Перловая Кашка• 30 апреля 2025
У кого было кесарево
Не понимаю почему до сих пор есть миф,что кесарево это что-то ужасное,лучше ер любой ценой.Месяц назад было плановое кесарево,в роддом легла за два дня до операции,насмотрелась как женщины мучаются в схватках,как потом после родов еле ходят,у меня операция прошла совершенно легко,хороший хирург,на следующий день я уже ходила,пока женщины после ер корчились от боли,сейчас спустя месяц об операции напоминает лишь шов,помню как подруга после ер месяц сидеть не могла,а потом еще и пластику влагалища делала
Хата на мати• 30 апреля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Наверное лучше,когда в ер вся разорвешься как британский флаг,что потом только пластика поможет,конечно есть и те кто рожает ер легко и без разрывов,но тут как повезет
У вас якісь крайнощі. Природні пологи - не обов´язково жах, і не у всіх є розриви. Так само, як і КР - це не завжди легка і безпечна прогулянка. По факту - полосна операція зі своїми мінусами, особливо, якщо плануєш більше 1 дитини.
Як кажуть , ´´невсетакаднозначно´´
Комиссия50%• 30 апреля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
то, что вам легко ходить, не отменяет того факта, что вас разрезали в 7 слоёв, разрезали все мышцы и у вас рубец на матке.
Ну і шо ,що рубець він чому заважає, якщо вже не народжувати більш?
КапитанльнаЯ• 30 апреля 2025
Ответ дляНічого вдягти
У меня 1 ЕР не прошли бесследно. Роды вообще вряд ли могут пройти бесследно. Но в КС есть важный и огромный плюс - безопасность для ребёнка. Последствия якобы удачных ЕР я сейчас расхлёбываю с ребёнком.
Чи ви впевнені, що проблема виникла саме під час пологів? Більшість проблем з´являються ще під час самої вагітності, а не пологів. Здоров´я вашому малюку
Пекельнi Борошна• 30 апреля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Ой, я долго отходила. Мне ещё месяца три побаливало. А было мне всего двадцать лет
Мне кажется,что то ,что это такое себе удовольствие .. Бедные женщины
Сиреневенькая• 30 апреля 2025
Ответ дляКомиссия50%
Звичайно, є свої нюанси, в мене перший КР 20 років вже: дійсно рясні місячні, не підходить спираль із-за рубця, не працює медикаметозний аборт, з роками починає серйозно турбувати фартук понизу живота, який не прибирається фізичними вправами.
Глас_Народа• 30 апреля 2025
Автор, просто ви маєте позитивний досвід. КР це оперативне втручання і організм може індивідуально зреагувати на будь-якому етапі на будь-яку дію. Якщо виходити з ідеальних умов і виключення ускладнень, КР можливо і краще, але ніхто не знає, як саме ви відреагуєте саме на це втручання. Тому завжди враховують співмірність ризик/користь у кожній ситуації.
Точная копия плова• 30 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Було два КР, перший екстрений, другий плановий.
Пройшло чудово, особливо плановий.
Але. Тепер у мене дуже рясні місячні, це один з можливих наслідків планового КР, коли не чекають переймів.
:(
Пройшло чудово, особливо плановий.
:(
А у меня наоборот.
До КС мучалась с детства заливающими месячными по неделе.
После кс 5 дней и только два дня обильные.
Пекельнi Борошна• 30 апреля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ой ,валик этот дебильный 😒
Пекельнi Борошна• 30 апреля 2025
На обильность месячных у меня не повлияло. Всегда были скудные и болезненные ,такими и остались
Айпишница• 30 апреля 2025
Ответ дляосень харашо
Мне ребёнка дали сразу как пришла в сознание после обморока.
Моя дитина була перша за мене в палаті з чоловіком
Розумна Губка• 30 апреля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Жаль,что у нас до сих пор есть девиз ер любой ценой.Я если честно,когда узнала что будет кесарево немного испугалась,но теперь понимаю,что это был отличный вариант
Анестезия очень ВРЕДНА для плода и его ЦНС и дает отпечаток = родовая травма. Которую надо корректировать в первый период ( в крутых клиниках других стран это делают сразу после рождения) данные травмы могут быть ярко выражены сразу, а могут всплыть через 15 и даже 20 лет... Изучайте область! Это медицина, остеопатия, неврология... ЭТО ДИкО ВРЕДНО для ребенка..
Розумна Губка• 30 апреля 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
ну блин, когда удаляют что то внутри матки, то не разрезают саму матку. вы чувствуете разницу? а чтоб разрезать сверху матку, нужно разрезать ещё несколько слоёв. воможно, для кого то это ерунда. я не агитирую. но ситаю, что КС должно быть всё же по показанияям.
+ Чем меньше люди знают тем ’проще и легче’ им кажется процесс... тупо, та ладно. Ну подумаешь вред для ребенка, ну подумаешь будет 100% родовая травмы, ну подумаешь.. а я хАчу! А я решила ШО так проще...
Подмигашка• 30 апреля 2025
в мене завжди був страх перед природними пологами, бо з дитинства слухала страхіття від мами як важко вона мене народжувала. нашо це розповідати при дитині ще й при дівчинці це взагалі окреме питання.
і вже коли завагітніла випадково після 30 років, зрозуміла чому боялась вагітності.
одразу прийняла рішення шо буде тільки кесарів розтин
єдине шо було важко, я ще місяць-півтора після КР тягнула ногу одну і ледь ходила. це скоріше за все наслідок анестезії. але загалом все пройшло ок, враховуючи мої страхи.
Весела моль• 30 апреля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
То есть у вам месячный малыш, было кесарево, налаживание гв, знакомство с малышом, и все прочее, и единственное что вам интересно - попытаться устроить срач на форуме? Ну да, ну да.
Самохвалова• 30 апреля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
И что? Рубец на матке вообще никак не мешает жить. Так же как и шов, который со временем еле заметен.
Но аборты наверное нельзя делать потом
Анютины ласки• 30 апреля 2025
У меня было экстренное кесарево. Переживала настоящие схватки и это был ад, мучение, ужас… не знаю как это еще назвать… лучше бы сразу попросила КС, если бы знала, что это так легко и не больно «в процессе». Только восстановиться мне было трудно первые 4 мес, потом пошла в трен зал и все наладилось. За вторым только КС!!!
Самохвалова• 30 апреля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Месячные стали обильнее после кесарева?
Самохвалова• 30 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
А у меня наоборот.
У моей мамы тоже так
ЧупакабраЗеБест• 30 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Мне и то и другое не понравилось , жду инкубаторы
тоже верно. или пущай мужчины как то через раз, раз жена, раз муж.
ЧупакабраЗеБест• 30 апреля 2025
Ответ дляСамохвалова
Но аборты наверное нельзя делать потом
а нам и не надо.
Нічого вдягти• 01 мая 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да, уверена. С беременностью проблем не было.