззери
тоже верно. или пущай мужчины как то через раз, раз жена, раз муж.
ЧупакабраЗеБест• 30 апреля 2025
Ответ дляСамохвалова
Но аборты наверное нельзя делать потом
а нам и не надо.
Нічого вдягти• 01 мая 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да, уверена. С беременностью проблем не было.