Новорічна пальма• 30 апреля в 10:49
Вчера подвернула ногу
Не увидела ступеньку высокую в кафе, упала, подвернула левую ногу, все это случилось около 15:00, дальше боль только усиливалась, еле дошла домой, 300 метров шла час.
Сейчас после ночи боль вроде меньше, но на ногу наступать все равно не могу, то есть ходить могу очень потихоньку, но на левую ногу становиться - очень больно.
Очень болит в точке под косточкой с внутренней стороны стопы, а с внешней стороны просто болит стопа с левой стороны, наверное это голеностоп, я не понимаю, отдает в разные части.
Ехать на рентген обязательно? Не надеяться, что оно пройдёт само? Боюсь, что гипс могут наложить, через неделю день рождения (((
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 апреля в 10:51
перевяжите эластичным бинтом. после выворачивания остается обычно такое.. типа отек навсегда
Новорічна пальма
• 30 апреля в 10:51
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Та ну если всегда так ходить, то естественно я на рентген поеду и лучше в гипсе похожу
Юпитерная• 30 апреля в 10:51
не делать рентген чтобы не выявить перелом чтобы гипс не наложили? вы нормальная вообще?
Новорічна пальма
• 30 апреля в 10:52
Ответ дляЮпитерная
Это не перелом точно, про переломе я б никак вообще не смогла ходить
Сижуревувшоке• 30 апреля в 10:56
У меня когда-то была сильная травма связок когда ногу подвернула.
Но на утро у меня был такой отек, что сомнений в том, что это серьезно, не было никаких.
3 недели гипса.
Без отека я не думаю, что там может быть что-то плохое, скорее просто ушиб.
3 недели гипса.
мистерЛяпсус• 30 апреля в 10:57
Ответ дляНоворічна пальма
во-первых при некоторых переломах люди продолжают ходить,
а во-вторых, есть такие ушибы, при которых сейчас и без перелома накладывают гипс.
но вы не ходите в травмпункт, не надо.
Новорічна пальма
• 30 апреля в 10:57
Ответ дляСижуревувшоке
3 недели гипса.
Есть небольшой отек, но сильного нет
Лепетун• 30 апреля в 11:17
Зверніться в травмпункт. Лікар оглянути. Якщо треба, направити на рентген. Протягом 24 год з моменту травми
Уходя дверю не хлопать• 30 апреля в 11:43
Ответ дляНоворічна пальма
Перелом перелому рознь, тач могли и с переломом ходить.
Алина-1240• 30 апреля в 11:50
Сходить к врачу, и если наложат гипс , то ходить в нем)) иначе сейчас то пройдет, но потом с тем голеностопом на любую смену погоды будете маяться