И_ри_на@• 16 апреля 2025

Как долго восставливается нерв после удаления грыди

Дорогие ыорумчане.Год назад перенесла опрецию по удалению ыорминальнлй грыжи L5-S1.Отнялась стопа и болела нога от колкна и ниже.Был пережат нервный корешок.Сечас хожу и стопа восстановилась,но есть проблема некой зажатости стопы и болит место возле шва .Иногда чувствую проосьрелы "током"в стопу.У каклго такое было,поделитесь.Реабилитация после
операуии была тяжелая,с уколами и капельницами.Очень расстроена,еще при хотьбе болят икроножные мышцы.Или все таки идти на повторный курс карельниц?
Fresh_coconut• 16 апреля 2025
без 100грамм не разобрать
Черный Ловелас• 16 апреля 2025
Ответ дляFresh_coconut
без 100грамм не разобрать
без 0.5 и невропатолога за столом
serebro16-72be• 16 апреля 2025
Подумала про удаление груди а то грыжи 🤨
Livka• 16 апреля 2025
Я когда-то лечила зубы и пломбировочный материал немного вышел за границу канала и тем самым также задело нерв. Моментально перестала чувствовать половину подбородка и нижней губы. Ещё полтора месяца после этого болела голова. Восстанавливалось все очень медленно, где-то в течении полутора лет. Сейчас спустя 8 лет всё как бы ок, но если провожу пальцами по подбородку я чувствую, что ощущения отличаются. Я к тому, что у вас целая операция, и нога...делайте капельницы, если после них будет лучше.
___Nina___• 16 апреля 2025
Автор, сходіть ще на консультацію до вертебролога чи кінезіотерапевта. Бо невропатолог вам нічого окрім курса нестероїдних протизапальних, препаратів для кровообігу і покращення іннервації не назначить, а це не реабілітація.
Таня Кузнецова• 16 апреля 2025
У меня нога до колена деревянная была . Нерв уже начал чернеть когда разрезали .
автор И_ри_на@ • 16 апреля 2025
Ответ дляТаня Кузнецова
У меня от колена горела огнеми, стопу не чувствовала.После опеоации только пятку чуствовала-все остальное пекло огнем.
автор И_ри_на@ • 16 апреля 2025
Ответ для___Nina___
Так,пройшла 15 крапельниць (покращували кровообіг,згімали запалення.Мільгами,тіогами,нейро..що яиільки не пила і не колола.Але зараз краше,є маленька зажатість стопи і стріляє нерв в стопу.Питала у невропатолога,говорить все залежить від корінця.
автор И_ри_на@ • 16 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
без 0.5 и невропатолога за столом
Если пришли постебаться с текста,то спасибо.Писала в потемках,вижу что много описок,ну как то переживете.
автор И_ри_на@ • 16 апреля 2025
Ответ дляLivka
Спасибо.Читала,что до двух лет корешок может восстанавливаться.Просто стреляет еще в ногу боль и спина в одном месте болит
Хирург говорил,грыжу вытягивали через хрящи,корешок был уже синюшный.
Таня Кузнецова• 16 апреля 2025
Ответ дляИ_ри_на@
У меня после операции все прошло .
автор И_ри_на@ • 16 апреля 2025
Ответ дляLivka
Спасибо,наверное пойлу в невропатологу на повторнвй курс.Она говорила:время и терпение и если что,приходить повтлрно.Пол года хромала,сецчас уже хожу нормально.