Незламна• 30 апреля в 14:29

Напольное покрытие на коридор

Имеется коридор со старым линолеумом, когда строители его ложили 20 лет назад, сильно коротко его обрезали и теперь он скрутился возле плинтусов и это ужасно выглядит. Перестилать только коридор не вариант,такой линолеум я уже нигда не найду, ламинат тоже не подойдёт. Вот , думаю, может взять ковролин и постелить его прямо на этот линолеум под плинтуса, чтоб закрыть эти скрученные края.
Буду благодарна, если покажите у кого как решён этот вопрос.
ДЕлаю сама ремонт, эконом вариант очень, но видон этих полов всё испортит
Соня-сонятко• 30 апреля в 14:30
Плитка
Оле Лукойе• 30 апреля в 14:32
Почему ламинат не подходит ?
Мати тріля• 30 апреля в 14:32
Плитка
Девальвация• 30 апреля в 14:33
А зачем вам именно такой линолеум? другой нельзя? ламинат/плитку можно, если у вас ровный пол, иначе надо делать стяжку. Ковролин в коридоре очень очень плохая идея.
Виниловая пластинка• 30 апреля в 14:35
Вам шашечки или ехать?
Заменить линолеум на новый или положить ламинат на старый
Хочу в БАНю• 30 апреля в 14:35
Если вас смущает только периметр можно пройтись планками в цвет или алюминиевые, или просто заменить на другой. Не понимаю почему другой линолеум вас смущает, а ковролин в коридоре нет
Типа такого
Усатая полосатая• 30 апреля в 14:35
Положите другой линолеум поверх этого только нужного размера.
Пишу вірші, дорого• 30 апреля в 14:35
Ковролін добре, але треба до нього хороший потужний пилосос, бо буде запах пилу. Старий лінолеум треба зняти, бо нове покриття поламається на старих ямах. Як з погляду дизайну, що новий ковролін, що новий лінолеум - один біс не такий матеріал, як у всій квартирі.
автор Незламна • 30 апреля в 14:40
Ответ дляОле Лукойе
Почему ламинат не подходит ?
некому ложить, по всей квартире лежит єтот линолеум, будет перепад , а всю квартиру перестилать мне нереально
автор Незламна • 30 апреля в 14:41
Ответ дляХочу в БАНю
Типа такого
типа по периметру такими планками сделать?
автор Незламна • 30 апреля в 14:43
Ответ дляПишу вірші, дорого
там ще коридор не рівний , а є місце де кут зрізаний.....ох, шпалери поклеїти то саме легке завдання
автор Незламна • 30 апреля в 14:44
Ответ дляУсатая полосатая
нужно снимать старый, наверное, там есть одно место, где какая-то хрень выступать стала и я не знаю , что это, может стяжка просела где-то, типа ямка
Оле Лукойе• 30 апреля в 14:46
Ответ дляНезламна
Вы можете сами попробовать
Это не сложно
Пишу вірші, дорого• 30 апреля в 14:46
Ответ дляНезламна
Тоді краще ковролін, як дуже крива підлога. Ковролінова ’шерсть’ приховає ями і довше служитиме. Лінолеум ламається на ямах, йому треба рівну основу.
Оле Лукойе• 30 апреля в 14:47
Ответ дляНезламна
Шпаклевкой забьете ямку
автор Незламна • 30 апреля в 14:49
думала за ламінат, але ж перепад підлоги буде між кімнатою і кухнею, вона по всій квартирі в один рівень
Девальвация• 30 апреля в 14:53
Ответ дляПишу вірші, дорого
Нет, есть разный линолеум, есть тот, который только на ровный пол, а есть тот, который на любую поверхность кладется. Мы 2 года назад в квартиру под сдачу такой ложили.
Девальвация• 30 апреля в 14:55
Ответ дляНезламна
я бы просто линолеум похожего цвета положила и не парилась бы. В коридоре всегда больше всего пыли и грязи из-за обуви, замахаетесь его чистить.
Пишу вірші, дорого• 30 апреля в 14:55
Ответ дляДевальвация
Напівкомерційний міцний, але дорогий. Автор хоче максимально бюджетно.
Девальвация• 30 апреля в 14:57
Ответ дляПишу вірші, дорого
ну вот, я об этом же, офисный только на ровную поверхность ложится, я этих магазинов с полами переходила вдоль и поперек. Мы выбрали не очень дорогой, но он хорошо лег и скрыл неровности пола. Ямки мы опилками с шпаклевкой замазали.
svetolino• 30 апреля в 15:12
Ответ дляНезламна
Обов´язково треба вирівняти підлогу і під лінолеум, і під ламінат. Простіше покласти лінолеум, але вирівняти підлогу!
Хочу в БАНю• 30 апреля в 15:13
Ответ дляНезламна
Да, если там вопрос нескольких сантиметров. Это и бюджетно и скроет дефеты