Незламна• 30 апреля 2025

Напольное покрытие на коридор

Имеется коридор со старым линолеумом, когда строители его ложили 20 лет назад, сильно коротко его обрезали и теперь он скрутился возле плинтусов и это ужасно выглядит. Перестилать только коридор не вариант,такой линолеум я уже нигда не найду, ламинат тоже не подойдёт. Вот , думаю, может взять ковролин и постелить его прямо на этот линолеум под плинтуса, чтоб закрыть эти скрученные края.
Буду благодарна, если покажите у кого как решён этот вопрос.
ДЕлаю сама ремонт, эконом вариант очень, но видон этих полов всё испортит
Соня-сонятко• 30 апреля 2025
Плитка
Оле Лукойе• 30 апреля 2025
Почему ламинат не подходит ?
Мати тріля• 30 апреля 2025
Плитка
Девальвация• 30 апреля 2025
А зачем вам именно такой линолеум? другой нельзя? ламинат/плитку можно, если у вас ровный пол, иначе надо делать стяжку. Ковролин в коридоре очень очень плохая идея.
Виниловая пластинка• 30 апреля 2025
Вам шашечки или ехать?
Заменить линолеум на новый или положить ламинат на старый
Хочу в БАНю• 30 апреля 2025
Если вас смущает только периметр можно пройтись планками в цвет или алюминиевые, или просто заменить на другой. Не понимаю почему другой линолеум вас смущает, а ковролин в коридоре нет
Типа такого
Усатая полосатая• 30 апреля 2025
Положите другой линолеум поверх этого только нужного размера.
Пишу вірші, дорого• 30 апреля 2025
Ковролін добре, але треба до нього хороший потужний пилосос, бо буде запах пилу. Старий лінолеум треба зняти, бо нове покриття поламається на старих ямах. Як з погляду дизайну, що новий ковролін, що новий лінолеум - один біс не такий матеріал, як у всій квартирі.
автор Незламна • 30 апреля 2025
Ответ дляОле Лукойе
Почему ламинат не подходит ?
некому ложить, по всей квартире лежит єтот линолеум, будет перепад , а всю квартиру перестилать мне нереально
автор Незламна • 30 апреля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Типа такого
типа по периметру такими планками сделать?
автор Незламна • 30 апреля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
там ще коридор не рівний , а є місце де кут зрізаний.....ох, шпалери поклеїти то саме легке завдання
автор Незламна • 30 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
нужно снимать старый, наверное, там есть одно место, где какая-то хрень выступать стала и я не знаю , что это, может стяжка просела где-то, типа ямка
Оле Лукойе• 30 апреля 2025
Ответ дляНезламна
Вы можете сами попробовать
Это не сложно
Пишу вірші, дорого• 30 апреля 2025
Ответ дляНезламна
Тоді краще ковролін, як дуже крива підлога. Ковролінова ’шерсть’ приховає ями і довше служитиме. Лінолеум ламається на ямах, йому треба рівну основу.
Оле Лукойе• 30 апреля 2025
Ответ дляНезламна
Шпаклевкой забьете ямку
автор Незламна • 30 апреля 2025
думала за ламінат, але ж перепад підлоги буде між кімнатою і кухнею, вона по всій квартирі в один рівень
Девальвация• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Нет, есть разный линолеум, есть тот, который только на ровный пол, а есть тот, который на любую поверхность кладется. Мы 2 года назад в квартиру под сдачу такой ложили.
Девальвация• 30 апреля 2025
Ответ дляНезламна
я бы просто линолеум похожего цвета положила и не парилась бы. В коридоре всегда больше всего пыли и грязи из-за обуви, замахаетесь его чистить.
Пишу вірші, дорого• 30 апреля 2025
Ответ дляДевальвация
Напівкомерційний міцний, але дорогий. Автор хоче максимально бюджетно.
Девальвация• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
ну вот, я об этом же, офисный только на ровную поверхность ложится, я этих магазинов с полами переходила вдоль и поперек. Мы выбрали не очень дорогой, но он хорошо лег и скрыл неровности пола. Ямки мы опилками с шпаклевкой замазали.
svetolino• 30 апреля 2025
Ответ дляНезламна
Обов´язково треба вирівняти підлогу і під лінолеум, і під ламінат. Простіше покласти лінолеум, але вирівняти підлогу!
Хочу в БАНю• 30 апреля 2025
Ответ дляНезламна
Да, если там вопрос нескольких сантиметров. Это и бюджетно и скроет дефеты