Щастя-здоровля• 01 мая 2025
Посоветуйте как заставить вернуть долг или хотя бы попортить жизнь?
Накидайте, пожалуйста, идей или поделитесь опытом своим, желательно успешным)
Ситуация - женщина заняла деньги мужчине - давнему другу, ничего не предвещало такую ситуацию, но...
Зрадорозганячка• 01 мая 2025
У меня есть через знакомого знакомые чеченцы, это их работа забирать чужие долги. В свое время попросила забрать долг, их полсуммы. Дорого, да, но по-другому я бы ничего вообще не получила.
РокерША• 01 мая 2025
женщине так и надо. будет знать. Никогда никому,кроме родителей,денег давать нельзя. А занимать мужчине это вообще невообразимо. Он не сирота. У него есть братья,родственники,банк наконец. Пусть финансовые вопросы решает сам. Нельзя женщине решать фин.вопросы мужчины,это дичь. Поэтому когда мч просит дать взаймы у женщины - это треш и конец. Он никто,не муж, не родственник. Я даже родственнику, кроме отца, не дам.
Деньги вы никак не выбьете.Не надо давать. У меня для всех один ответ- денег нет! хотя у меня больше чем у кого бы то ни было.
Білка в колесі• 01 мая 2025
Ответ дляКнопус
Капец,а вам нормально жить с таким человеком,который долги не отдает. Ещё р веселится,мой родной не отдал бы. Жуть,конечно.
Знаю одну семейку - все повязаны - такой образ жизни - разводить на деньги((
Білка в колесі• 01 мая 2025
Ответ дляПозитивна
Вы себя никакик не подстраховали ? Просто дали деньги и все? Тогда принять это как урок больше никому не занимать деньги и забыть о них
Урок - это хорошо, но вернуть, скорее не выйдет(
РокерША• 01 мая 2025
Ответ дляКнопус
А что с умом? Если давний друг хороший,проверенный,то чего не одолжить? Это нормальная практика. Или это мужик-ебик-надомик? А не ее друг....
еще одна)) пусть он будет трижды проверенный)) зачем играть в МАть тЕрезу? Что за дурацкая привычка играть в спасительницу? жизнь ничему не учит. Мужчина должен решать свои фин.проблемы сам! А по поводу проверенного друга, так вот у мня в коллективе есть сотрудница ,у которой кума заняла 10 -12 лет назад 10 тысяч долларов ( и не только у нее) поменяла номер тел и выехала в др.город. Был роднейший человек,все праздники вместе,как сестры. Дни рождения,пасха,новый год..Просто заняла и оборвала все связи. Нашли в др.городе чнрез 5 лет. Она прямо сказала- что у нее были обстоятельства и денег она не отдаст. Вот вам и многолетняя дружба. .И куму она знала не 10 лет. вот вам и проверенный человек. ДЕНЕГ ДАВАТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ. Никто вообще не должен знать что они у вас есть. Для всех один ответ- денег нет’! чтоб даже мысли не было попросить. Вот на таких дурочках и выезжают.
Білка в колесі• 01 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Просто понять ,что ступили и вынести урок с этого. Никто вам ничего не отдаст, если уже не отдал. Скорее на вас может подать в суд за вымогательство(( увы
Если рыльце в пушку - в суд не подаст.
ДА да да• 01 мая 2025
Ответ дляКнопус
Кем проверенный?
Добро с Кулаками• 01 мая 2025
Как вариант, у женщины неожиданно появились хорошие связи и у нее есть возможность очень хорошо устроить этого мужчину как старого друга. В некоторых случаях это может простимулировать его вернуть деньги, что бы и дальше быть в хороших отношениях.
Весотехник• 01 мая 2025
Ответ дляРокерША
Смысл не в том что люди не должны знать что у вас есть деньги. Смысл строить границы, уметь говорить’ нет’, а не мямлить и думать, что кто скажет. Чётко объяснить свою позицию, не вестись на жалость и манипуляции.
Не будь КакСвета• 01 мая 2025
Віддала невелику сумму доброму знайомому, не так щоб сильно дружили, але... Людина повернулася з грошима,.гуляла в барах, пригощала друзів випивкою а гроші не повертала. Знадобилась допомога іншого хорошого друга, щоб він надавив на цього (вони також гарні приятелі), щоб мені повернули необхідну сумму. В принципі, я на повернення цієї суми навіть не розраховувала, але це був варіант який спрацював.
Локшина на вухах• 01 мая 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
12000 грн
Не бруднити руки помстами. Вважати, що це плата за цінний життєвий урок.
Играю у края• 01 мая 2025
Я была предварительно наскринила всех друзей в фб, чтобы потом не закрыл, а затем пригрозила, если не отдаст, то буду всем писать. В течение дня деньги были, а до этого год мурыжили. Выше с линкедином тож неплохо было
РокерША• 01 мая 2025
Ответ дляИграю у края
странная вы. зачем давать и при этом скринить? чтобы что? вот вы дали,какая вам выгода? что вы от этого заимели? просто тупо подарить свои заработанные деньги левому челу. Галочку себе поставить,что ,мол,я такая добрая??? ...Не доганяю я людей. дать, а потом скринить друзей и выбивать деньги.маразм. не давай- и спи спокойно!
Мой брат занял соседке денег и та не вернула. Когда братело понял, что денег не видать, заявился по-тихому к соседке домой и забрал почти готовое выпускное платье, которое она шила кому-то на заказ. Натянул на себя платье, позвонил соседке и попросил её выглянуть в окно. Потом он долго скакал в платье под музыку возле её дома и ржал во всё горло, а она поливала его матами. Вывод, автор, надо забрать у должника дорогую ему вещь и попытаться для начала обменять. Если не сработает, то продадите её, выручите немного денег. На крайняк сломаете - отведёте душу.
Играю у края• 01 мая 2025
Ответ дляРокерША
Не буду давать оценку вам, как вы позволили себе, но поясню. Я заскринила через год мороза от должника, и заскринила перед тем, как сообщить должнику, что уведомлю всех друзей, чтобы он в панике не скрыл друзей от других
РокерША• 01 мая 2025
Ответ дляИграю у края
зачем этот гемор????? кому он нужен???? не давай и живи спокойно! разве не легче сказать- денег нет!,извини. перед тем как дать - скринить там что-то....
Играю у края• 01 мая 2025
Ответ дляРокерША
Вы делайте, как хотите, мне вообще фиолетово. И глаза раззуйте, я не скринила ПЕРЕД тем, как дать в долг. И свои непрошенные советы с язвецой своей семье раздавайте, всего хорошего)
Угадайс• 01 мая 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
в каждой теме где есть такой коментарий, то у меня к таким людям вопрос: вы давно с пещеры выходили или последний раз в 93м году?
Кто такие эти братки, бравые парни/ребята и пр. как тут их называют?
Вы фильмов пересмотрели или впоминаете былую молодость? Так этим бравым парнишкам и ребятками внуков в универ проважать скоро.
Это их внуки - так называемые титушки. Или коллекторы. Самый действенный способ во все времена. Моя подруга так квартирантов выгоняла и не одних. Жили год, не платили и съезжать не собирались. Сговорились между собой, твари. Один пожил бесплатно, рассказал другим и пошло-поехало. Если вы думаете, что такой способ решения проблем канул в лету, то это не так