Балаболка• 30 апреля в 22:34
Чистка зубов котам. Это необходимо?
Записала невестка моих котов на чистку зубов. Совсем недавно обсуждали,что очень дорого, за двоих пять тысяч. И вот сегодня ставят в известность,что уже УЗИ сердца сделали и завтра ведут. Поругались. Я не права,что это всё развод на бабло?
Джага-джага• 30 апреля в 22:49
Ответ дляБалаболка
Так нет проблем у котов, это просто она так решила
Так хозяйка котов вы или невестка ?
Если нет камня ,то зачем мучать животное ?
Рогнеда Карповна• 30 апреля в 22:50
Как почитать самой? Она мне руку откусит, злющая. А под наркозом не вредно? И так уже три наркоза было : кастрация, операция на лапе, потом снимали фиксатор с лапы ( по сути маленькая операция)
Мамина квіточка• 30 апреля в 22:50
Ответ дляБалаболка
А если не мешает
Сьогодні не заважає, а завтра почнеться запалення і гниття зубів. Доведеться ще й зуби видаляти.
Балаболка
• 30 апреля в 22:50
Ответ дляДжага-джага
Так хозяйка котов вы или невестка ?
Коты мои, но живем все вместе
Балаболка
• 30 апреля в 22:51
Ответ дляРогнеда Карповна
Коты под наркозом и умирают
Джага-джага• 30 апреля в 22:51
Ответ дляБалаболка
Коты мои, но живем все вместе
Если камня нет ,то процедура не нужна
Мамина квіточка• 30 апреля в 22:52
Ответ дляБалаболка
Никто чистки ранее никогда не делал
Звісно - раніше просто виривали хворі зуби замість профілактики
Рогнеда Карповна• 30 апреля в 22:52
Ответ дляДжага-джага
Если камня нет ,то процедура не нужна
Я даже проверить не могу, не даёт
Мамина квіточка• 30 апреля в 22:53
Ответ дляН@Диете
Конечно нет
Откуда ?
Еда стерильная , никаких бактерий
Откуда ?
Еда стерильная , никаких бактерий
До чого тут стерильність їжі? Камінь утворюється від не від нестерильних умов
Дякую_аж_підскакую• 30 апреля в 22:54
Ответ дляJust a crow
А кот проявляет беспокойство или ведёт себя так как обычно? Беспокойство у котов обычно очень заметно, если оно есть.
Ну от по нашому не було зрозуміло. Тільки посилився запах з рота. В якийсь момент став просто нестерпно гнилостним. Нашупали в нього на мордочці два невеличких утворення з горошину. На наступний день до ветеринара і «добрий вечір».
При цьому поведінка, апетит абсолютно без змін. Візуально один клик взагалі сильно опустився, кутні зуби фактично роздріблені, ясна сильно напухші - сіро-синьо-фіолетові... Самостійно, вдома, він не давався, щоб подивитись до зубів.
І я дуже шкодувала, що не чистила йому камінь. Так б*****ха боялась наркозу, він вже не молодий кіт. Але все одно прийшлось. Тільки ще з важчими маніпуляціями.
Мамина квіточка• 30 апреля в 22:56
Ответ дляРогнеда Карповна
Під наркозом звісно шкідливо. Без наркозу якось впрошувати котика, або замотати в рушник, відкрити рота і чистити щіткою. Можна спеціальні пасти для котів купити в зоомагазині. Людські їм краще не давати, бо ковтають
Дякую_аж_підскакую• 30 апреля в 22:57
Ответ дляМамина квіточка
Але ж це як профілактика. Якщо вже є камінь, то пасти не допоможуть.
Мамина квіточка• 30 апреля в 22:57
Ответ дляРогнеда Карповна
Я даже проверить не могу, не даёт
Замотайте кота в рушник і гляньте. Ясна мають бути світлими, зуби без каменю.
Мамина квіточка• 30 апреля в 22:58
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так, Ви права. Це лише задля профілактики і чистки нальоту
Just a crow• 30 апреля в 23:02
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Значит кот с характером, решил не проявлять собственное беспокойство, чтобы не беспокоить своих подчинённых.
Мой такой же, надо постоянно к нему проявлять внимание, любит он это, хозяин чтоб его, иногда даже задаюсь вопросом, толи я у него живу, толи он у меня.
Знаю бакси• 30 апреля в 23:03
Ответ дляДжага-джага
Не развод ,нужная процедура,если есть камень .
Мы коту делали чистку и 1 зуб пришлось удалить .под наркозом эта процедура
Сначала тоже делали Узи сердца
Витрати на домашніх улюбленців не меньші ніж на дітей.Не готові,не заводьте....
Дякую_аж_підскакую• 30 апреля в 23:15
Ответ дляJust a crow
Є таке. Але і я відчуваю свою провину перед ним. Не передати словами. Тому що ми його з притулку забрали молодим котиком і в нього вже був камінь. Не такий запущений, але був. Тобто я про нього знала, але не наважувалась через наркоз. Думала, що якщо буде якось його хвилювати от вже тоді
На щастя він нормально переніс наркоз/операцію і навіть час на стабілізацію після наркозу був значно менший, ніж прогнозували. Але якби я переборола свій страх, то зараз, можливо, будучи в поважному віці, він зберіг би ті зуби, що йому видалили 😢
Зам. зав. Анонима• 30 апреля в 23:17
Ответ дляБалаболка
Никто чистки ранее никогда не делал
Ну звісно, бо ніхто не зважав на котів та собак. Були як речі. Води та сухого хліба кинуть, на ціпок посадять і кошенят потоплять. Видалення зубного каменя у тварин це обов´язково. Може спочатку і нема ніяких проблем а потім виникнуть, при чому серйозні. У цьому році нашій кішці 5 зубів видалили, через зубний камінь.
Just a crow• 30 апреля в 23:18
Ответ дляЗнаю бакси
100% согласна, они реально дети, а ещё и капризные с характерами.
Just a crow• 30 апреля в 23:34
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Понимаю Вас😢 я теперь буду за своим котом наблюдать, он у меня не из приюта, а подкидыш, но с гордым характером, никогда не показывает что его что-то беспокоит.
Н@Диете• 01 мая в 00:22
Ответ дляМамина квіточка
Однозначно
Мальчижка• 01 мая в 01:04
Ответ дляДжага-джага
Потому что идет воспаление десен ,потом зубы гнить начинают
Люди же делают чистки с какой целью?
Я ни разу за 41 год не делала себе и не вижу необходимости.
Джага-джага• 01 мая в 06:32
Ответ дляМальчижка
Если у вас нет необходимости -не делайте
Если б был камень,то ходили б на чистку