Мрії у вирії• 01 мая 2025
Вопрос про убежище
Снимаю квартиру в доме где нет даже подвала. Напротив меня есть социальное общежитие для переселенцев с хорошим подвалом. Кстати, я тоже переселенка с этого ж города, для которых и общага. Я подходила к дежурной, которая сидит в общежитии, с вопросом можно ли в случае тревоги прийти к ним в подвал. Ответ - до 22:00 можно, а потом она закрывает двери на замок, сама идет в подвал, двери в общагу мне никто открывать не будет. Как вы считаете это нормально на четвертый год войны?
Простецкая• 01 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Ок, у вас рядом есть укрытия?
Да. В школе и поликлинике. Это минут 10 ходьбы.
Мрії у вирії
• 01 мая 2025
Ответ длямесяцкие
Ну тогда искать другие варианты, а не обижаться и ломиться туда куда пускать не обязаны. Может где-то есть паркинг рядом или другие помещения, которые переделаны под укрытия и туда пустят. Посмотреть по карте, что там с укрытиями в принципе. Узнать в мэрии возможно. Или обустроить в квартире место какое-то более-менее безопасное, чтобы хотя бы от осколков защититься. Убежища у нас не предусмотрены и строить их сейчас особо никто не будет, как и после войны, если она когда-то закончится. О людях у нас не думают, так что только самим искать варианты.
Ну вот самое ближайшее до меня укрытие, которое в 2-х минутах, это вот эта общага с хорошим обустроенным подвалом. Мне с детьми там морально спокойнее было бы находиться, когда табун Шахедов летит.
Остальные очень далеко находятся. Не успеешь туда добежать
Ло Шарик• 01 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Да, переселенка с Мариуполя. И??
Та я не вірю. Скільки Вам заплатили за тему?
Простецкая• 01 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Летит -это не страшно. Страшно, когда приземляются.
Мрії у вирії
• 01 мая 2025
Ответ дляПростецкая
Шахеды быстро не летают. У вас работают школы, значит не приграничье. Добежите
Ближайшее от меня в 40 минутах.
вы бы ночью побежали?
Вся така шо куди там• 01 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Перечитываем внимательно старпост:
’ Я подходила к дежурной, которая сидит в общежитии, с вопросом можно ли в случае тревоги прийти к ним в подвал. Ответ - до 22:00 можно’
Ну вроде ж понятно написала
Непонятно))))
Мрії у вирії
• 01 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Очень много. Тебе столько и не снилось
Мрії у вирії
• 01 мая 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Непонятно))))
Что Конкретно Не Понятно
Ло Шарик• 01 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Очень много. Тебе столько и не снилось
Я до Вас на Ви зверталася. Не треба показувати рівень розвитку.
Мрії у вирії
• 02 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Так на ’Вы’ обращаться ты не заслужила
Простецкая• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Ближайшее от меня в 40 минутах.
вы бы ночью побежали?
Нет. Я не бегаю. Все бегающие уехали. У нас нужно жить в подвале, все летит через нас, особенно на миргород
Ло Шарик• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Так на ’Вы’ обращаться ты не заслужила
Це і є рівень розвитку. Я навіть до троляк звертаюся на Ви.
Мрії у вирії
• 02 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Ко мне вообще не обращайся. Иди с Богом
Вся така шо куди там• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Что Конкретно Не Понятно
Вы сегодня пошли на разведку и так совпало, что одновременно обстрел начался? Я просто хотела узнать как вы увидели в тот подвал. Ваши ответы - странные.
Ло Шарик• 02 мая 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Нічого дивного, це троль.
Простецкая• 02 мая 2025
Автор, почему вы не пишете город и адрес? Упорно. У вас же не раз спросили
Мрії у вирії
• 02 мая 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А где я написала, что одновременно обстрел начался? Не выдумывайте.
Мрії у вирії
• 02 мая 2025
Ответ дляЛо Шарик
Нічого дивного, це троль.
А для меня вы троль
Мрії у вирії
• 02 мая 2025
Ответ дляПростецкая
Сумы
И? вы мне тут чем то поможете?
Простецкая• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Сумы
И? вы мне тут чем то поможете?
Если есть статус укрытия -подскажем , куда жаловаться. Если нет, поищем ближайшее
Мрії у вирії
• 02 мая 2025
Ответ дляПростецкая
Адреса?
А ещё что написать????
вы вменяемая? А потом ждать чтоб прилетело!
Вся така шо куди там• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Что то вы выдумываете, сегодня днем в Сумах обстрелов не было. Как вы увидели тот подвал и при каких обстоятельствах непонятно. Читайте все ваши ответы. Несуразица какая то
Простецкая• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
А ещё что написать????
Куда? В общежитие? Если это убежище, то это не секретные данные. Или вы подозреваете, что толпы шахедов выслеживают именно вас? Тогда не стоит открывать вашу геолокацию и начинайте копать подвал поглубже, берегите себя
Викасикрет• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Специально для таких одаренных как вы.
Да, я его видела. Ещё раз перечитайте старпост. До 22:00 в него МОЖНО, потом не пускают. Так что улепетывайте из темы!
Правильно делают,сумашедшим там не место
очки_ннадо• 02 мая 2025
Ответ дляPrervana
Это не укрытие. Укрытие это официально оформленное помещение, оборудованное по всем нормам и зарегистрированное именно как общедоступное укрытие. У вас зарегистрирован этот подвал как общедоступное укрытие? Табличка на нем есть?
А много ли таких укрытий было сделано за время войны? Вообще не понимаю о чем спор. Какие проблемы пустить людей в подвал во время тревоги? Это не частный дом, а общежитие для переселенцев. Если рядом нет укрытий для остальных, то какие варианты?
Мрії у вирії
• 02 мая 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А покажите мне где я написала что сегодня был обстрел??
Мрії у вирії
• 02 мая 2025
Ответ дляПростецкая
Ну так и ваш дом не секретные данные. Напишите свой адрес или слабо?
Мрії у вирії
• 02 мая 2025
Ответ дляочки_ннадо
Потому что люди такие у нас!
Почитайте ответы. Сколько раз уже меня тут назвали тролякой, оскорбили.
Какие же ’милые, добрые ’ люди в Украине!