Шальная коклетка• 02 мая в 12:26

Если бы вы были бабушкой, смогли бы так делать?

Если бы вы были бабушкой, вы бы смогли брать внука / внучку на каждые выходные? При условии что ребенок не младенец
Ку ка ку ка ку• 02 мая в 12:39
Мне до бабушки далеко. Однако моя мама мне очень с дочкой помогала и очень ее любила, не то , что на выходные ее брала, а готова была быть с ней 24/7. К сожалению умерла моя мама, а дочка уже большая, и бабушку до сих пор вспоминает и любит
автор Шальная коклетка • 02 мая в 12:40
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сейчас тоже таких бабушек мало, на самом деле
как тебе такое илон маск• 02 мая в 12:42
Ні, звісно. В мене є чим зайнятися на вихідні. Іноді виручити можна, звісно, але КОЖНІ? А своє життя коли жити нарешті?
Мию вікна у мороз• 02 мая в 12:42
Ответ дляШальная коклетка
Услышала от одной знакомой, что это не нормально. Решила спросить мнение здесь
Правильно вам сказали. Ви своїх дітей виростили, своїх нехай самі виховують. Звісно, якщо мають якісь термінові справи, працюють чи хочуть кудись поїхати раз на три місяці, то ок. Але кожні вихідні глядіти їхню дитину, це занадто.
ТихоЯ• 02 мая в 12:43
Попросят помогу и все сделаю для внуков, благо имею хороший достаток , даже квартиру в Варна купила для того, чтобы будущие внуки там отдыхали. У подруги взрослый внук учит бабушку угли для кальяна разжигать уже.... Пусть только эти внуки у нас появляться...оба сына ушли добровольцами, Господи каждого воина храни от пуль.
Місячне Сяйво• 02 мая в 12:43
Ответ длякак тебе такое илон маск
а що ви ще не пожили? чим займаєтесь?
автор Шальная коклетка • 02 мая в 12:44
Ответ дляМию вікна у мороз
Не знаю мне кажется когда адекватные отношения помощь и поддержка это априори базовые понятия в семье. Да и когда мне помощь появится, разве будут мне хотеть внуки и дети помогать если я им сказала мол я вам ничего не должна сами растите? Вы сами подумайте
Латексне альтер ЕГО• 02 мая в 12:45
Думаю да
Мои брали
автор Шальная коклетка • 02 мая в 12:45
Ответ дляМісячне Сяйво
а що ви ще не пожили? чим займаєтесь?
Мне вот тоже интересно)) бабушкам как правило за 45-50 какие там гулянки, тусовки и свои дела могут быть. Мы своё отгуляли
Даю справку• 02 мая в 12:45
Я может и могла бы, но это не значит, что все должны так делать.
Ку ка ку ка ку• 02 мая в 12:45
Ответ дляШальная коклетка
У меня была очень классная мама, и как бабушка была супер. Жаль, что жизнь так несправедлива и так рано ее забрала в 59 лет, второго внука не дождалась, а так хотела, а я тогда не хотела 2-го ребёнка. Младший у меня увы, не знает и не узнает уже, что такое бабушка
Мішечок щастя• 02 мая в 12:46
Ответ дляСамавиховуюКота
Не стоит съедать. У меня дочке 11. За все года я могу на пальцах пересчитать сколько раз она была с бабушками. Свекровь вообще помогала только дочке своей, у неё сын младше моей дочки на полгода. Моя мама была далеко, хотя свекровь жила в 15 минутах ходьбы. Меня это цепляло,но я понимала,что не имею права за неё выбирать. Ребёнка делали осознанно, ответыенност. На нас. Сейчас я наоборот рада, что мама живёт свою жизнь. Она нас ростила в тех ещё условиях. Пора и для себя пожить. Так ей и говорю ’едь в санаторий, едь отдыхать, дети выросли, для кого ты эти деньги кипишь’
Мне никто не помогал с дочкой, с мужем развелась как ей было 8 лет. Свекрови не было, мама далеко и мы просто раз в год вместе ездили проведать. Сама растила и понимаю как это тяжело. Поэтому и хочу, чтоб дочке легче было. Но и своей жизни хочу, в дом никого больше не приводила пока дочь росла и просто сейчас хочу кусочек женског счастья. Понимаю, что нелепо может, возраст 48. Но я и не отказываюсь, очень люблю и дочку и внуков, а получается сейчас мы поссорились
Мию вікна у мороз• 02 мая в 12:47
Ответ дляШальная коклетка
Перечитайте мій комент. Я не писала, щоб залишити без підтримки чи нічого не винна.
Сонячний зайчик• 02 мая в 12:47
Ответ дляШальная коклетка
Я например все свои дела делаю в течение недели. Почему нет. Подруги мои тоже бабушки приходят в гости с внуками так и проводим время. Ходим с колясками гулять. Косметические процедуры делаю на буднях. Все легко, разве нет?)
вы не работаете?
автор Шальная коклетка • 02 мая в 12:48
Ответ дляСонячний зайчик
вы не работаете?
Я работаю 5 дней. Но у меня работа сидячая напрочь бумажная. Поэтому и хочется движения на выходных, отвлечься от рутины
как тебе такое илон маск• 02 мая в 12:48
Ответ дляМісячне Сяйво
а що ви ще не пожили? чим займаєтесь?
Тобто - не пожила? Людина живе, поки жива, Ви не знали? Працюю, їжджу у відпустки, зустрічаюся з подругами, ходжу на виставки і в театр, ходжу на побачення з партнером (разом не живем). Дивлюсь фільми, читаю. Чи як в людини є внуки, вона автоматично з даєздатної перестає всім цікавитись і обертає своє життя навколо онуків? Я своїх дітей вже виростила, у онуків є батьки.
Хитрушка-чекушка• 02 мая в 12:48
Мои лет с 12 каждую пятницу бросали портфель после школы, брали рюкзак со шмотками сменными и бегом к бабуле. И в воскресенье вечером возвращались. Младший до сих пор по такой схеме живет. Бабушка ждёт и кайфует. Других забот у нее нет. Я не против, если маму все устраивает. Плюс помогают бабушке по хозяйству.
вре_Динка• 02 мая в 12:49
Ответ дляШальная коклетка
Все дела делаю на будних днях. Захотели встретиться с подругой - она тоже бабушка - пошли вместе с колясками, либо в гости друг к другу. Плюс со мной мама живет моя, если мне нужно отлучиться, при условии ее хорошего самочувствия она меня подменит
ну, не повірите, в будні люди працюють
автор Шальная коклетка • 02 мая в 12:49
Ответ длявре_Динка
ну, не повірите, в будні люди працюють
Я работаю, 5 дневная рабочая неделя
вре_Динка• 02 мая в 12:49
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А что они должны?
також не зрозуміла цього питання, наче вони так щось винні будуть
На пів ставки• 02 мая в 12:50
Коли садочки не працювали, моя мама дуже виручала, бо нянчила 3 річного внука у свої вихідні. Вона працює 7/7, а ми з чоловіком 5/2. В ті дні коли мама працювала ми наймали няню.
Влітку син любить з нею їздити в село, вже не дочекається коли потеплішає на вулиці) До свекрів дитина не їздить взагалі, хоча свекор на пенсії. Вони нас навіть в гості не запрошують.
Бабусі можуть забирати на вихідні, але не зобов´язані це робити. То все за їх бажанням.
Астановитесь• 02 мая в 12:50
Да, конечно, но если это мой родной внук или внучка. Если это чужой прицеп, то нет конечно, терпеть не могу чужих детей даже на короткое время
как тебе такое илон маск• 02 мая в 12:53
Ответ дляШальная коклетка
Сколько Вам лет? Вы не работаете по будням? У Вас нет мужчины, с которым хочется видеться по выходным? Не интересуетесь ничем? Нет хобби, никуда не ездите, не ходите отдохнуть и развлечься?
вре_Динка• 02 мая в 12:54
Ответ дляШальная коклетка
ну так на вихідних можна з друзями погуляти вийти в парк, на вистаку, в театр, в ресторан, а не з колясками тягатися
автор Шальная коклетка • 02 мая в 12:54
Ответ длякак тебе такое илон маск
Мне 55. Я работаю по будням 5 дней в неделю. В разводе, отношения сейчас заводить не хочу. Хожу в театры, в кафе на буднях после работы либо в выходные когда сваты забирают внука
автор Шальная коклетка • 02 мая в 12:55
Ответ длявре_Динка
Ходим с подругами, они тоже с внуками, гуляем с колясками, в кафе ходим с детьми. В театр недавно ездила на выходных, когда внук был у сватов
Місячне Сяйво• 02 мая в 12:55
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не, ну якщо у вас кохання і ви не живете разом, то може вам і не до онуків. а чим виставка краще за дитячі розваги? Чом з малечею не піти на виставу для малечі де будуть подруги? Чим прогулянка у парку з онуками гірше за зустріч з подругами? Це ж класна розвага, робити те чого не робив багато років.
СамавиховуюКота• 02 мая в 12:55
Ответ дляМішечок щастя
Ну даёте. Вам всего 48 😳 это всего лишь на 5 лет старше,чем мой муж. Просто договоритесь с дочкой,что будете брать,когда сможете и все, что от помощи не отказываетесь. Когда у мужа сестры сын пошёл в школу, а сестра его привыкла,что мама всегда помогает, свекровь поставила условие,что может помогать 1 раз в неделю в среду,что не готова посвящать свою жизнь внуку и делать с ним уроки. Сестра взяла няню. Помиритесь. За что Вы себя съедаете? За то,что у Вас своя жизнь? У меня такая же эгоистка будет 100%. Ей наплевать на мои чувства, усталость и она абсолютно не ценит,то что у меня нет жизни своей, есть только её. У мужа было по-другому. Родители всегда жили для себя, поэтому и норма для него,что внучку он никому не навязывает, ценит и уважает родителей. А нашей звезде все обязаны. Так что вы имеете полное право обижаться в ответ на её эгоизм
Дикая Роза• 02 мая в 12:56
моя мама так делала, а ее сестра и младенца брала на время его болезни
автор Шальная коклетка • 02 мая в 12:56
Ответ дляМісячне Сяйво
Я тоже не понимаю мы вот спокойно ходим в кафе с подругами и внуками.. вообще проблем нет