ТигрЛьвович• Изменено 30 апреля в 13:10
Беременность через год/полтора
У кого было так? Как себя чувствовали? Как выносили?
И как дальше было? Сложно с двумя? Интересно все. Спасибо заранее за ответы
Йосип_молодий• 30 апреля в 13:12
У меня с братом такая разница, отлично нам было, в садик вместе, потом в школу, мама тоже всегда говорила, что это отличная разница
Пи Пи Пилюля• 30 апреля в 13:14
У подруги дети родились в одном месяце, разница ровно год.
Ей было сложно, дрались нещадно, старшая с таким остервенением била младшего, могла покалечить.
Она жила с родителями, в 300 км от мужа до того времени , пока старшая пошла в ясли. Это ещё сложнее, чем с двойняшками.
Но именно родила и выносила легко,хотя в первый раз было много проблем.
Конечно, она так не планировала, не верила, что через 3 месяца забеременеет, было бесплодие до первых родов, годы лечились, менструация ещё не приходила.
ТигрЛьвович
• 30 апреля в 13:14
Ответ дляЙосип_молодий
Мама сама рожала или КС?
Тантрический кекс• 30 апреля в 13:14
Не было и не допустила б. Один спит, другой играется. Обе руки заняты, первому много внимания до 3 надо, а тут второй. Ещё в беременность поднимать нельзя первого, а ему не объяснить. У знакомых есть такое, вешались первые 2 года от усталости.
ТигрЛьвович
• 30 апреля в 13:15
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ого. Ну это конечно по-разному бывает. Видимо сильная ревность у девочки была.
У меня первая беременность и роды были ужасными
Йосип_молодий• 30 апреля в 13:15
Ответ дляТигрЛьвович
Мама сама рожала или КС?
Сама, но это не имеет значения, после КС год норм, если норм ушили
Пи Пи Пилюля• 30 апреля в 13:18
Ответ дляТигрЛьвович
Наверное, да, или просто конкуренция, до 3х лет дети по поведению скорее животные, инстинкты превалируют над сознанием.
Внимания ей хватало, жили с бабушкой, дедушкой, ещё и тетя рядом. Ребенок был долгожданный, все души не чаяли.
Но сейчас им 7 и 6 летом будет, скучают друг по другу, старшая в школе, младший в саду, вечером встречаются, несколько минут стоят-обнимаются. (:
Техпаспорт на медузу• 30 апреля в 13:25
Разница у детей 2.7. им прекрасно, мне очень сложно было. Если бы вернуть то время, сейчас бы ещё родила с меньшей разницей)
Ласкове телятко• 30 апреля в 13:41
Разница 1.9. Беременность легче чем первая - без токсикоза. Роды еще быстрее, чем первые. Такие же легкие.
Тяжело было когда болели.
Где-то прочитала (всех деталей уже не помню), что после рождения второго надо максимум уделять внимание старшему. не одинаково. И еще нужен взрослый (папа, бабушка), который будет заниматься только старшим. Тогда драк и ревности не будет. По такому принципу и растила.
Тяжело было когда болели.
ТигрЛьвович
• 30 апреля в 13:45
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почему бы родили с меньшей разницей?)
ТигрЛьвович
• 30 апреля в 13:47
Ответ дляЛаскове телятко
Тяжело было когда болели.
У меня тоже был ужасный токсикоз в первую беременность. Лежала в больнице под капельницами. Рвало, скинула за полтора месяца 8 кг. Читала, что во вторую может и не быть его, «иммунитет» так называемый вырабатывается))
Техпаспорт на медузу• 30 апреля в 13:48
Ответ дляТигрЛьвович
Почему бы родили с меньшей разницей?)
Потому что дети очень дружные, подростки разнополые притом уже.
Лгин• 30 апреля в 14:09
Старшей было 2,2 , когда младшая родилась. Считаю, что ’не доносила старшую на руках’.
Лукава Кішка• 30 апреля в 14:10
Забеременела через полтора года после кс. все отлично. Я хотела погодок, получилось с разницей в 2,1 года
Погодок в мире миллионы.
У меня невестка с сестрой, не погодки, а даже одногодки. Одна в феврале родилась, а вторая в декабре того же года.
Погодок в мире миллионы.
Байрактарна• 30 апреля в 17:52
У меня так было. Сделала аборт. Для меня дети погодки было бы очень сложно. Родила когда старший уже самостоятельный стал.