Удальонка• 02 мая 2025

Тут особо не любят многодетных. Почему?

Вот непонятны эти эмоции в сторону чужих детей. Ассоциальные семьи понятно, но остальные??
автор Удальонка • 02 мая 2025
Ответ дляМerida
Где я писала что на уровне с носителями? Его допустили в класс с преподаванием на голландском языке. Через пол года
Допуск ни о чем не говорит глобально
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляМerida
Да, я рассказываю свой опыт и свое мнение. А люди злятся( возможно это были и вы в той теме), назвав меня тупой, странной и яжкмамкой здесь.
Просто принимайте мнение других людей. Без перехода на личности.
Вы там сама не раз на личности перешли
Знаете, яжемамство не лучше многодетства
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Хорошо! Я привяжу его к кровати, что бы не вставал. Вы, правда, не в курсе, что у разных людей разные потребности? Мне сейчас 34, я с 11 лет встаю в 4:30, и ложусь к 22 - у меня нет недосыпа, вот так же и у него. Каждому свое.
Хоспади
Пожалейте ребенка
Дайте хотя-бы магний курсом
Глаза_в_3_карата• 02 мая 2025
Ответ дляМerida
Как много многодетных могут дать то, что вы описали? Я выше тоже писала о такой семье..только там их 5.
Видите, многодетных сейчас гораздо меньше чем при союзе, и я тоже пару семей всего знаю. Все в основном рассчитывают на свои силы. Помощь от государства им мизерная, но есть.
В той семье где 10 детей работал только папа. Мама супер, старалась с раннего утра, дети все неленивые добрые, а кстати - никто из них не курил, не играл в игры, они занимались нормальными хобби.
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляЧемна панночка
вы и шестилетку не водите
Ну да - сад под окном, вывела, отдала, в 16:15 забрала. И так пять дней в неделю.
А я з косою• 02 мая 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Я вас умоляю. У меня перед глазами примеры многодетных, у которых по 3 детей. И они бесконечно напоминают всем вокруг, что у них трое, как они устали, какие они героини, какие они молодцы, и так далее. При этом дети не воспитанные, хамовитые, и проблемные. Что они там успевают, мне не понятно. Нарожать, разве что.
Да? Я просто с ними не общаюсь а со стороны кажется что все ок ...😁
Мerida• 02 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
Вы там сама не раз на личности перешли
Я перешла на личности тогда, когда начали оскорблять моего ребёнка.
Я пишу открыто на форуме. И можно проследить. Факт - я не оскорбляю. Да, я имею свое мнение, которое не всегда совпадает с оппонентами, но я никогда не перехожу черту первая.
Даже сефспч, я сказала, что я имею свое мнение. Но автор этой темы пишет, что я всех за идиотов держу. Не принимая во внимание то, что я пишу СВОЙ ОПЫТ. И не навязываю его другим
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хоспади
Пожалейте ребенка
Дайте хотя-бы магний курсом
Если, вдруг, врач назначит - дам, а по совету тетки из интернета - увольте. У меня нет запасных детей, что бы ставить на них эксперименты.
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляМerida
Вашего ребенка там никто не оскорблял, не надо придумывать.
Свое мнение вы как раз таки навязывание, намекая что в Украине учителя тупые, потому что закончили пед, ибо больше никуда не годятся и что у всех должен быть зов сердца учить чужих детец
автор Удальонка • 02 мая 2025
Ответ дляМerida
Вы пишите открыто по своему личному желанию, странно это вписывать как достижение или что-то особенное. Форум анонимный, можно писать как угодно. И ваш ник тогда уже это практически такой же аноним как и остальные.
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Про запасных вообще смешно, извините
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Чтоб врач назначил, надо чтоб взрослый подошёл и описал проблему
А взрослый проблемы не видит!
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
А какие витамины пьют ваши дети хотя бы два раза в год?
автор Удальонка • 02 мая 2025
Ответ дляМerida
И свой опыт вы НАВЯЗЫВАЕТЕ. Вы перечитайте, может это у вас бессознательное. Вы пишите категорично.
Мerida• 02 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А в семье моих знакомых - у мамы строительный бизнес. Новые машины с салона. Квартира в центре Киева и дом за городом для выходных. В золоте купаются. И при этом всем, мама умудряется уделить внимание всем детям. Все умные, образованные, добрые. Нет ни одного реьенка с задвигом. Я не видела и намёка.
Сейчас же живу в маленьком городке на Западной. И вижу многодетные семьи. Это страшно. Когда ходят за водой к колонке, где написано, не пить, она техническая. Они на колясках возят воду домой, потому что за неуплату уже все давно перерезано. Не все, нет. Но я видела достаточно за полтора года здесь. Ободранные, грязные, одетые не по-сезону. И там больше чем 5, а может и 10 детей . Вот это катастрофа.
Околовита• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Мои старшие с маленькой разнице в темноте смеялись и истории рассказывали друг другу (о ужас, в одной комнате) и книжки потом под одеялом читали с фонариком. Думаете что это стресс и нелюбовь? И сказки я им рассказывала и придумывала. Это что, менее осознанное родительство?
Все это мило и хорошо пока дети малыши. Мои тоже хотели спать вместе. И спали. В 9 лет дочка сказала что хочет теперь отдельно. Вопрос в том что бы лично каждому уделить время. С каждым поговорить, обсудить. У моей дочери есть подруга из многодетной семьи, из нормальной семьи, у неё есть гаджеты, одежда, деньги карманные, поездки. Только она жаловалась моей, что её бесит сестра которая с ней в комнате и как хорошо тебе что комната только твоя и то что родители больше времени уделяют младшим, а ей тоже хочеться что б с ней мама посидела. Но её мама об этом не знает, это так, подруге она смогла рассказать. У мамы нет времени, что логично, мама одна, а их много. У меня закон, каждому не меньше 40мин-часа индивидуально. Это при том что я тоже человек, мне нужно в душ, так же хочеться провести время с мужем и в телефоне немного посидеть. В любом случае в большой семье дети не получают столько внимания родителей. Общее внимание это плюс бонус, все свое время мы с мужем тратим на детей если они того хотят.Постоянные походы в развлекательные центры, бассейны, катания на великах, кафе, театры, кино.
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Гематоген
Чемна панночка• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
У вас как раз есть запасные
Околовита• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Да - представьте себе. Трое в одной, двое в другой, двое в третьей, и 0 в общей.
А, так все отлично. У вас ещё как минимум два свободных места. А если еще и общую заселить... А мы то думаем что вам места не хватает и коридор наверняка свободен.
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А взрослый проблемы не видит!
Не поверите - врач тоже не видит). Ну, хватает ему спать по 7 часов, высыпается, бодрый, адекватный, здоровый. Что там искать?
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
Гематоген
По кусочку)
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
То есть, вы подходили к врачу с этим вопросом?
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Достаточное количество солнца, фруктов и овощей, активный образ жизни - лучшие витамины.
Анонім Перший• 02 мая 2025
Ответ дляЧемна панночка
Зря вы рф в помнили- там за второго и третьего, кроме материнского капитала, ещё и по 25% ипотеки списывают.
Что не практично, далеко не всем ипотека надо. И капитал этот...ну куда его?
Какой тотрасчет, что все нуждающиеся. Очень неповоротливая система у них вечно, прям менталитет какой-то другой.

Иногда лучше наличкой и сразу 😀
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляОколовита
Коридор занят - там собака!
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Коридор занят - там собака!
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Тогда опишите ваше меню на неделю.

Вы анализы на витамины сдавали? Что так уверены
Мerida• 02 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
Назвать тупыми и странными это не оскорбление?
И вы снова перекрутили. Я писала и пишу ещё раз. Последний, пожалуй. Я за то, чтоб в учителя, психологи и подобные профессии шли по зовут сердца. Что если ты ненавидишь детей, ты не можешь работать в детском саду и тягать их как шавок. Что если ты устала - увольняйся. Как раз недавно видела видео неадекватный училки, которая девочку за шкирки взяла. Реьенку в этот момент что делать? Когда её держат за волосы и кроют матом? И отбиваться вроде как нельзя. Видео забавное там. Ну устаоа ты, ну раздражают тебя дети - иди на пенсию, в репетиторы, куда угодно. Но с такоц реакцией, ты ж можешь ножницы в глаз кому-то воткнуть. И да, повторяю, в последний раз. Что в Европе, что в Украине( лицей в Киеве и школа в маленьком городе) - классные учителя. Кроме информатика со знаниями третьего класса.
Надеюсь, доступно донесла СВОЕ МНЕНИЕ
Околовита• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Матрас кинуть, шеи? Вы серьезно?
Представляю как вы комбезом облагодетельствовали, наверное ждали что поклонится в пол мама или к руке припадает.
Мама с папой должны былы своему ребёнку купить комбинезон сами. А у вас прям злость исходит. Как вы ненавидите тех, кто детям вещи не с гуманитарки берет, а покупает в магазине. Да, я сделала доброе дело, хотя это задача родителей.
Мerida• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Это было сказано в контекстн того, что я не отказываюсь от своих слов.