Мрії у вирії• 01 мая 2025

Вопрос про убежище

Снимаю квартиру в доме где нет даже подвала. Напротив меня есть социальное общежитие для переселенцев с хорошим подвалом. Кстати, я тоже переселенка с этого ж города, для которых и общага. Я подходила к дежурной, которая сидит в общежитии, с вопросом можно ли в случае тревоги прийти к ним в подвал. Ответ - до 22:00 можно, а потом она закрывает двери на замок, сама идет в подвал, двери в общагу мне никто открывать не будет. Как вы считаете это нормально на четвертый год войны?
Prervana• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Ой, так интересно получается! В стране война и разделение на свой и чужой чтобы пустили в убежище. вы знаете, в нашем городе по 300 человек прятались в подвалах, и всех пускали, и не думали, что кто-то с собой слезоточивый газ принесет.....
Ну как получается, так получается. Пускать вас не обязаны туда. И вы можете возмущаться, но законных рычагов воздействия вы не имеете.
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Я из Сум. У нас не строили общежитий для переселенцев. У вас что-то не сходится
Все у меня сходится
Вопрос был совершенно в другом! И к сожалению я на него ответа не получила
Да какая разница где, в каком городе, по какому адресу! Неужели кто-то вменяемый будет сейчас писать открыто адреса!
Чекаю завтра• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
А в подвале живут люди? Ок
Люди живут в общежитии, подвал -его часть.
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляPrervana
Ну до 22:00 меня то туда пускают, а после этого времени уже нет.
Так я б могла, как тут местные идиотки пишут, и до 22:00 слезоточивый газ принести
Чекаю завтра• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Все у меня сходится
Что б пожаловаться? А почему нет? Я работаю в администрации. Если это официальное убежище, то мне был бы нужна эта информация. За это можно некисло получить по шапке. Но судя по всему, данный подвал вы не нашли на карте, поэтому так бережно шраните адрес
Prervana• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
У них режим. После 22 в помещении не должно быть посторонних. Ни посетителей у жильцов, ни прохожих, никого. Это устав общежития. И вы можете быть с этим несогласны сколько угодно, только устав от этого не изменится
АБВГДейка• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Ммимм
Это за какой город пишите?
В городе где я дети ходят в школу и спускаются в подвал при тревоге
Боже, як невдобно вийшло. А у ’безпечному’ Кийові є школи, де тиждень в школі, тиждень вдома, бо нема можливості всіх дітей при тривогах у підвалі тримати. Плюс до найближчого укриття школярів водять до іншої шкоди, а це 10 хвилин бігу...
Чекаю завтра• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Человек спит. В его должностных нет -встать, открыть, впустить, закрыть
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляЧекаю завтра
А что мешает кому-то занести, как тут пишут, выбухивку в магазин и совершить терракт где большое скопление народа?
Чекаю завтра• 02 мая 2025
Ответ дляАБВГДейка
Автор типа из сум , очень сомневаюсь, тут учатся ещё меньше, чем в киеве
Чекаю завтра• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Ничего. Магазин тоже может изменить устав и не пускать
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Если я захочу пожаловаться, то для этого обращусь в компетентные органы, а не выкладывать адрес на всеобщее обозрение неадекватных советчиц
АБВГДейка• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
1) сегодня я пошла на разведку
2) мне сказали до 22:00 будут пускать в убежище
3) покажите мой ответ Нет.
4) пока я была на разведке обстрела не было
5) где я писала, что после (до 22:00) был или не был обстрел???
Да, я сегодня днём увидела этот подвал, мне его показали.
Якщо ви у гуртожитку спілкувалися у звичній вам манері, то не дивно, що вам відмовили.
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляАБВГДейка
И?
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляЧекаю завтра
В каком-то городе тоже такое было. Охранник спал, в должностных не было встать, открыть, впустить, закрыть, а люди погибли так и не попав в убежище
Prervana• 02 мая 2025
И да, совершенная обыденность для Киева - когда есть переоборудованные под укрытия подвалы, в которые могут попасть только работники/жильцы. И не на частной территории за заборами, а в общественных зданиях, которые, к примеру, в аренде у частников вместе со всеми постройками и подвалами. Будешь по улице бежать и попробуешь туда попасть - тебе гавкнут ’только для сотрудников’. И побежишь в ближайший подземный переход или куда добежишь.
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляАБВГДейка
Да, так отказали, что аж подвал повели показать
Я очень взаимна, общаюсь в той манере, что и со мной
АБВГДейка• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Ну наверное есть разница по уровню обстрелов в городах. Или вы считаете, что в Харькове и в Ужгороде одинаковый шанс погибнуть от обстрела?
Так ви ж з Києвом порівнювали, а не Ужгородом. Для тих, хто не пам´ятає, що писав, ваші слова:
Не Киев.
В Киеве я бы в укрытия и не ходила
АБВГДейка• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
У нас вообще нет метро
У вас в 40 хв пішки. Встигнете дійти і назад повернутися
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляАБВГДейка
Не Киев.
В Киеве я бы в укрытия и не ходила
Да, с Киевом. У большинства населенных пунктах даже сбивать нечем, а Киев достаточно сильно укреплён и меньше подвергается атакам чем большинство приграничных областей
АБВГДейка• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії

Рашастан на проводі? Українець не напише такої дурні.
Душка-свекрушка)))• 02 мая 2025
Автор, ну вы и токсик. Небось уже и в общаге этой права качнули так, что от вас дежурную типает. Она вам швейцаром нанялась - персонально вам ходить открывать и вас впускать? Вы житель общежития? Нет. Подвал общежития внесен в список укрытый? Нет.
Хотите использовать подземное помещение в качестве укрытия? Заселяетесь в общежитие, оплачиваете аренду и спускаетесь когда вам надо.
Почему место проживания людей, за которое они оплачивают, в том числе за свою безопасность, должны шастать чужие люди после 10 вечера? Вы взрывчатку пронесете, а дежурной потом в тюрьме сидеть?
Короче, не епите мозг ни дежурной, ни нам. Ищите доступное укрытые и не перекладывайте с больной головы на здоровую.
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляАБВГДейка
Добрая советчица, я вам от всей души желаю ходить 40 минут с детьми до убежища. вы ж не знаете, что с вами завтра случится, а ржете и языком ляпаете
АБВГДейка• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Так і ви не знаєте що з вами завтра буде і чи не повторите ви долю киян. Перед тим як язиком ляпати про безпечний Київ, хоча б гуглом скористалися б. До речі, на дегенерацію теж скоро полетить. Готуйтеся.
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А вдруг вы в супермаркет взрывчатку пронесёте? Или в больницу??
У нас как в Израиле. Доступное укрытие в каждой квартире!
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляАБВГДейка
Главное чтоб киевляне не повторили судьбу мариупольцев
Душка-свекрушка)))• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Удалено администрацией...
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Удалено администрацией...
Ну а у вас все впереди!
автор Мрії у вирії • 02 мая 2025
Закрываю тему.
В ответах больше не нуждаюсь, можете не напрягаться в остроумии
Все пожелания, адресованные мне, пусть каждой вернутся СТОКРАТНО!!!
Кудряшка Сью• 02 мая 2025
Ответ дляМрії у вирії
Из вас столько грязи лезет((((
Вся тема ваша