Несу добро людям• 01 мая 2025
У кого сиамки?
Как у них со зрением, вернее с глазами? К маме пришла (прибилась) кошка сиамка уже взрослая, но молодая. В общем она когда смотрит, то не как обычные кошки прямо в глаза, а как бы ищет сначала тебя глазами (не может сфокусировать взгляд), а потом "находит" и вроде нормально смотрит, и немного косит. Почитала, что это нистагм, но для сиамских кошек это норма...
долой_лама• 01 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
А сиамская как выглядит ?
Тайцы это подвид сиама, а Сиамы они более худые, длинные, изящные, чем-то по телосложению более как ориенталы.
Несу добро людям
• 01 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Моя мечта
Так хочу такую кошку
О! Точно такая и окрас точь в точь у мамы)
Несу добро людям
• 01 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Вам ее на выставки возить?) Ну косит чуть, и что?) Видит же, уже хорошо
Ничего. Спрашиваю это норма или нет.
Смурфетта• 01 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
Ничего. Спрашиваю это норма или нет.
А ещё у них кончик хвоста надломлен. Это у чистой породы.
Косые глаза норма. 20 лет прожила кошка у мамы
Несу добро людям
• 01 мая 2025
Ответ дляСмурфетта
Спасибо. На хвост не обратила внимания
Я чего-то решила, сиамка)) знаю у знакомых была сиамская, то светлее была и злая жуть, а эта прям кошечка-кошечка, мурлыкает и на руки постоянно заскакивает
Смурфетта• 01 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
Спасибо. На хвост не обратила внимания
Там обычно самый самый кончик)) хвоста.
долой_лама• 01 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
Спасибо. На хвост не обратила внимания
да, чистые сиамы очень характерные, часто злые шо капец, а тайские контактные с людьми и разговорчивые
Анонимус Я• 01 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
Спасибо. На хвост не обратила внимания
Это старосиамская или тайская. Они почти беленькие в детстве и с возрастом темнеют. По поводу зрения не в курсе, у моей с глазами все нормально. И с характером повезло, совсем не злая.
долой_лама• 01 мая 2025
Ответ дляАнонимус Я
ага Тайский такая лотерея, котята вообще почти белые. потом с возрастом темнеют и не поймешь какой результат потемнения, бывает только маска, лапки, хвост, а бывает прям темный капец становится. Классные они.
Ms. Dolly• 01 мая 2025
Ответ дляАнонимус Я
Как моя, уже покойная Сима, Симона
точно такая окраска, в детстве почти белая была, только лапки и хвост светло-серый. С возрастом потемнела. Вот с характером была попа. Признавала только меня, остальные члены семьи-так, какие-то люди живут, ну ладно) Когда чужие в дом приходили-мы Симку закрывали в другой комнате, как злую собаку) могла броситься.
тянитолкайка• 01 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Моя мечта
Так хочу такую кошку
Это не сиамская. Либо тайская, либо просто поинтовый окрас дворняжки
тянитолкайка• 01 мая 2025
Что значит косая?
Может, просто глаза отводит? Если да - это сигнал примирения просто.
тянитолкайка• 01 мая 2025
Ответ длядолой_лама
Одна из самых здоровых пород)
Эх) и у меня была) лучшая кошка в мире....