Удальонка• 02 мая 2025

Тут особо не любят многодетных. Почему?

Вот непонятны эти эмоции в сторону чужих детей. Ассоциальные семьи понятно, но остальные??
автор Удальонка • 02 мая 2025
Ответ дляОколовита
Все это мило и хорошо пока дети малыши. Мои тоже хотели спать вместе. И спали. В 9 лет дочка сказала что хочет теперь отдельно. Вопрос в том что бы лично каждому уделить время. С каждым поговорить, обсудить. У моей дочери есть подруга из многодетной семьи, из нормальной семьи, у неё есть гаджеты, одежда, деньги карманные, поездки. Только она жаловалась моей, что её бесит сестра которая с ней в комнате и как хорошо тебе что комната только твоя и то что родители больше времени уделяют младшим, а ей тоже хочеться что б с ней мама посидела. Но её мама об этом не знает, это так, подруге она смогла рассказать. У мамы нет времени, что логично, мама одна, а их много. У меня закон, каждому не меньше 40мин-часа индивидуально. Это при том что я тоже человек, мне нужно в душ, так же хочеться провести время с мужем и в телефоне немного посидеть. В любом случае в большой семье дети не получают столько внимания родителей. Общее внимание это плюс бонус, все свое время мы с мужем тратим на детей если они того хотят.Постоянные походы в развлекательные центры, бассейны, катания на великах, кафе, театры, кино.
Мне не понять, у вас двое детей и вы считаете, что вы более качественные родители чем те у кого трое? Я не встречала людей абсолютно довольных своим детством. Я была одна, не бедные, внимания было очень мало мне лично.
И вопрос, вы с подросшими детьми 10-12+, сидите вечером по 40 мин в комнате каждого когда они уже в кровати?
Смажена полуничка• 02 мая 2025
Я просто не люблю чужих невоспитанных детей, когда их таскают - по ресторанам, самолетам, музеям, соборам и тп, а мне приходится слушать их ор
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Не поверите - врач тоже не видит). Ну, хватает ему спать по 7 часов, высыпается, бодрый, адекватный, здоровый. Что там искать?
Смотрите, это дело минуты.
Вы ж вроде скучаете сейчас
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляМerida
Назвать тупыми и странными это не оскорбление?
И вы снова перекрутили. Я писала и пишу ещё раз. Последний, пожалуй. Я за то, чтоб в учителя, психологи и подобные профессии шли по зовут сердца. Что если ты ненавидишь детей, ты не можешь работать в детском саду и тягать их как шавок. Что если ты устала - увольняйся. Как раз недавно видела видео неадекватный училки, которая девочку за шкирки взяла. Реьенку в этот момент что делать? Когда её держат за волосы и кроют матом? И отбиваться вроде как нельзя. Видео забавное там. Ну устаоа ты, ну раздражают тебя дети - иди на пенсию, в репетиторы, куда угодно. Но с такоц реакцией, ты ж можешь ножницы в глаз кому-то воткнуть. И да, повторяю, в последний раз. Что в Европе, что в Украине( лицей в Киеве и школа в маленьком городе) - классные учителя. Кроме информатика со знаниями третьего класса.
Надеюсь, доступно донесла СВОЕ МНЕНИЕ
А если ребенок бьёт учителя в грудь (видео за февраль) , то кто должен на пенси идти? Или в детскую колонию для несовершеннолетних?
Шкідлива молекула• 02 мая 2025
Мені все одно що роблять інші. Хай хоть по 10 народжують. Але чесно кажучи я цього не розумію. Були нещодавно в гостях у знайомих, дівчині 26 років і вона має трьох дітей, ніде не працює, чоловік впахує так, що живого місця на ньому нема. Свого житла нема, діти одяг доношують один після одного, іграшок нема ( одні залишки від того що колись було іграшкою), розвивалок нема. Зато є троє діточок. Не розумію цього, навіщо плодити ніщєту. Ще вона каже, та ось ми плануємо ще четверту дитинку. Це просто жесть.
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тогда опишите ваше меню на неделю.

Вы анализы на витамины сдавали? Что так уверены
Вам не надоело? Сколько комнат, квадратура, сколько времени с кем проводите, опишите меню - Вы соцопросом тут занимаетесь или что?
Ежегодно сдаем общие анализы - кровь, мочу, на глисты, биохимию. Все в порядке.
Мerida• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Успешные многодетные не задают вопросов, который задали вы, создав эту тему. Они просто счастливо живут
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Смотрите, это дело минуты.
Вы ж вроде скучаете сейчас
И зачем мне знать, то Вы умеете пользоваться поиском в браузере?
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Напомнить ваше первое сообщение здесь?
Вот пытаюсь узнать, как у вас устроен быт.
Мerida• 02 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
Есть продолжение этого видео? Я буквально недавно его видела, мониторив прилеты пару недель назад.
Да, если дерётся школьник ´ полиция, психолог, соц службы и дальше по списку
автор Удальонка • 02 мая 2025
Ответ дляОколовита
Мама с папой должны былы своему ребёнку купить комбинезон сами. А у вас прям злость исходит. Как вы ненавидите тех, кто детям вещи не с гуманитарки берет, а покупает в магазине. Да, я сделала доброе дело, хотя это задача родителей.
Я покупаю одежду новую и отдаю потом. С чего вы взяли что я беру в гуманитарное?
И я представляю, как вы своим #добрым делом унизили ту маму(( Злость исходит от вас, она в высокомерии вашем в шеях, в матрасах. Неприятно даже читать, что вы пишите.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Вообще не шевельнулось внутри беспокойство?
автор Удальонка • 02 мая 2025
Ответ дляМerida
Успешные двудетные успешно занимаются бытом и не строчат по 2 часа с аргументацией. Я еду в автобусе, время есть.
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Напомнить ваше первое сообщение здесь?
Мое первое сообщение было ’Согласна полностью! Мы - многодетные, полностью перечеркиваем их старания показать героизм и жертвенность при воспитании одного. ’, так, и при чем тут квадратура, или меню? Что бы Вам не сказали. Вы все равно будете пытаться доказать, что так не правильно, и вообще, все должно быть по другому. Вы просто не можете принять, что некоторые просто живут и радуются жизни и детям, а не страдают на публику, и требуют внимания.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Вот мы и узнаем как радуются жизни ваши дети.
ЧупакабраЗеБест• 02 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Дитячі кружки їм безкоштовно, також не платять щорічний налог на землю (город і садок під хатою). А в кого двоє дітей то не мають цих пільг, вони платять.
оооо, слушайте, ну -ка расскажите мне какие это детские кружки бывают беслптаными????
будьте так добры.
налог на землю? у нас нет например земли, тоже мимо.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
будьте так добры.
Баскетбол
Там и обувь бесплатно выдают
Глаза_в_3_карата• 02 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
будьте так добры.
Там выше уже писала. Сами выбирают и абсолютно бесплатно. Поинтересуйтесь в своем городе.
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Простите, а Вы видите радость в жрачке, комнатах, и сне? Я считаю это примитивом. Гораздо приятнее жить, имея поддержку близких, активный досуг в компании. возможность учиться, развиваться, самостоятельно управлять своей жизнью, строить планы и добиваться их реализации, быть независимым.
ЧупакабраЗеБест• 02 мая 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
На комуналку знижка, дітям пільговий квиток транспорт, путівки для дітей через сім´ю і молодь відсоткова оплата, харчування в садочку і школі зі знижкою - це перше,що згадала. Таке було
на коммуналку СКИДОК НЕТ для многодетных, есть только для малообеспеченных людей. для всех малообеспеченных, а не для многодтеных.
Да, есть бесплатный проезд в траликах и автобусах.
Путевки мы никогда не получали, потому что их не существует.
Питание в саду - да, имеют скидку, но мои дети в сад не ходили.
В школе НЕТ СКИДКИ на питаине многодетным уже давно.
автор Удальонка • 02 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
будьте так добры.
Уже отвечали, в своем городе ищите сами. Приводили в пример цдют и вязание. Если нет земли, это не значит что вас не облагодетельствовали. Если ездите на своей машине и не пользуетесь бесплатным транспортом - тоже. Даже привели в пример Диснейленд от спонсоров сто лет назад (11дет) и почему им все а малодетным ничего.
Брюнетка в Мармеладе• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
самостоятельно управлять своей жизнью

Имея свой угол в комнате?
Мerida• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Я однодетная пока. Второй в животе. Я в кровати. через час митинг только. Могу позволить поболтать
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
самостоятельно управлять своей жизнью

Имея свой угол в комнате?
У некоторых его нет, даже, если есть целая своя квартира, представляете?
Глаза_в_3_карата• 02 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
будьте так добры.
Налог на землю не платят те у кого она есть в таком случае.

Не пишите мне свои бидляцкие обращения: ’’ ооо, слушайте, ну-ка расскажите, и т.д.’’
ЧупакабраЗеБест• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
цдют, вот мой киев.
все дома творчества беслптны ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ,
https://nvk-creative.kiev.ua/kontakty, вот например.
автор Удальонка • 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
самостоятельно управлять своей жизнью

Имея свой угол в комнате?
Успешность детей не определяется успешностью родителей. Цыплят по осени считают. О успешности ребенка можно к его +-30 говорить)
ЧупакабраЗеБест• 02 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
я поинтересовалась, в нашем городе (это киев) все кружки во всех домах творчества беслтные для всех деетй.
Птица Говоруша• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Многодетная)) как вы умудряетесь столько времени в интернете проводить?)
Или вы просто рожаете и будь что будет?)
Вы ж два часа тут тусите уже.
Вот просто интересно когда вы успеваете давать детям то, что мы даём? Трава при дороге?
Я знаю прекрасные семьи, где мама- это мама. Дети ухожены, одеты, постоянно под вниманием. А вы?) два часа торчите тут)
У меня не хватает времени на работу, дом и детей. Про себя молчу даже. Вы то что тут делаете два часа?)
Чемна панночка• 02 мая 2025
Ответ дляАнонім Перший
Что не практично, далеко не всем ипотека надо. И капитал этот...ну куда его?
Какой тотрасчет, что все нуждающиеся. Очень неповоротливая система у них вечно, прям менталитет какой-то другой.

Иногда лучше наличкой и сразу 😀
Ипотека при 3-х и более детях не надо? Ну-ну.... То ли дело, у нас, да?