_nature_• 01 мая 2025

Білети на поізд

В нас з чоловіком намітилася поїздка на Київ , а білетів немає. Чи є можливість дістати білети туди і назад? Їхати потрібно у пʼятницю в ніч з Кривого Рогу.
nnata• 01 мая 2025
Ну так смотрите, могут может еше ’выкинуть’ в последний момент, или кто то сдаст/вернёт.
автор _nature_ • 01 мая 2025
Ответ дляnnata
Смотрю 😊
nnata• 01 мая 2025
108 поезд киев - ясиня через киев идеьт
Но отправ в 12 дня прибытие около 21
Вам не подходит?
Там вроде есть билеты поацкарт
Тетяна-9196• 01 мая 2025
Функція «автоматична купівля» у застосунку
HupBaHa• 01 мая 2025
Если не будет поезда езжайте на автобусе, там всегда билеты есть
Подруга жизни• 01 мая 2025
Обратно - постарайтесь решить этот вопрос заранее (возможно, появятся в продаже резервные билеты за 3-е суток до отправки поезда, или за сутки, или за 3 часа) - узнавайте в кассе. Туда тоже постарайтесь такие взять.
Но, если вам ну совсем уже срочно, то можете попробовать прийти завтра прямо к поезду и договориться.
В каждом вагоне 2 проводника, у них есть отдельное купе для сотрудников (одна нижняя полка, одна верхняя друг над другом). Проводники в течении смены приносят постели пассажирам, заваривают чай, будят пассажиров перед их остановками напоминая что нужно сдать постель. Обычно половину ночной смены одна проводница спит, а вторая бодрствует и работает - потом они местами меняются. Но у каждой есть койка в купе проводниц. Можно подойти к поезду и договориться с проводницами, чтобы вам верхнюю койку в купе проводниц уступили (чтобы они спали по очереди на их нижней), а вы чтобы поспали на их верхней. Вам нужно будет договориться с двумя вагонами - в одном на койке проводника поедет ваш муж, а на другом - вы. Придите на вокзал в минуту подачи поезда. Иногда некоторые проводники несколько большую цену заламывают за такую услугу, а некоторые ставят цену (им в карман, естественно) по цене билета в плацкарте. Вам, возможно, будет нужно время успеть (пока поезд стоит) поговорить с проводниками из разных вагонов.
Я так когда-то ездила в купе проводников (дала на лапу) на верхней полке - да нормально, тепло. На нижнюю полку они не кладут потому что боятся внеплановой проверки начальника поезда. И об этом нельзя никому говорить, проводники вообще никого не имеют права пускать в своё купе - но многие на этом регулярно зарабатывают.
Плюс в каждом вагоне есть несколько резервных мест (обычно это в плацкарте пара верх и низ возле купе проводников, заваленные подушками) - но сейчас, во время войны, именно эти места скорее всего будут отданы военным.
А вот о местах в купе проводников договаривайтесь.
LyudaT• 01 мая 2025
Їдьте автобусом.