Шальная коклетка• 02 мая в 12:26
Если бы вы были бабушкой, смогли бы так делать?
Если бы вы были бабушкой, вы бы смогли брать внука / внучку на каждые выходные? При условии что ребенок не младенец
Дівка в намисті• 02 мая в 18:28
Ответ дляМішечок щастя
Я так нахожусь с двумя внуками 3.9 и 2.5 лет. В пятницу вечером дочка привозит в воскресенье в обед забирают. Так каждые выходные. Сейчас начались отношения с мужчиной и на выходные сказала, что забирать не буду. Дочь сказала, что я эгоистка и думаю только о себе.
А с чем связано, что с появлением у дочки личной жизни, вы решили не сидеть с внуками?
Ответ дляМішечок щастя
А у папы нет желания именно свои выходные с ребенком провести? Я просто свою дочь спрашиваю, что неужели он не хочет муж поняньчится погулять?. Она говорит, что нет, устает и доходит до скандалов, что хочет покоя, вплоть до того, что если не будет тишины он съедят на какое-то время. То есть мне приподносится, что я как семью спасаю. Но я люблю просто, все понимаю.
Тобто вони втомлюються а ви ні? Скажіть що ви також втомлюєтеся бо працюєте, і скажіть що ваш вік н такий як їх. А чоловік нехай найме няню на вихідні і не потрібно розходитися. А ще краще, нехай ще двоню зроблять, їм же одного мало було..
Мішечок щастя• 02 мая в 18:40
Ответ дляДівка в намисті
У дочки личная жизнь появилась до детей) Она вышла замуж и родила. А у меня сейчас. И я не то, что совсем не собираюсь сидеть с внуками, просто уменьшить время. Не каждые выходные
Анонім-ка• 02 мая в 18:42
Ответ дляШальная коклетка
Мне вот тоже интересно)) бабушкам как правило за 45-50 какие там гулянки, тусовки и свои дела могут быть. Мы своё отгуляли
О боже... Мне 40, что через 5 лет уже все?? Тусовок нет? Своих дел нет? Батюшки, охи-вздохи, шо ж делать-то... Но к счастью, у меня другие примеры перед глазами, тусовки и в 60, и в 70. Отец моего мужчины вот женился после смерти первой жены. Ему 73, ей 65 что-ли. Взяли дом в иппотеку, слетали в штаты в отпуск, в сентябре на Бали, оба пенсионеры, но работают пару дней в неделю. Кстати, он бакалаврат педагога младших классов в 53 закончил, с тех пор так и преподает. Но не Украина, конечно( Поэтому, нет, мерси. У меня другие планы на мою вторую молодость. Но с внуками, конечно, планирую быть, но без жетвоприношений себя
Мішечок щастя• 02 мая в 18:46
Ответ дляjabka ya
Мне казалось, что эти очевидные вещи про мою усталость, дочка понимает. Но это мой видно прокол в её воспитание, такая зацикленность на своих сугубо интересах. Няню зять не хочет нанимать-это лишние траты, но при этом нервы свои не хочет трепать детьми, а дочка боится, что он уйдет. Это как замкнутый круг, где если я не буду оказывать помощь, все еще больше развалится. Конечно мне, как матери и бабушки, больно понимать, что дочка в браке сложно, внуки отцу пока не понятно насколько важны.
Пописанная парта• 02 мая в 18:50
Ответ дляМішечок щастя
По-моему, Вами просто бессовестно пользуются...
Малая Налегке• 02 мая в 19:14
Ответ дляШальная коклетка
А почему?) если не секрет
Потому, что у меня тоже есть своя жизнь. Я, например ,хочу провести выходные с мужем или компанией друзей. А не работать бесплатной нянькой, обеспечивая наличие личной жизни родителям ребёнка
Планшетница• 02 мая в 19:56
Ответ дляМая твая не панимать
та воно й видно кого)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-90813950
Что ж вас так тригерит ....
Мая твая не панимать• 02 мая в 19:57
Ответ дляПланшетница
Что ж вас так тригерит ....
мене?
то ж ви доганяєте і доганяєте)))
Планшетница• 02 мая в 19:59
Ответ дляМая твая не панимать
мене?
то ж ви доганяєте і доганяєте)))
Вы бы хоть закусывали ...
Мая твая не панимать• 02 мая в 20:00
Ответ дляПланшетница
Вы бы хоть закусывали ...
не треба свої звички іншим приписувати))) доганяйте далі)))
Вероятненько• 02 мая в 20:06
Автор, я еще не бабушка, но на выходных куча дел обычно: в доме убрать, в тренажерный сходить, с подружками в театр съездить. Куда тут вписать еще каждые выходные внука?
Ну раз- два в месяц ок, но каждые выходные- это слишком.
Планшетница• 02 мая в 20:12
Ответ дляМая твая не панимать
От это вас торкнуло ....
Не боюся осуду• 02 мая в 21:00
Так. Я би брала, бо хотіла би бути присутньою в житті внуків та дітей.
Але з порадами не лізла би.
СамавиховуюКота• 02 мая в 21:01
Ответ дляДівка в намисті
Страдалица
Возьмите с полки пирожок что ли
Когда что-то кажется, нужно зрение проверить)
Куплю орехи• 02 мая в 21:06
Ответ дляШальная коклетка
У меня просто есть внук, и я беру на выходные через неделю другую неделю берут тести
Вам это нравится или нет? Только честно )
Если вам нравится, то хорошо.
Если вами манипулируют или заставляют, ставят перед фактом, то нет, не обязаны.
Если вам нравится, то хорошо.
Куплю орехи• 02 мая в 21:07
Ответ дляШальная коклетка
Я например все свои дела делаю в течение недели. Почему нет. Подруги мои тоже бабушки приходят в гости с внуками так и проводим время. Ходим с колясками гулять. Косметические процедуры делаю на буднях. Все легко, разве нет?)
Удочерите меня, реально ) вашему внуку повезло с бабушкой )
Куплю орехи• 02 мая в 21:07
Ответ дляШальная коклетка
Услышала от одной знакомой, что это не нормально. Решила спросить мнение здесь
Главное не мнение знакомой, а ваше )
Куплю орехи• 02 мая в 21:09
Ответ дляШальная коклетка
Не боитесь, что в старости дети и внуки с такой политикой тоже заявят, что ничего вам не должны?)
Не хочу огорчать, но иногда дети и внуки могут оказаться неблагодарными, несмотря на помощь. Такое тоже бывает, особенно , если вы свекровь
Куплю орехи• 02 мая в 21:09
Ответ дляШальная коклетка
А как же в 45 жизнь начинается? )
Куплю орехи• 02 мая в 21:20
Ответ дляДівка в намисті
Так мужчина нету дочки, а у комментатора Мішечок щастя, у бабушки мужчина появился )
Мао_Мяо• 02 мая в 21:46
Ответ дляШальная коклетка
А почему?) если не секрет
А зачем? Мои дети вырастут, появятся у них свои дети - будут растить. У меня своя жизнь
На границе• 02 мая в 21:50
Ответ дляШальная коклетка
А сколько внуку? Вы молодец
В чем молодец?
В том, что выходные ребенок вне семьи?
В том, что мама с папой и ребенок вместо того чтобы провести время вместе, проводят раздельно?
В том, что забирая на выходные ребенка, он и в будни не получает качественного взаимодействия с родителями (рабочая неделя) и в выходные из- за ваших забираний не получает качественного взаимодействия с родителями.
Семья разьединена.
Так польза ли от ваших действий забирать на выходные?
В том, что выходные ребенок вне семьи?
Семья разьединена.
Малявка ще та• 02 мая в 21:57
Ответ дляШальная коклетка
Я чуть выше прокомментировала этот момент
Вы на пенсии, не работаете?
Эта_Шикарна)• 02 мая в 22:08
Ответ дляМішечок щастя
А Вы работаете или на пенсии?
Эта_Шикарна)• 02 мая в 22:16
Ответ дляШальная коклетка
До 65 обычно все работают, а на выходные и отдохнуть надо от рабочей недели.
младокошкина• 02 мая в 22:21
Нет, я не хочу сидеть с маленькими детьми. Нам никто не помогал, если что. В случае форс-мажоров и тд - да, но каждые выходные - нет. У меня своя жизнь и увлечения, я люблю комфорт и тишину.
Місячне Сяйво• 02 мая в 23:08
Ответ дляПланшетница
Вы уже прямо не знаете , как себя похвалить - и супербабушка , и 2 высших образования , и работаете 5 дней в неделю до 17 , успевая в течение рабочего дня сделать маникюр ... ))))
Я манікюр роблю сама собі поки на роботі. Багато чого встигаю, бо є чоловік, що теж багато робить домашню роботу.