Сердючка• 01 мая 2025
Много лишних денег или что не так?
Продаю товары через интернет площадки, есть положительные отзывы и постоянные покупатели. Сейчас цены на маркетплесах стали намного выше чем в других местах.
Подписикам и постоянным покупателям переодически делаем рассылки через вайбер или инстаграм, предлагаем купить товар с хорошей скидкой напрямую со склада. Однако многие просто игнорируют сообщения, а через некоторое время видишь как эти самые покупатели оформляют заказ на маркетплейсе и спрашивают, возможна ли скидка?
Пытаюсь разобраться, почему так происходит. Это обычная человеческая невнимательность, избыток денег в кошельке или почему многие так поступают?
Вишневий цвіт• 01 мая 2025
Ответ дляСердючка
Люди хотят товар, но дешевле. Мы им предлагаем эту возможность, они игнорируют.
Зачем тогда потом спрашивать про скидки?
ого вы агрессивная. теперь я поняла что за люди делают рассылки. пишите что у вас х магазин. сразу внесу в черный список.
Щедрик ведрик• 01 мая 2025
Ответ дляСердючка
Заметила, что даже когда покупатель готов сделать заказ, он чаще всего пойдет его оформлять на маркетплейс и заплатит намного больше. Хотя только вчера ему пришла рассылка купить со скидкой на прямую
Очевидно, что им так удобнее. Это их право. Агрессивная форма маркетинга не всегда увеличивает продажи.
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Маркет плейси слідкують, відповідають за доставку, хоч якась гарантія що прод не кине
Откуда такая уверенность? В интернете на отзовиках есть много негативных отзывов о приобретении товара через эти сайты, пишут что поддержка не помогла. К тому же маркетплейсы всю ответственность за доставку перекладывают на логистические компании
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляArctic777
Делайте скидки на марктплейсе
Какая выгода магазину?
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2025
Ответ дляСердючка
Ну хоч кудись можна пожалітися, а не відправила кошти і шукай вітра і полі
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Почему? А откуда я знаю что у Вас дешевле?
Рассылки спам и втюхивание. Ненавижу их.
Вы ведь постоянно покупаете у нас, рассылку получили от нас, но при этом готовы переплачивать посредникам?
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляnabludatel
Тим, що браковане/не того розміру/кольору і т.д. можна буде офіційно повернути чи обміняти.
Бо такі продавці як ви зазвичай пишуть, що повернення/обміну немає і потім шлють що попало.
Думаете на маркетплейсе вас не обманывают?
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляВишневий цвіт
В чем агрессия?
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Удобнее, но намного дороже
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляArctic777
Автор, даже в этой теме видно то, что не слышите покупателей
Это просто беседа, я тут не продаю, а вы не покупаете
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2025
Ответ дляСердючка
Я купую таблетки для пмм в одному магазині. Буває, присилав інфо про скидки, але в мене ще півпакета є, і купую коли закінчиться таблетки, а не тоді коли акція і скидки.
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так а толку с этой жалобы?
К тому же если постоянно покупаете у нас, значит довольны товаром, зачем переплачивать?
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это логичное объяснение
Не гоню• 01 мая 2025
Ответ дляArctic777
Желают иметь защиту и безопасную покупку
А имеете в итоге только переплату в 30-50%
Не гоню• 01 мая 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Брехня это все, они деньги себе только зарабатывают
Не гоню• 01 мая 2025
Ответ длятогдалия
А может вообще бесплатно ?
Она рассылку в Вайбер делает , чтоб сделать скидку за счет комиссии , которую заплатит маркетплейсам
Все хотят на халяву, но головой думать не хотят
Не гоню• 01 мая 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Не всем это принципиально, иногда удобство важнее. А некоторые на маркетплейсах и не смотрят, кто продавец. Например я люблю Розетку, когда она сама собирает заказы, у нее все продумано. Иногда стоит переплатить. Например сегодня жду телевизор с обычного сайта, решил экономить. Первый звонок от них был, что у них закончились, и будут брать с новой партии и будет дороже. Второй звонок, что производитель не отгружает товар, третий, что водитель очень занят. Лучше бы с Розетки дороже заказал
Ну это серьезные товары, а если покупать мелочевку, то зачем мне та Розетка
Стриптизерка• 01 мая 2025
я например когда покупаю товары укр. производителя, которые есть на многих маркетплейсах, всегда перехожу на сайт производителя и покупаю именно напрямую....
Не гоню• 01 мая 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Я у Вас ничего не спрашиваю.Если мне нужно,я вечером поискала,нашла,заказала и не выслеживаю скидки месяцами.И не торгуюсь никогда.
Вы просто богатая наверное)
Ms. Откровенность• 01 мая 2025
Ответ дляНе гоню
Зато там заранее известно, когда товар будет отправлен, для меня это удобно
Не гоню• 01 мая 2025
Ответ дляnabludatel
Не все так просто. Красиво рассказывают, а по факту тоже могут быть проблемы
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляArctic777
Брехня
Иногда наценка в маркетплейсах доходит до 300%
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Сколько удается сэкономить при этом?
Стриптизерка• 01 мая 2025
Ответ дляСердючка
Сколько удается сэкономить при этом?
норм., я беру не одну позицию как правило, у производителя ниже цена всегда...
Не гоню• 01 мая 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Так тут тоже известно. Если продавец меня не подвел в прошлый раз я конечно закажу у него на прямую еще
Сердючка
• 01 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Вот и об этом! Зачем переплачивать, никогда не понимала